Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 След.
Технические вопросы по Леонам тут.
Цитата
Виталий Семенов пишет: Сейчас машину завел и через секунд 30 дым повалил. Осмотр выявил масло в воздушном фильтре в большом количестве, выдавило из карбюратора, именно от туда, а не с сапуна. Подскажите с чего начинать ремонт и вообще что это случилось? У нас морозы за 30, масло 10 в 40, но я поддон прогреваю.
Поменять фильтр для начала.
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Я ставил фильтр картерных газов: в Питере высокая влажность и из-за ВЕНТИЛЯЦИИ картера зимой в в отстойнике накапливается ВОДА(!) систематически, рыжыя-вонючая. Летом практически чисто-сухо. Дымление при прогреве ушло. Я думаю, что раньше что просто обмерзала система вентиляции. Тут в теме где-то было моё фото устройства: металлич. бачок от ГУР ГАЗели и трубки от печки ТАЗика, врезается в шланг отсоса со стороны водителя. Крепится на впускной и генератор. Сливается через штатную крышку бачка ГУР. В бачке- рассекатели от металлич. сетки для мойки посуды, только не "стружка". За пару-тройку сезонов рассекатели сгнивают.
Изменено: Самый! - 26.01.2018 10:29:01
Самый!, значит вода была у меня, а я подогревал поддон, она и испарялась. Холодно у нас на улице машину делать, завтра вроде потепление обещают. Что там чистить надо?
Subaru Leone , 1987 г.в.,седан, правый руль, 98 л.с., 5 - МКПП, 4 вд, понижающая, ЕА82, карб.
Не ЧИСТИТЬ, а СТАВИТЬ ФИЛЬТР. Как сможете разобрать систему вентиляции, если резина от холода-старости задубела? И чо, перед каждым пуском- мучиться, или после приезда сразу чистить- пока не замёрзла? Могу сказать с чего начать: снимайте шланг с клапана во впускной коллектор для начала, его надо промыть (клапан). И тройник и шланги чистить надо, там везде будет нагар, иногда со льдом. Наверняка сломается шланг... Вот фото фильтра ......... Т.е. газы из полублока сначала фильтруются-отстаиваются, а потом уже поступают через тройник либо в корпус фильтра карба, либо во впускной. И именно газы- уже почти без примеси влаги и гари.
Изменено: Самый! - 29.01.2018 17:07:41
Самый!, Вот я лапух, масло столько в воздушной коробке было, что решил что оно с другого места вылезло))) Машину отогрел, покатался... и вчера наехал на бетонный колодец, поддон пробило..
Subaru Leone , 1987 г.в.,седан, правый руль, 98 л.с., 5 - МКПП, 4 вд, понижающая, ЕА82, карб.
Самый!, За инструкцию спасибо, надо будет сделать как время будет.
А защиты нет что ли ? Я её регулярно"рихтукю" - под снегом иногда камни сгребают. За зиму я с фильтра два-три раза сливаю вонючую жижу, летом - сухо. Щас оттуда уже начала капать гадость- но холодно ковыряться...
Защита была из металла, тяжёлой показалась и отправил ее в металлолом. Теперь пожалел. Она у меня только поддон закрывала, а я хотел чтобы и трубы были защищены. Пока хотел новую сделать беда случилась.
Трубы передних у меня- ДВЕ. когда одну загну- ставлю отремонтированную вторую... И ещё: обязательно просверли дырочку в задней банке, в передней (самой нижней)части: когда я завожу машину у меня оттуда льётся вода. Это нормально, труба длинна, конденсат остаётся и испаряется в банке- она гниёт "сверху", под отражателем. В некоторых авто эта дырочка штатна.
Изменено: Самый! - 07.02.2018 10:24:31
А кто нибудь 80-й бензин заливал в Леона, у него ведь большая камера сгорания?
Дело в степени сжатия, а не в размерах камеры сгорания. Карбовые EA82 вроде под 92 бензин, впрысковые и турбо под 95.
1987' серебристый леворульный Leone Coupe, EA82 MPFI, 5MT Fulltime 4WD/Lo, LSD. Люк, кондей.
Еще нужна информация по раздатке, можно там шестерни местами поменять, чтобы валы крутились наоборот?
Цитата
Виталий Семенов пишет: Еще нужна информация по раздатке, можно там шестерни местами поменять, чтобы валы крутились наоборот?
Нет, нельзя, в леоне нет раздатки.
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
В заднем редукторе.
Цитата
Виталий Семенов пишет: В заднем редукторе.
В смысле? Хочешь задний редуктор запустить наоборот? Просто переверни его.
Цитата
nismoваня пишет:
Цитата
Виталий Семенов пишет: В заднем редукторе.
В смысле? Хочешь задний редуктор запустить наоборот? Просто переверни его.
Такой вариант тоже сгодится, но я посмотрел чертежи редуктора и теоретически можно сам дифференциал внутри перевернуть. А в коробке можно шестерни переставить местами, чтобы валы в другую сторону крутились?
Цитата
Виталий Семенов пишет: Такой вариант тоже сгодится, но я посмотрел чертежи редуктора и теоретически можно сам дифференциал внутри перевернуть. А в коробке можно шестерни переставить местами, чтобы валы в другую сторону крутились?
Нет, места нет, ни в заднем редукторе, ни в коробке. Примеряли. В АКПП ещё можно попытаться, в механике нет.
А ничего страшного, что масляный канал окажется сверху если перевернуть корпус редуктора?
Цитата
Самый! пишет: А ничего страшного, что масляный канал окажется сверху если перевернуть корпус редуктора?
Какой канал? В заднем нет ничего, крышка прикручивается в любом положении. Единственное с чем может быть проблема - подшипник вала ведущей шестерни высохнет, но это теория. В коробке вся система смазки пойдёт по п...де если запустить в обратку шестерню гп, шестерня гп кидает масло на шестерни, шестерни поднимают масло, поднятое масло по уловителю идёт в хвост.
Своего донора полностью раздеваю и хочу багги сделать туристический. Думаю какую коробку поставить, там стоит автомат, а я езжу на своей машине на на механике. Колеса будут большие, переделанные на 6 шпилек. Что скажете? Свою я опять в сток делаю, но с гидроподъемом.
Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)