Редкие модели Субар и запчасти на них.  Технические вопросы по Леонам тут.
Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Есть у нас любители Футбола?
Сборы любителей Футбола!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 379 380 381 382 383 След.
Технические вопросы по Леонам тут.
Самый!, В поиске забей: "багги своими руками" и там темы рассказывают что кто то строит багги для спорта, а кто то в туристических целях.
Subaru Leone , 1987 г.в.,седан, правый руль, 98 л.с., 5 - МКПП, 4 вд, понижающая, ЕА82, карб.
Багии - и ТУРИСТИЧЕСКОЕ ? Да и тут строили незнам что из Субары- результат налицо. Т.е. за несколько лет его нет. В таком деле важнее процесс, чем результат. Дайте ссылку конкретную.
Изменено: Самый! - 23.03.2018 12:00:24
Цитата
p_axe пишет: Дело в степени сжатия, а не в размерах камеры сгорания. Карбовые EA82 вроде под 92 бензин, впрысковые и турбо под 95.
Посмотрел в мануале, степень сжатия всего - 9. Как раз для 80-го бензина.
Subaru Leone , 1987 г.в.,седан, правый руль, 98 л.с., 5 - МКПП, 4 вд, понижающая, ЕА82, карб.
Самый!, конкретно на субары нет ссылки, а общая постройка спокойно в поиске ищется. У меня проблема сейчас кузов распилить без электричества)), мешается в гараже.
Скорее всего наш мотор ближе к 92 бензину.
Кто подскажет?Пружинки "держатели" задних дисковых колодок,нужен номерок или от чего подходят,или какие перегнуть.
леоне2унив81г.парт.еа71.порезан. леоне3унив89г.фул пониж.еа82т.
Цитата
Виталий Семенов пишет: Своего донора полностью раздеваю и хочу багги сделать туристический. Думаю какую коробку поставить, там стоит автомат, а я езжу на своей машине на на механике. Колеса будут большие, переделанные на 6 шпилек. Что скажете? Свою я опять в сток делаю, но с гидроподъемом.
Ну и оставляй автомат, у автоматов в офф-роуде много плюсов и у автомата крутящий больше чем на коробе. Я с этим сталкивался, атоматы рулят.
Леоне-AL5
Очень интересует как работает АКПП от леона с подключаемым задком от кнопки. Выдерживает ли нагрузку в виде установки больших колес, если понижайка, например на первой скорости?
Цитата
Виталий Семенов пишет: Очень интересует как работает АКПП от леона с подключаемым задком от кнопки. Выдерживает ли нагрузку в виде установки больших колес, если понижайка, например на первой скорости?
Мне тоже интересно! Только у меня ещё такой вопрос,встанет ли коробка от Леона механика с понижайкой и включением полного привода на Субару Легаси bf3, EJ18 двигатель у меня стоит. Друг коробку предлагает поставить,не рискую пока,не уверен полностью что встанет всё нормально. Подскажите пожалуйста кто в курсе!
Цитата
Роман Москаленко пишет:
Цитата
Виталий Семенов пишет: Очень интересует как работает АКПП от леона с подключаемым задком от кнопки. Выдерживает ли нагрузку в виде установки больших колес, если понижайка, например на первой скорости?
Мне тоже интересно! Только у меня ещё такой вопрос,встанет ли коробка от Леона механика с понижайкой и включением полного привода на Субару Легаси bf3, EJ18 двигатель у меня стоит. Друг коробку предлагает поставить,не рискую пока,не уверен полностью что встанет всё нормально. Подскажите пожалуйста кто в курсе!
Не встанет, можешь даже не пытаться.
Subaru Leone Station Wagon 1987 г., левый руль, 5МКПП FULL TIME, понижайка, блокировка межосевого, EJ22M
Subaru Impreza GF8 1998 г., левый руль, 5МКПП FULL TIME, понижайка, EJ20E
Петрозаводск, Карелия
Цитата
Роман Москаленко пишет:
Цитата
Вкорячить можно, но для этого - проставка между мотором и коробкой, маховик еа82 с перепиленными отверстиями, переделанная задняя опора коробки, плюс большой вопрос с подгонкой кулис переключения, и с длиной кардана.
Альцион умер. Да здравствует Альцион!
Цитата
persepter пишет:
Цитата
Роман Москаленко пишет:
Цитата
Вкорячить можно, но для этого - проставка между мотором и коробкой, маховик еа82 с перепиленными отверстиями, переделанная задняя опора коробки, плюс большой вопрос с подгонкой кулис переключения, и с длиной кардана.
у меня сейчас стоит такая кпп. перед кпп от импрезы, зад от леонки. делал эту кпп Саныч с форума. если надо, стучись к нему в личку
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП Мануалы SUBARU https://cloud.mail.ru/public/KvtP/tH6yzmgMH Каталоги запчастей https://cloud.mail.ru/public/HCwx/ctXqbaj9b
Цитата
Manur пишет:
Цитата
persepter пишет:
Цитата
Роман Москаленко пишет:
Цитата
у меня сейчас стоит такая кпп. перед кпп от импрезы, зад от леонки. делал эту кпп Саныч с форума. если надо, стучись к нему в личку
Тогда уж не в личку, а в телефон. Врядли он сюда заглядывает
leone '86, белый универсал,двойные фары, правый руль, EA71, механика, 2wd-4wd'lo-4wd'hi. г.Хабаровск, Хабаровский край
А извещения на личку разве не приходят на "обычную" почту ? Мне идут.
Изменено: Самый! - 03.07.2018 10:34:48
Приветствую всех! нужен совет коллективного разума.задумал я свапнуть еж вместо еа. про переходную пластину знаю. а дальше? опоры подойдут? штаны прикрутятся? на еж должен лямбда зонд быть. с ним как? и не могу выбрать еж 15 или 20. по трассе при скорости 100км.ч обороты двигателя около 3т. я думаю расход на еж 20 будет большой. готов выслушать все мнения.
Leone EA71 универсал 89г.в 4вд с понижайкой.
Цитата
Slava505 пишет: Приветствую всех! нужен совет коллективного разума.задумал я свапнуть еж вместо еа. про переходную пластину знаю. а дальше? опоры подойдут? штаны прикрутятся? на еж должен лямбда зонд быть. с ним как? и не могу выбрать еж 15 или 20. по трассе при скорости 100км.ч обороты двигателя около 3т. я думаю расход на еж 20 будет большой. готов выслушать все мнения.
Машину в подпись напиши.
Мало переходную пластину, если маховик оставишь от ЕЖа, то надо будет перепиливать отверстия под ЕЖовый стартер, если маховик ЕА, то будешь в нем растачивать отверстия. Я сначала выбрал первый вариант, но потом купил коробку от Легаси и сделал гибрид.
Есть вариант сразу ставить ЕЖ, МКПП от Легаси например и кардан от Импрезы на автомате до 00 годов. Все встанет болт он, только подвес кардана переделаешь.
Опоры подойдут от ЕЖа, но под них надо сделать прокладки, т.к. угол посадки опор ЕЖа в подрамник Леоне немного другой. Штаны только ЕЖ. Если Леонка турбовая а ЕЖ атмосферный, то прийдется чуток пильнуть подрамник... или взять подрамник от атмосферной Леонки. :))

С лямбдой проблем нет никаких. Но если Леонка не турбовая (карбюраторная), то с электрикой немного помучаешься.
Между 15 и 20 ИМХО бери 20-го.
У меня 22 ЕЖ, коробка-гибрид с модифицированными (длинными 3, 4 и 5) передачами и финал на 3,7 - на трассе расход около 7 - 7,5.

Вопросы лучше более конкретно задавать. :))
Изменено: bublik - 05.07.2018 17:26:52
Subaru Leone Station Wagon 1987 г., левый руль, 5МКПП FULL TIME, понижайка, блокировка межосевого, EJ22M
Петрозаводск, Карелия
Я пока собираю информацию,что бы не было неожиданностей. А радиатор старый остается? по патрубкам нормально стыкуется?
я так понял двигатель лучше брать еж20е? т.к он проще,т.е без электрического дросселя.
Цитата
Slava505 пишет: Я пока собираю информацию,что бы не было неожиданностей. А радиатор старый остается? по патрубкам нормально стыкуется?
У меня старый остался, проблем нет. По патрубкам не стыкуется в диаметре. Я взял верхний патрубок от Импрезы (Gates, номер сейчас с не помню), а нижний оставил от Легаси, с которой двиг взял. Отверстия Леоновского радиатора уже. Я просто отрезал от леоновских шлангов по кусочку и надел на фланцы радиатора, а на них одел уже шланги. Получился бутерброд, но работает уже 2 года. Можно привезти шланги с разными диаметрами, Napa например. Поищи в сети про свап на EJ, про патрубки много всего есть.
Цитата
Slava505 пишет: я так понял двигатель лучше брать еж20е? т.к он проще,т.е без электрического дросселя.
На EJ201 и EJ202 тоже тросик... на 203 электронная педаль появилась, в 2003 году, если не ошибаюсь. Но это мелочи, если честно.
Петрозаводск, Карелия
у кого нибудь есть переходная пластина еж/еа? или чертеж?
Страницы: Пред. 1 ... 379 380 381 382 383 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)