Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
XV 2012, Рассматривается вопрос покупки
Никогда не сталкивался с субару, хотелось бы узнать мнение народа по следующим вопросам: - как машина вам вообще, может быть бросаются в глаза какие-то параметры, явно не соответствующие заявленным производителем - в какой степени можно говореить о падении качества изготовления субаровских машин - вопрос стойкости ЛКП - еще какие-то моменты по покупке, оснащению и эксплуатации именно субару - официальный дилер, у которого стоит покупать а/м - стоит ли ставить допоборудование у ОД (может быть часть?) Прошу прощения, если будет сочтено за флудофлейм, но абсолютно несистематизирована информация по покупке новых машин.
1. Это уже не Импреза (в изначальном понимании), и ещё не Форестер. Люди берут, ездят, вроде нравится. Если есть возможность взять тест драйв - лучше взять тест драйв и самому прислушаться к ощущениям. 2. Степень падения качества такая же как и у всех производителей. В погоне за доходом производители делают так, что машина работает 5 лет без единого нарекания, а через 5 лет в машине начинает отваливаться всё. Это проблема не Субару, это проблема мировая. В целом, новая машина хлопот и проблем не доставит, а Субарики по-прежнему надёжнее многих. 3. ЛКП нормальное, но металл тоньше чем на предыдущих поколениях. Опять же, обычное дело. 4. Следи за маслом (лучше менять каждые 7-8 тык) и заливай нормальный проверенный бензин. На первых тысячах километров обязательно обкатка без отжигов и резких маневров, после чего на всякий случай сменить масло. 5. Судя по многочисленным отзывам, официалы (у любой марки авто) как явление - говно говнейшее, как по ценам, так и по качеству работ. Машину проверять на косяки нужно ещё в салоне - всякое бывало. Насчёт любого шага в сторону неофициалов будут говорить страшные слова: "Снимем с гарантии!", а когда приедешь к ним с гарантийным случаем - чаще всего пытаются правдами и неправдами соскочить с темы. Рецепт - если хочется новую машину - брать у официалов, но обслуживать лучше либо самому, либо на проверенных местах (в зависимости от города). На гарантию можно забить - толку с неё, как с козла молока. 6. В большинстве случаев будет неоправданная переплата. Лучше ставить в специализирующихся конторах, в которых знают Субару.
Chifumor
1. Понимаю, НО: пока никто не берет и не делится, т к первая партия коммерческих машин только что припллыла, а тест-драйв доступен всего неделю. 2. Это то понятно, ну а после хонды что меня ждет? 3. У япов всех так... 4. Удивляет, пипец как (про масло) 5. Обычно, всегда от всех официалов добивался желаемого, но ТО1 и ТО2 всегда прохожу. Пробег у меня маленький, поэтому ТО у официалов для меня повышенный бред. Плюс, у нас нет официала, до москвы 200км.
Изменено: Rom KHA - 04.03.2012 19:19:26
Chifumor полностью прав. От себя могу добавить: - Официальный дилер только один У-Сервис. - ТО1 и ТО2, т.е. обслуживание на время обкатки лучше действительно проходить у официалов, т.к. если вдуг вкладыш всё же провернёшь, то есть вероятность, что откапиталят движок по гарантии. Также следующее по счёту ТО тоже лучше проходить у официалов, на всякий случай если движок не успеет притереться. А вот потом уже лучше самому обслуживать машину в неофициальном сервисе, качество хуже точно не будет, если сервис специализируется на Субару, а разница в цене будет в 1.5-2 раза, также во время гарантии с машиной обычно ничего не случается - так их сейчас делают и переплачивать за гарантийную обслугу, в которой нет необходимости нет смысла. Всё равно лет через 3-5 ты её продашь, а за это время с машиной ничего не случится.
Было: Impreza, седан, атмо 2.0, АКП, 1998 г, левый руль Legacy, седан, атмо 2.5, АКП, 2004 г, левый руль
Целью моей все-таки являлось получить некую инфу по каким-то особенностям субароведения..., но как-то не очень приветливо здесь у вас. К слову - официалы не одни, еще появился Мэйджер-авто, и ожидал что-то услышать именно про него.
XV модель не очень понятная для любителей субару(импреза должна быть импрезой а не полу форь полу импреза) и она достаточно новая и не обкатанная SUBARU-FAQом, у кого-то она тут есть, но я не знаю. Спросили бы про обычную импрезу или СТИху, то услышали бы много и интересного и нового и весёлого. Какая хонда у вас была до этого?
Outback BE/BH 2001 EZ30 TV1
Имеется в виду XV 2012 года, который ещё не поступил к нам в продажу, но уже можно предварительно заказать. Это уже немного не Импреза XV, тут и клиренс поболее (вполне зачотные 220 мм) и старые добрые двигатели EJ сменили на нечто новое (кстати, появился турбодизель). Да и в отделке немного получше. Отличия как между Легаси-Аутбэк в кузове B12 и Аутбэк в кузове B13 (первый более утилитарный и распиздяйский, второй более городской и лакированный). Вот толковый обзор: http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36034 И да, естественно она не обкатана ФАКом (не забываем - её ещё в продаже нет и у неё новые двигатели).
Chifumor
Что то она больно на Лексус RX похожа, видимо сказывается тоетовское руководство компанией.А так прикольный аппарат.
Subaru Legacy 2,5 98г АКПП Европа(продана скрепя сердцем) Subaru Outback H6 3.0 2001 LLBean Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией Каждый слышит только то, что он понимает.
В продаже появилась. И на тест-драйве доступна. Хорошо, понятно, что ничего непонятно. Рискну еще спросить: где лучше покупать аксессуары на субары: коврики, защиты и т п?
заехал я тут в салон....лучше бы не заезжал, самые нормальные это Аут и Легась, и то есть "но" - кожанный салон, что-то мне подсказывает, что то место на котором будет "сидеть" попа быстро соберется и "сморщится" :lol:, а так как у меня 2 малых, долго она не проживет, но это имхо , все остальные модели - какашка, особено XV, вообще не понял , что за машина и для чего, а внутри вообще пи-ц.
Subaru Outback 2,5 2001, usa, auto
какой идиот додумался ставить в это "произведение искусства" мотор 1.6 :thumbdown: и с таким клиренсом короткая импреза станет совершенно неустойчива. один плюс за высокую безопасность, хотя она у субар всегда была на высоте. моё мнение - отстой :thumbdown:
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП
Мне совершенно непонятно "...все дерьмо, особенно ХВ". По мне - машина очень даже. В живую пока не видел, завтра собираюсь. Что конкретно такого плохого обнаружено??? Оно понятно, что весь мир - дерьмо, но живем то мы в нем, а не на марсе. По поводу устойчивости: клиренс само собой, но для устойчивости не так важен клиренс, сколько центр массы, т е рычаг переворота. Рассматриваю, естественно, только мотор 2л. По-моему машина позиционируется достаточно просто: универсал повышенной проходимости, а влезет туда телевизор, диван и холодильник (и нужно ли это покупателю) решает каждый для себя сам, поэтому у людей, отвечающих за свои слова принято после выражения мнения писать, что мол имхо это все....
Цитата
Rom KHA пишет: поэтому у людей, отвечающих за свои слова принято после выражения мнения писать, что мол имхо это все....
уважаемый, мне абсолютно наплевать, купите ли вы эту машину или нет, я высказал это для других участвующих в этой теме. своё мнение (ИМХО) я высказал выше
Цитата
Manur пишет: моё мнение - отстой
и ещё: лично мне не нравится ваше пренебрежительный тон и неуважительное отношение к форумчанам, которые как смогли ответили вам про неизвестную ещё в россии модель субару. ни одного спасибо, это как то не по людски. будет такое продолжатся, тему закрою или во флуд перенесу
я видел недавно такую! высокая. мне даже показалось что даже есть сходство с рено дастер, тоже не плохой аппарат. ходовая и привод помойму от нисан экстрейла! салон от сандеро!
форестер SF5 турбоевропеец. 99 г. мкпп! Двухголовый Русский оппозит уралей-днеперсон 92 г 650сс
Цитата
Manur пишет: и ещё: лично мне не нравится ваше пренебрежительный тон и неуважительное отношение к форумчанам, которые как смогли ответили вам про неизвестную ещё в россии модель субару. ни одного спасибо, это как то не по людски. будет такое продолжатся, тему закрою или во флуд перенесу
Понимаете, уважаемый РЕДАКТОР, правила распространяются на всех, в том числе и на Вас, я бы сказал, что на Вас более, т к ВЫ-РЕДАКТОР. Если чем-то не угодил - так вычеркивайте. Только флудить и переливать из пустого в пустопорожнее не привык. По существу: - про дерьмо - не к Вам, по-моему из контекста ясно.... - про центр масс - к Вам, но все по этому поводу уже сказал - про "спасибо", не волнуйтесь так - не забуду. Правда пока нет конструктива - одни догадки. Надеялся, что кто-то уже протестил-посмотрел, а вот выходит, что нет... - надеялся на сравнение и типа посты "а коврики от импрезы туда наверное ложатся как родные..." или "защиту брать от ,,, и все пучком, тольок подогнуть,,," В чем конкретно я не прав или в чем виноват???
Manur, просьба закрыть тему! Развод и флуд утомил! ТС так развлекается, ИМХО :cry: !
Legacy 2.2 1990 г.в. 4WD АКПП европа седан
Цитата
zhuchok пишет: Manur, просьба закрыть тему! Развод и флуд утомил! ТС так развлекается, ИМХО !
Просьба тему не закрывать, надеюсь материала в нее я накидаю после своего визита. Развод не усмотрел. Флуд - везде. пс КТО ТАКОЕ ТС??? Много думал...
развлекайтесь :]
Цитата
Rom KHA пишет: Надеялся, что кто-то уже протестил-посмотрел, а вот выходит, что нет...
Совершенно верно. Не то что XV'12, а даже Импреза XV малоизученный аппарат, потому как из форумчан покупал себе, насколько мне известно, только Director, который на сайте не появляется давненько уже. Проблем или нареканий у него не было (опять же, насколько мне известно), к машинам он относится просто как к средству передвижения, без лишнего пиетета, до этого ездил на японце (на мазде кажись), обратно на него не хотел. На Факе всё же ориентир на известные или малоизвестные проблемы и пути их решения. А какие могут быть проблемы у новой Субы, это же не тазопром...
Цитата
Rom KHA пишет: типа посты "а коврики от импрезы туда наверное ложатся как родные..." или "защиту брать от ,,, и все пучком, тольок подогнуть,,,
Ждём отчётов, желательно с фото :)
Chifumor
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)