Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Прохождение ГТО полноприводных авто
Прохождение ГТО полноприводных авто имеет важную особенность: при проверке тормозов необходимо что-бы все 8 (по 2 на 4 колеса) валиков крутились в одну сторону. Wink

Если этого не сделать, то можно повредить систему полного привода, которая при неподвижных колесах одной оси пытается передать крутящий момент второй оси.

Перемычка отключения полного привода присутствующая на атомобилях с автоматической коробкой лишь частично отключает эту систему.

Предлагаемый некоторыми пунктами ГТО вариант когда валики крутятся в разные стороны, (проверка каждой оси по очереди ) на части Субар, обладающих LSD в заднем мосту - может привести к его повреждению.

ВНИМАНИЕ! Односевая ( стандартный вариант большинства пунктов ГТО) схема тормозного теста - может повредить Вашу вискомуфту или многодисковое сцепление в АКПП! Одноосевая схема с разнонаправленным вращением - может привести к пореждению LSD в заднем мосту!

Изменено: Vladimir - 29.11.2007 21:38:40
Я в этом году поругался на СТО по этой причине. Мне сказали, что либо я прохожу ТО на их условиях, либо я должен нанимать спецоборудование для проверки тормозов в движении. Слава Богу виско-муфта осталась цела. Какие аргументы можно приводить в свою пользу? И какие методы существуют для проверки тормозов?
Legacy BE III, EJ201, МКПП
где то это уже было)
вот та тема http://1subaru.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=3&TID=26575
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП Мануалы SUBARU https://cloud.mail.ru/public/KvtP/tH6yzmgMH Каталоги запчастей https://cloud.mail.ru/public/HCwx/ctXqbaj9b
http://forums.drom.ru/subaru/t1151387310.html Гайцы потихоньку поворачиваются к народу....
Полгода назад проходил ГТО оффициально, про эту тему не знал. Слава богу пока все норм. Для жителей РБ (или тех, кто собирается проходить ГТО в РБ) сообщаю: ТС, имеющие жесткую межосевую связь или самоблок., неотключаемый дифф. проверяют только в дорожных условиях (СТБ 1641-2006 п.5.1.2.3.).........
Расскажу свой опыт прохождения ГТО: Приехал на стенд, говорю мужикам, мол так и так полный привод, чо делать? Мне предложили вот такое решение: загнали машину передними колесами на ролики, поставили на нейтралку, отпустили тормоз. Тихонечко включили ролики, машина осталась стоять на месте. То же самое проверили с задними, результат аналогичный. После этого уже со спокойной душой я проверял тормоза (естественно только на нейтралке). Все прошло нормально.
Изменено: Sliker - 12.08.2010 12:41:43
Impreza GF8, 2.0 атмо механика
заехал на ГТО. предупредил что полный привод, в ответ услышал ну и что? ну начал объяснять почему нельзя на одноосном стенде проверять полный привод, показал гост, на что получил ответ а нам похеру. либо загоняй либо вали отсюда без техосмотра. нам главное чтобы на камере было видно что проверяем нам даже на пеоказания как то начхать. пришлось проверять тормоза на таком стенде. вроде все живо
легаси 92г. 2 литра атмо - пала смертью храбрых легаси 94г. B11 вагон пруль, автомат BGA-003438 Ставрополь Русский человек ради "х$й знает зачем" способен на удивительные поступки.
Цитата
bomba пишет: заехал на ГТО. предупредил что полный привод, в ответ услышал ну и что? ну начал объяснять почему нельзя на одноосном стенде проверять полный привод, показал гост, на что получил ответ а нам похеру. либо загоняй либо вали отсюда без техосмотра. нам главное чтобы на камере было видно что проверяем нам даже на пеоказания как то начхать. пришлось проверять тормоза на таком стенде. вроде все живо
У меня грохнулось всё чуток позже....км так через 300. Не изношенные коробки сие периживают, но жизни сие не добавляет. Я устроил скандал в своём городе и гайцы теперь....в курсе.
Подъезжаешь,платишь 3т.р. и уезжаешь не мучая машинку... :roll:
Русский человек - это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, и хер с ним. Стоковый ZJ-4L
Цитата
Oldhunter пишет: Подъезжаешь,платишь 3т.р. и уезжаешь не мучая машинку...
у нас 800 р стоит но машину для камер нужно загнать поморгать фарами и покрутить на стенде.иначе никак
легаси 92г. 2 литра атмо - пала смертью храбрых легаси 94г. B11 вагон пруль, автомат BGA-003438 Ставрополь Русский человек ради "х$й знает зачем" способен на удивительные поступки.
Цитата
bomba пишет:
Цитата
Oldhunter пишет: Подъезжаешь,платишь 3т.р. и уезжаешь не мучая машинку...
у нас 800 р стоит но машину для камер нужно загнать поморгать фарами и покрутить на стенде.иначе никак
:roll: Завидую дешевизне...У нас даже моргать не нужно... :roll: :roll: :roll:
Русский человек - это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, и хер с ним. Стоковый ZJ-4L
Цитата
Oldhunter пишет: не мучая машинку...
Я тоже себя мучить перестал! Заплатил 4 тыс и нервы и машина в порядке. Был свидетелем как мучили деда на вид лет 70 то лекарство в аптечке просрочено то лампочка не горит.Дед 3й раз приезжал.Я думаю когда ему выдали талон он в этот день скоропостижно скончался. :thumbdown: Деда жалко.
Изменено: evil - 13.09.2010 02:17:37
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Я тоже по молодости и по глупости пытался честно в эту игру играть... :roll:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Прохождение ГТО полноприводных авто