Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Торбеевские кулибины, или магниты в ДВС
Загрузка плеера
Legacy BE III, EJ201, МКПП
:?
Меня возит EG33. Есть запчасти на SVX(авто в разборе лев.руль)
Загрузка плеера
Загрузка плеера
Загрузка плеера
Магниты не любят нагрев, со временем размагничиваются, И каков максимальный предел по оборотам? Тема интересная, и с коленвалом тоже, не буду много распинаться, но реальные испытания покажут ещё массу проблем с которыми придётся столкнуться, прежде чем на этом можно будет ездить также много и далеко как на типовом двс... Могу лишь пожелать успехов и напомнить, обычный паровоз круче, там только одна проблема: долгий выход на режим.
Загрузка плеера
коленвалы на пошипниках уже делали спортсмены на Тазы в 80 годах прошлого века.И в этом есть резон но тогда нужно в корне переделывать систему смазки двигателя.А мотоциклах на кроссовых точно так как разбирал с завода подшипники ставят на колено только игольчатые.
Изменено: evil - 19.01.2016 00:38:43
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Вообще мужики - молодцы. Изюминка изобретения в том, что клапана притягиваются магнитом к распредвалу, создавая приличное прижимное усилие.
Цитата
Магниты не любят нагрев, со временем размагничиваются, И каков максимальный предел по оборотам? Тема интересная, и с коленвалом тоже, не буду много распинаться, но реальные испытания покажут ещё массу проблем с которыми придётся столкнуться, прежде чем на этом можно будет ездить также много и далеко как на типовом двс... Могу лишь пожелать успехов и напомнить, обычный паровоз круче, там только одна проблема: долгий выход на режим.
Современные магниты с РЗМ выдерживают 200 гр. С и выше, без потери коэрцитивной силы. Последнее видео с испытанием колена при 3 тыс. об.
3тыс оборотов??? дизеля больше крутят, а с тепловым зазором клапана что? Или напомнить вам о моторах Дукати с дисмодромным приводом клапанов где тахометр до 22000об/мин без красной зоны это норма? Решение хорошее, но в идеале, ДВС работает в точке по нагрузке и оборотам на генератор, а езда на электротяге. И для такой нагрузки этот двигатель более приспособлен.
Цитата
Решение хорошее, но в идеале, ДВС работает в точке по нагрузке и оборотам на генератор, а езда на электротяге. И для такой нагрузки этот двигатель более приспособлен.
это вращение вокруг одних и тех же ДВС .ИМХО что бензин что дизель тупик ,но поддерживается нефтянкой и отсутствим технологий по емким и компактным батарейкам.Прогресс появится после революции какой нибудь.ГТД какой нибудь,тот же ванкель по простоте фору вообще всем даст ,но технология пока отстаёт по тем же материалам.Двигатели Стирлинга кпд 50, а в теории 80% возможен.
Цитата
обычный паровоз круче
однозначно :thumbup:
Изменено: SGOR - 19.01.2016 03:13:28
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Цитата
SGOR пишет: это вращение вокруг одних и тех же ДВС .ИМХО что бензин что дизель тупик ,но поддерживается нефтянкой и отсутствим технологий по емким и компактным батарейкам.Прогресс появится после революции какой нибудь.ГТД какой нибудь,тот же ванкель по простоте фору вообще всем даст ,но технология пока отстаёт по тем же материалам.Двигатели Стирлинга кпд 50, а в теории 80% возможен
Вот и я примерно о томже... Всё вокруг нефтянки, но если кто не знает, на тепловозах дизеля не крутят колёса, ниразу!!! они крутят генератор!!!
Цитата
Всё вокруг нефтянки, но если кто не знает, на тепловозах дизеля не крутят колёса, ниразу!!! они крутят генератор!!!
Я реально этого не знал
SubLegOutback, USDM, В11, ёж22, Мкпп
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Торбеевские кулибины, или магниты в ДВС