Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Масло в АКПП, Кроме оригинала
Задумал я масло в АКПП поменять... По мануалу - SUBARU ATF, IDEMITSU ATF HP и Castrol Transmax J. Записался на замену завтра, нужно быстро найти масло. Оригинал боюсь не успею найти, нужно знать замену. На форуме поиск не работает, пришлось лопатить инет... Перелопатил кучу форумов и мнений. Кто Dextron 3 советует, кто любой MULTI ATF. Через какое-то время меня осенило. Нужно масло спецификации SUBARU ATF,ATF HP. Нашёл MOTUL MULTI ATF, LIQUI MOLY Top Tec ATF 1200, CASTROL ATF MULTIVEHICLE, PETRO CANADA DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF Вот, может пригодится кому. Кстати был удивлён, но в мануале сказано, что фильтр на АКПП меняется только при его повреждении/течи. Процедуру замены я правильно понял?: протираем фильтр и вокруг него от грязи, откручиваем пробку, слегка откручиваем фильтр, сливаем масло, закручиваем пробку и фильтр, доливаем масло, подключаем агрегат для замены масла, ждём пока заменится на чистое, выставляем правильный уровень. Это чтобы видеть, если на СТО косячить начнут. Или фильтр не трогать, вдруг потом течь по уплотнению будет? А в наличии на СТО его нет, опять искать где-то надо будет...
Изменено: Scorpio - 15.04.2016 22:40:44
Legacy 2.0 1993->Forester 2.5 2002-> Forester 2.0Х 2005г->XV 1.6CVT 2012
Что значит задумал? Если авто дилера - меняется по графику. Если только купил - сразу и полностью на ту жижу, которая доступна... Куда записываться? На эстакаду в гаражном кооперативе? Ну и мануалам не доверять - это по-нашему)))))
Изменено: Юрий - 16.04.2016 18:02:23
Аут97,25д, АТ, юса 350тык. Форя05, 2.5Х, 253, АТ, тоже юса 300тык. Аут97,25д, АТ, евро 480тык.
Цитата
Юрий пишет: Что значит задумал? Если авто дилера - меняется по графику. Если только купил - сразу и полностью на ту жижу, которая доступна... Куда записываться? На эстакаду в гаражном кооперативе? Ну и мануалам не доверять - это по-нашему)))))
Прочитав на щупе SVX надпись DEXRON II залил туда, по совету Manurа жижку DX II от газпрома, ни разу не пожалел, короба заработала немного лучше и не только а этой машине. На В12 на щупах АКПП, кстати таже надпись "DEXRON II" красуется...
Меня возит EG33. Есть запчасти на SVX(авто в разборе лев.руль)
Блин, чет страшновато отечественные лить, хотя, если включить логику, должны соответствовать.. Сам давно пользую мобил 220 и 320..
Изменено: Юрий - 17.04.2016 09:25:47
Аут97,25д, АТ, юса 350тык. Форя05, 2.5Х, 253, АТ, тоже юса 300тык. Аут97,25д, АТ, евро 480тык.
Раз уж тему не заблокировали,что странно,тогда и я напишу. По личным наблюдениям,коробка с 350 тыс.пробегом на Кастрол DexIII работает мягче и лучше,чем на Mobil ATF320. На синтетике Transmax Z лучше всего - вообще никаких задержек и рывков при любом режиме и при любых скоростях.
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Цитата
Антон пишет: Прочитав на щупе SVX надпись DEXRON II залил туда, по совету Manurа жижку DX II от газпрома, ни разу не пожалел, короба заработала немного лучше и не только а этой машине. На В12 на щупах АКПП, кстати таже надпись "DEXRON II" красуется...
такое залил? G-BOX ATF DX II - G-Energy
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП Мануалы SUBARU https://cloud.mail.ru/public/KvtP/tH6yzmgMH Каталоги запчастей https://cloud.mail.ru/public/HCwx/ctXqbaj9b
Из вышеперечисленного списка ничего не нашёл, чтобы и в наличии и 12л сразу. Купил 12 литров Idemitsu Multi ATF за 7000р. Теперь жду, когда фильтр приедет. Менять так менять...
Legacy 2.0 1993->Forester 2.5 2002-> Forester 2.0Х 2005г->XV 1.6CVT 2012
Цитата
Scorpio пишет: Из вышеперечисленного списка ничего не нашёл, чтобы и в наличии и 12л сразу. Купил 12 литров Idemitsu Multi ATF за 7000р. Теперь жду, когда фильтр приедет. Менять так менять...
слово MULTI звучит сильно, это как одна таблетка от всех болезней. про то, что нет никаких гарантий, что это масло настоящее с завода - тут целая тема есть. зато название красивое и это внушает доверие. авось повезёт .....
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП Мануалы SUBARU https://cloud.mail.ru/public/KvtP/tH6yzmgMH Каталоги запчастей https://cloud.mail.ru/public/HCwx/ctXqbaj9b
Цитата
Manur пишет:
Цитата
Антон пишет: Прочитав на щупе SVX надпись DEXRON II залил туда, по совету Manurа жижку DX II от газпрома, ни разу не пожалел, короба заработала немного лучше и не только а этой машине. На В12 на щупах АКПП, кстати таже надпись "DEXRON II" красуется...
Не совсем ;) , я в двадцатках брал, в несколько машин залил(В10-В12, SVX) с практически полной заменой(примерно по 10л на коробас)
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Manur пишет:
Цитата
Не совсем , я в двадцатках брал, в несколько машин залил(В10-В12, SVX) с практически полной заменой(примерно по 10л на коробас)
я имел ввиду марку масла
Цитата
Manur пишет: я имел ввиду марку масла
Да понятное дело оно, в двадцатках дешевле ;) ДА что там той двадцатки, 2 замены и нету.
Scorpio,ну как Идемитсу в коробасе? Поделись опытом. Totachi хочу как-нибудь залить. Хотя,мне кажется,что всё это одно и то же. Лишь бы не палёнка.
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Totachi я бы вообще обходил стороной, левая контора с темной репутацией, на Ойл клубе даже темы по этому маслу закрыли для обсуждения. Прокатал на Mobil-220 около 150т.км,менял каждые 35 тыс, и коробас еще живой (пробег общий 290тыс). Сейчас для следующей замены купил G-BOX ATF DX II - G-Energy, дешего и сердито. Это для В10-Legacy.
Изменено: Vladimir Diyanov - 22.11.2017 10:46:40
Legacy Wagon (BF3-027715)B10-пруль,91г,EJ18s-моно,АКПП TZ102ZC1AA ,285т.км.Серый Дедулька. Forester-SJ,2012г,FB20,Вариатор Lineartronic TR580,40т.км,Зеленый.
Володь,я пользовал декстрон 3 кастрол всегда. И всегда хотел поменять на мобил 320. Когда поменял,то огорчился. Кастрол много лучше. А синтетика трансмакс Z - вообще супер
Цитата
Neacel пишет: Володь,я пользовал декстрон 3 кастрол всегда. И всегда хотел поменять на мобил 320. Когда поменял,то огорчился. Кастрол много лучше. А синтетика трансмакс Z - вообще супер
Против кастрола в коробас ничего против не имею.Не доводилось его заливать. Мобил у нас был доступнее и еще равенол, но я набрал ящик мобила, поэтому на нем и катал. Кастрол в мостах у меня 75W140, на 300й тысяче заменю на 75W90, уж больно вязкость зимой на малых пробегах большая, тем более В10 у меня теперь для города. В коробас теперь в запас G-Energy лежит.
Legacy Wagon (BF3-027715)B10-пруль,91г,EJ18s-моно,АКПП TZ102ZC1AA ,285т.км.Серый Дедулька. Forester-SJ,2012г,FB20,Вариатор Lineartronic TR580,40т.км,Зеленый.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)