Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Защита двигателя/Сигнализация, – прошу совет
Cубароводов прибыло. Сегодня, в последний день зимы, я купил(ну, пока что еще только заказал с половинной предоплатой) Форестер. Доставку обещали в течение двух недель  Буду благодарен за ответ на вопросы: 1. А действильно ли необходимо ставить “защиту двигателя”. А если – да, то где? На “официальном сервисе” или поискать где дешевле? В конце концов, - это ведь просто лист железа, верно? (Кстати, в автосалоне предложили 2мм сталь.) 2. Где и (и какую) поставить сигнализацию? Без особых наворотов, но чтобы работало? Опытных прошу указать примерный порядок цен по пунктам, адреса и был ли личный опыт по теме. В поиске не нашел. Прошу прощения если тема не нова. Спасибо.
1- защита это реально кусок железа. который в нужный момент не даст лопнуть твоему картеру. у меня картер был в очень побитом состоянии. сейчас после замены картера и установки защиты он как новенький ни один камень его не тронул не помял. 2- сигналка. имхо вы первый день за рулем и это у вас первая машина?
impreza '94 1.8 4wd wagon 8-9два6-два1два-2990
Цитата
Schumacher (Алексей) пишет: имхо вы первый день за рулем и это у вас первая машина?
- Да. Первый. Прошу по существу вопросов.
вопрос к чему такой. потому как сигналку каждый выбирает сам. я вот томагавком пользуюсь с автозапуском. причем ставил сам. некоторые просто не любят ее. кто то только клифорд. поэтому так и подумал что этот вопрос не может задавать человек который уже давно ездит и выблал для себя что то . так вот какие хотите свойства от сиги?. тупо поставить на охрану чтоб закрылись двери? или автозапуск? (с пульта только или по температуре или чтоб еще и ежедневный запуск можно было програмировать) какие датчики? (движения объема или еще какие) для всего этого у нее должны быть выходы. так что по этому ябы посоветовал спец форумы. могу одного человека посоветовать. (профи в этом деле, но специализируется на определеном виде сигналок. но рассказать сможет все о них)
1. Защита поддона - по желанию. Т.к. задеть и замять поддон надо очень постараться - нижняя панель радиатора, бампер и подрамник располагаются ниже чем оный. 2. Сигналка либо А9(запуск, обр. связь и чип) 17000р, либо С9(то же с GPS и управлением по тел.) 27000р.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Цитата
Schumacher (Алексей) пишет: так вот какие хотите свойства от сиги?.
К "родному" иммобилайзеру форестера - мне не нужно лишнего. Аларм на взлом и толчок. Думаю, большего и не нужно.
Чип нужен для обхода штатного иммоб-ра во время дист. запуска. Если он не нужен, то 8000т.р. под ключ просто с обр. связью.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Всем спасибо! А зачем он вообще нужен? Дистанционный запуск двигателя? Прошу пояснить. Читал-читал и не понял. Пока впечатление что необходим он так же как дистанционный пульт - сливному бачку унитаза. :blush: Прошу меня поправить.
ну да. на улице -30. у меня сработывает будильник. с криками мля опять подымаюсь и сразу жму кнопку. машина завелась и пока я чищу зубы пью утрений свеже завареный (кофеварка хорошая весч) кофе. в машине уже тепло. если даже машина далеко в не зоны досигаемости брелка. то можно по времени запрограмить.
Цитата
anri пишет: Чип нужен для обхода штатного иммоб-ра во время дист. запуска. Если он не нужен, то 8000т.р. под ключ просто с обр. связью.
8тыс за то чтобы тупо двери открыть и датчик удара?
3200-сигналкаА6, 400-датчик объёма, 200-микросирена, 4000-установка. Хотя можно и за 500р. установить:).
И такой еще вопрос: как я понял - и парктроник и сигналку и даже защиту двигателя на новую машину ставить необходимо только у "официалов? Иначе гарантия становится недействительна? Это и вправду так?
Нет, не совсем так. См. http://wwwboards.auto.ru/subaru/1202195.html
И вот такой еще вопрос: Вешать ли на брелок сигналки открытие замков. Или все таки пользоваться "родным" ДУ на штатном ключе? С одной стороны - неудобно нажимать поочередно сначала один, потом - другой. Но с другой стороны - типа двойная защита. Ваши мнения?
Пока не вешать и пользоваться только родным ключом.
Всем спасибо. Поставил Старлайн А6. ДУ замком - только с родного ключа.
Проверено..... Граберы открывают почти все сигналки особенно стар-лайн. Лучше чем штатная сигнализация быть ничего не может (тоже проверял) а что касается защиты это обычный лист железа и у официалов его ставить за нормальные бабки это нецелесообразно-нормальная защита и недорогая "ШЕРИФ"
Если уж на то пошло,то нормальная и вообще бесплатная защита-это открыл капот,открутил и забрал с собой катушку.
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)