Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
АБС: отключить или диагностировать тормозную?
Аут, 97, АКПП. Владею полгода. Проехал 7000 км на нем. Проблема следующая: при РЕЗКОМ торможении на скорости 70 и выше по любой поверхности, случается следующее: АБС срабатывает, но не могу прожать педаль тормоза. К примеру, если на паркинге нажать на педаль тормоза, то она прожмется, к примеру, на 100%. А при торможении, указанном выше - 10-20%. Такое ощущение возникает, будто усилитель тормозов отключается(чуть больше прожимается, чем на отключенной машине). Причем, если отжать и нажать педаль снова, то иногда сразу, иногда с нескольких попыток педаль прожимается и АБСка работает на прожатой педали. На Гранд Чероки не было такой проблемы: педаль прожималась и абс на фоне ее работала. Не знаю, где искать: убрать АБС нафиг через отключение предохранителя, т.к. из-за проблемы чуть три раза не влетел, но как к этому отнесется АКПП; ремонтировать или диагностировать тормозную? Что именно?
Для начала снимите, отогрейте, промойте и продуйте шланг, соединяющий вакуумный усилитель с впускным коллектором. Там есть обратный клапан. Промывать спиртом, очистителем карбюратора и т.п., продуть и просушить. Удачи.
Аут97,25д, АТ, юса 350тык. Форя05, 2.5Х, 253, АТ, тоже юса 300тык. Аут97,25д, АТ, евро 480тык.
Это нормальная работа АБС. Так и должно быть. Тормоза (прилегание колодок к дискам) проверять всё равно необходимо. Откл.\не откл. АБС решать Вам.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Попробую прочистить, на всякий. Дааа, если это нормальная работа системы АБС!? Хотя, по сравнению с Грандом и скорость передвижения повыше километров на 40. Анри, а какие проблемы еще могут приводить к подобной "непрожимаемости"? Колодки везде поменяны, канавки сточены на станке. По ощущениям, иногда при торможении машину уводит немного в сторону, влево. Суппорта работают. Вот Юрий посоветовал одну из возможностей, а что еще может быть( а то не хотя несколько раз в гараж кататься)?
Дальше смотрим направляющие пальцы и рабочие тормозные цилиндры, все чистим-полируем, меняем пыльники и уплотнения на новые из оригинального ремкомплекта. Там же есть и смазка.
Изменено: Юрий - 10.02.2012 13:41:39
Аут97,25д, АТ, юса 350тык. Форя05, 2.5Х, 253, АТ, тоже юса 300тык. Аут97,25д, АТ, евро 480тык.
Недопустимо большой зазор между датчиком и венцом.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Спасибо большое, Юрий и Анри. Буду развлекаться.
А подскажите: немного не врубаюсь, как грамотно отрубить АБСку? На днях из-за нее чуть не влетел. Вообще, АБС и нормальные зимние колеса по моему, не очень сочетаются. АБС не дает колесьям тормозить на всю мощь.
Анри, подскажите, что вытащить(предохранитель, блок и т.п.) и где, чтобы отключить АБС без последствий. ЗЫ: вчера дрифтовал, АБСка сама почему-то отрубилась. Поездил без нее:как приятно, когда колесам и тормозам ничто не мешает выполнять свою функцию!
В подкапотном блоке предохранителей самый передний, по-моему на 30А.
Как раз ABS и позволяет использовать колеса максимально эффективно. Люди,которые хотят отключить ABS по-настоящему не были в таких ситуациях,в которых ABS останавливала машину и спасала жизни.. Главное,не бросать тормоз.
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Если не умеешь тормозить, то АБС только усугубляет!
Legacy GL 91' 1.8S моно 4WD МКПП седан Европа. Legacy GX сарайчик BF 2.2 SUPER 4WD AKPP Европа Viber 8910-3333-756
Цитата
SERR пишет: Если не умеешь тормозить, то АБС только усугубляет!
с абс не надо уметь нужно просто тормозить.усугубляет это когда диски сгнили а колодки стёрты в ноль и такие авто видел.абс помогает не улететь на встречку или а кювет при торможении.реально видел глюки на абс только в кузове Б10.авто во время стоянки на драйве пыталась сняться с тормоза -похоже в этих в10 авто были заводские недороботки.я так и не нашёл причину этого явления.
Изменено: evil - 27.12.2017 18:49:28
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)