Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Цитата
Александр Карпенко пишет: Доброго времени суток!!! у меня Subaru Impreza 2002г. На еже201 и акпп TZ1A4ZR2AA!!! я заказал себе контрактный еж202 с блоком управления на 4 фишки и акпп TZ1B4ZSCAA. Все поставил запустил мотор на старом ЭБУ все работает ОК!!! А акпп очень сильно тупит!!!!(Решил что надо заменить ЭБУ акпп! Позвонил товарищу у него Лега 2002г. на 202еже на акпп, ЭБУ акпп у него мы не нашли но ЭБУ двигателя один в один как пришел мне. Я так понимаю что блоки совмещены?Подскажите пожалуйста как мне решить эту задачку?Пока нахожусь в поисках салонной косы но какая она должна быть не знаю!!! За ранее Спасибо!!!!)
Не вижу смысла менять ЭБУ ни того ни другого. Штатный мотор и штатная АКПП. Если все параметры совпадают, то и нет никакого резона менять мозг! Вы же и на ферио спрашивали и писали нам на почту - смотрю резона никакого это не заимело. ГП у приобретённой Вами АКПП не совпадают с ВИНом, пакекты подержут момент мотора. Наколхозили, так ничего страшного, всё решаемо.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Ребят помогите советом,подскажите как датчик скорости на акпп может влиять на переключения 2,3,4 передачи?если он не работает ,то я так полагаю и переключений не будет ?или он вообще к коробке никаких отношений не имеет ?
Подскажите, пожалуйста, по передним аммортизаторам. Поменяли опорные подшипники и аммортизаторы, поставили Каябу. Верзняя часть аммортизатора получилась выше, чем была в оригинальных. Не становится защитный колпачок. Это особенность аммортов Каяба или неправильно установили? Есть мнение, что под опорные подшипники должна устанавливаться шайба, которая приподнимает их, и аммортизатор выходит вверх на меньшую длину, колпачок надевается. Но шайбы якобы не было. Как быть?
Это нормально, что шток выпирает за колпачёк.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Цитата
Татьяна Праскура пишет: Подскажите, пожалуйста, по передним аммортизаторам. Поменяли опорные подшипники и аммортизаторы, поставили Каябу. Верзняя часть аммортизатора получилась выше, чем была в оригинальных. Не становится защитный колпачок. Это особенность аммортов Каяба или неправильно установили? Есть мнение, что под опорные подшипники должна устанавливаться шайба, которая приподнимает их, и аммортизатор выходит вверх на меньшую длину, колпачок надевается. Но шайбы якобы не было. Как быть?
будет попадать грязь на опорный подшипник нужно как то прекрыть иначе кирдык опорам
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Если нормально, что шток выпирает и колпачок не становится, то почему изначально он становился? Амморты разные по длине? То, что будет попадать грязь, понятно, подбирать другой колпачок, от чего-то еще? Добавлено позже: вопрос решили на свой страх и риск. Надрезали в центре защитные колпачки, шток из прорезов не торчит, есть небольшая щель, которую замазали силиконом. Думаю, лучше, чем грязь на открытые подшипники. А так колхоз, конечно.
Изменено: Татьяна Праскура - 06.11.2017 13:51:48
Если посмотреть на рисунок из фаста то видно какие детали крепятся с опорой. В т.ч. есть некая шайба под номером 20327. Если собрать без нее то шток будет хорошо торчать. Было так же. [CODE][/CODE]
IMPREZA 94 1.6 levo + EJ20D 11.1994
Цитата
Cypok пишет: Если посмотреть на рисунок из фаста то видно какие детали крепятся с опорой. В т.ч. есть некая шайба под номером 20327. Если собрать без нее то шток будет хорошо торчать. Было так же. [CODE][/CODE]
В том-то и дело, что мастер клянется-божится, что шайбу эту ставили, причем со старых аммортов. Разборка повторная -за наш счет. Если бы делали сами, и вопросов бы не было, а теперь не узнаем, как сделано на самом деле. Придется выходить из положения.
Ну есть еще вариант сравнить резьбу до привалочной плоскости на старом аморте и на новом, но его надо еще найти... Ну и оттуда делать выводы поставили шайбу или нет.
Изменено: Cypok - 07.11.2017 10:06:59
IMPREZA 94 1.6 levo + EJ20D 11.1994
Цитата
Татьяна Праскура пишет:
Цитата
Cypok пишет: Если посмотреть на рисунок из фаста то видно какие детали крепятся с опорой. В т.ч. есть некая шайба под номером 20327. Если собрать без нее то шток будет хорошо торчать. Было так же. [CODE][/CODE]
В том-то и дело, что мастер клянется-божится, что шайбу эту ставили, причем со старых аммортов. Разборка повторная -за наш счет. Если бы делали сами, и вопросов бы не было, а теперь не узнаем, как сделано на самом деле. Придется выходить из положения.
стойки не оригинальные производитель не парился по поводу копии посадочных мест с оригинальными стойками.зачем если и так купят.
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Ребят, купил субу импреза 1995, стоят не радные суппорта, не могу подобрать колодки, может подскажет кто, от чего они
Изменено: Сер Вин - 08.11.2017 21:11:34
См. п.804. Остальное - домыслы.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)