Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
взаимозаменяемость АКПП
Имеется авто форестер sh5 2.0 акпп 2008г.в.Подскажите можно ли место акпп TZ1B8LTZAB поставить TZ1B8LDZAA?
Subaru forester SH 2008 2.0 AT
Можно.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Цитата
Anri пишет: Можно.
спасибо. Встает Болт он?
Да. Посмотрите чтобы ГП были одинаковыми.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Я, извините, влезу..)) Про взаимозаменяемость автоматов с разными передаточными числами первой и второй передач(при прочих равных).. Вот тут информация. Вопрос, вероятней всего, к Андрею..))Взаимозаменяемы просто перестановкой агрегата, или нет? Я думаю - нет.. Так ли это?)))
Изменено: Юрий - 29.10.2016 18:06:36
Аут97,25д, АТ, юса 350тык. Форя05, 2.5Х, 253, АТ, тоже юса 300тык. Аут97,25д, АТ, евро 480тык.
Подтверждаю! Но, если не зацикливаться, привыкаешь не давить газ в пол на старте, а до полгаза она и с такими шестеренками переключает как родная!
Аутбек 2003 америка МОСКВА
Уже интересней))
Аут97,25д, АТ, юса 350тык. Форя05, 2.5Х, 253, АТ, тоже юса 300тык. Аут97,25д, АТ, евро 480тык.
Добрый день ! умерла АКПП (исчезли 2,4 и задняя передачи). какие АКПП подходят взамен TZ103ZJ1AA так, чтобы не надо было "мозги" менять и разъемы перепаивать и редуктор менять (или передаточное число не зависит от модели коробки, и надо в любом случае зубцы считать ?) и где такую можно купить, естественно чтобы в идеальном состоянии и почти задаром ))
subaru forester 1997 г.в., двигатель EJ25/2.5L H4 (4 распредвала) 165 л.с., атмосферник, АКПП.
Если годик не пить, не есть, не спать и все остальное "не", сама из воздуха материализуется))) По теме сюда
Цитата
Anri пишет: Да. Посмотрите чтобы ГП были одинаковыми.
Спасибо за ответ. Подскажите еще, центральная панель останется без изменения (где ручка АКПП) Коробка все таки от авто с прулем, а у меня европеец.? Мозги менять не надо? ,
Изменено: Алексей - 01.11.2016 12:16:09
Подскажите как узнать ГП?
По VIN в каталоге или через пробку редуктора зубья посчитать, или крутить колесо, считая обороты кардана, или наоборот - как угодно))) С VIN, если коробка стоит родная, помочь можно, если напишете.
Изменено: Юрий - 02.11.2016 20:02:08
Цитата
Юрий пишет: По VIN в каталоге или через пробку редуктора зубья посчитать, или крутить колесо, считая обороты кардана, или наоборот - как угодно))) С VIN, если коробка стоит родная, помочь можно, если напишете.
мой ВИН JF1SH5LS59G014261. А если я коробку покупаю я по ее номеру не смогу определить? Если я правильно нашел то как то так Subaru 38100-AB390 Applied model: 4AT.204 G/R=4.111
Изменено: Алексей - 02.11.2016 21:03:39
Берите с 440-ой плитой тысяч за 25 - они понадёжнее. ГП по ВИНу 4.111 В салоне ничего не изменится.
Всем здравствуйте! стояла АКПП TZ103ZJ1AA-L1, почитал интернет, пишут вроде подходит TZ103ZB1AA-L3. заказал во Владивостоке, поставил (ничего менять не пришлось), все едет без ощутимых проблем (без толчков рывков и т.д.), но когда ставил - в дифференциале передаточные числа не считал. вопрос - если так получилось, что поставил АКПП с другим передаточным числом чем в той что стояла раньше, то как это себя проявит ? или я бы уже это как то ощутил по тому как машина едет ?
subaru forester 1997 г.в., двигатель EJ25/2.5L H4 (4 распредвала) 165 л.с., атмосферник, АКПП.
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, TV1B7LFCEBB вместо TV1B8MFEBB можно менять?
Да.
Спасибо за ответ. Если не затруднит, нельзя ли поподробнее, какие дополнительные манипуляции потребует такая замена? Или она просто становится (имеются сомнения после расшифровки коробок в интернете - Active AWD вместо потоянного полного привода)?
Никаких. Ставим - едем.
Спасибо, буду пробовать ставить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)