Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Проблеммы с трансмиссией, Пинает коробка
Доброго времени суток. Форумчане поможите пожалуйста советом или дельной идеей... Во общем случилась следующая проблема, как то стал замечать что после того как остановлюсь и переведу силектор АКПП из положения D на N или P через пару секунд происходит сильный пинок в здании редуктор. Если смотреть на редуктор то его как будто отпускает, его аж при ударе поднимает в верх, еще присутствуют симптомы такие 1) При движении задним ходом и с вывернутыми колесами заднее колесо как будто подклинивает, такое чувство что движешься с какими то рывками, так же если не давить на газ, с вывернутыми колесами машина не едет, как будто в что то упрется, а как только выравниваешь колеса она начинает двигаться просто на скорости.. 2) так же из симптомов есть, как я говорил выше, пинки при сбрасывании скорости, то есть остановился перевел силектор в положение "N" по оборотам видно что коробка отключилась и через 2-3 секунды следует пинок в задний редуктор При отключении перемычкой заднего моста машина работает в идеале, с вывернутыми колесами просто на скорости движется назад не принужденно и легко, пинков нет! И проверенных и предпринятых действий производилось следующее: Разбиралась коробка, вернее задняя часть, как мне сказали это задняя планитарка, и там проверялись пакет фрикционов, проверялись соленоиды, соответственно и масло под замену, далее был приобретен задний редуктор контрактный и замен, после чего грешить стал на датчик скорости второй, ну и соответственно проверены шрусы... но проблема присутствует по сей день... может кто встречал такое или слышал... заранее спасибо! В профиле ВРОДЕ указанно но все же, Субару Аутбек 2005 г в АКПП
Subaru Outback III 2.5 [JP] VIN: JF1BP98M36H047538
Все действия были лишними. Соленоид заднего привода либо менять, либо ремонтировать. Ничего неестественного Вы не написали. Можно сказать штатная неисправность.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Arni благодарю! Буду искать новый соленоид, так как на сто когда вскрывали поддон, сказали что проверили все соленоиды... и еще, а что этот соленоид на диагностике не видно? потому как ее делали не однократно?
Немного по гуглив пришел к мнению что это козлит соленоид "D" я правильно понимаю? Если не сложно скажите его артикул? Заранее спасибо!
Их не бывает отдельно. Только вместе с гидроблоком. Ремонт его надёжно (10тр), б/у кот в мешке. Соленоид "С". Как можно проверить соленоиды? Это ж смешно! Если у них разрыв или замыкание в обмотке, то ругнётся мозг АКПП, а гидравлика (механическая часть) проверяется путём установки на машину.
Изменено: Anri - 17.10.2017 13:03:43
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
понятно. еще раз спасибо. был бы я в ваших краях я бы обязательно приехал на ремонт...)))
Всем добрый день. Вообщем покатавшись по сто у себя в городе пришел к выводу что либо у нас не умеют делать, либо хотят сильно много... а именно 300000 наших казахских рублей (((( с учетом того что контактная коробка стоит 100000. Вообще народ если не сложно можете подсказать на схеме Где расположен данный соленоид чтоб его снять и уже что то с ним решать?
Зелёный. Новая АКПП стоит 55тр.
Изменено: Anri - 18.10.2017 16:11:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)