Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Фокус с расходом бензина
Тут такое дело произошло. Пробег на моей машине (смотри в подписи) 295 тысяч, В городе и по трассе расход с розбросом от 9 до 10 литров ,даже если в прбках расход выше 10 не бывает. Неделю назад поехал в отпуск на неделю .Машина была загружено вещами и один пассажир (типа жены). Бензин один и тот же 95, и из разных заправок.Скорость не давал более 140км/час. Расход был по трассе 7,7 литров на 100 км. С начало вроде кондиционер не устраивал,как- то,потом стал дуть ну прямо холодом,и расход бензина уменьшился.Возможно нет связи между этим. В первый раз такое. Всегда был расход стабильно ровный до 10 литров.Вернулся,в город-опять все стандартно.
Субару-импреза,1995 год,правый руль,японец, МКП -5 ступеней,атмосферная с впрыском,EJ-18, вин GC6010390
на трассе , при открытых окнах расход больше чем с включённым кондеем... Как вариант , а может компрессор где подклинивал потом разошёлся
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
За последние 13 лет,что машина у меня,не устраивал кондиционер,дул вроде но не так холодно ,как в прошлый раз. Менял газ и подключали прибор для очистки газа от конденсата и масла в системе кондиционных трубок.Три месяца назад выдувал разный мусор и сухие листья из под испарителя кондиционера под торпедой,мыл все там под ним ,НО лучше не стало, а тут приходилось уменьшать температуру. Причем такой расход был со ВКЛЮЧЕННЫМ кондеем ,всю дорогу. Может отключить кондиционер вообще,снять ремень и замерить расход на 1000 км для точности. Если расход будет 7-8 литров,то поменять кондюк? Что думаешь? С уважением
Субару-импреза,1995 год,правый руль,японец, МКП -5 ступеней,атмосферная с впрыском,EJ-18, вин GC6010390
Цитата
vladimir avdeev avdeev пишет: Если расход будет 7-8 литров,то поменять кондюк? Что думаешь?
я не понял задачу.... тебе расход нужно уменьшить или комфортную машину? Так как ты многое уже перепробовал , осталось поменять фильтр-осушитель и сам компрессор. Если холод зависит от оборотов, более вероятно что компрессор сдох, если почти не зависит засрана система. Прибор для прочистки конечно хорошо, но без замены фильтра только хуже делает. ИМХО 10л на сотню нормальный расход трасса-город...Причём одинаковый и для 1,6 и для 2,0
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Спасибо за ответ. Удивление вызвал расход 7,7 литров на сто километров по трассе и с включенным кондюком,скорость стабильная 120-140 км в час. Возможно бензин был более качественный ,может присадок туда добавили . Я узнавал у неких технарей по машинам. Они сказали,что на заправках ENGEEN cамый лучший безин,так как эта сеть и производит бензин и добавки добавляют сами.Похоже я его и лил там в поездке. Спасибо за мнение о фильтре осушителе,сменю его скоро. Холод не зависил от оборотов-это точно. Всех благ
ТРВ может сливать.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Что такое ТРВ и как проверить неисправность, Анри,просветите. Буду благодарен.
Терморегулирующий вентиль. Только по давлению. Ну и по температуре воздуха на выходе.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Спасибо, Его здесь называют expansion valve
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)