Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 След.
помогите с выбором инструмента
У меня, как у новичка много вопросов. Но самый первый. какой набор инструментов нужно купить, что бы самостоятельно (не большой ремонт) можно было бы сделать. Я для ремонта в доме все покупаю в одном магазине и там нашел универсальный набор https://www.bigam.ru/product/nabor-instrumentov-ombra-omt75s-universalnyj-75pr-445639/. Как думаете, такой подойдет для начала?
Известное днище, покупать надо Snap-On, Gedore, Knipex, Hilty и тп. Удачи :Р
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Омбра вполне. На работе издеваются лет 5 в полный рост. Кое-что ещё работает.
B10,93модельный,+95г/в
Снап он и иже с ним конечно вещь, но стоит немер яно.
B10,93модельный,+95г/в
Не надо человеку советовать профессиональный инструмент для ремонта личного авто! Он разве спросил "какой инструмент взять для открытия сервиса"??? Или "каким инструментом ремонтировать майбах в гараже"??? Люди, читайте вопрос внимательней!!! А вообще, это спам чистой воды...
Legacy 1.8SPI АКПП TW Белая`89 Legacy 1.8SPI АКПП TW Серая`90 Ssang Yong Rodius 2007 2.7 TDI AWD АКПП. 10 передач вперед и 4 назад!!!! Машинист пивного крана.
Ребят, это спамер. Вы бы ещё по его ссылке перешли, чтобы ему копеечка упала :) Я взял из ссылки номер того, что он предлагает - omt75s, - там голимый набор с молотком. Давайте в отместку ему возьмём и продолжим тему, только не будем на сайт его ходить. У мя набор апелас 94 предмета (такие есть у всех наверное производителей, у омбры точно есть). Ключей и всякой бестолковой хероты типа молотков, пассатижей переставных клещей, электропробников и тп в нём нет. Зато есть всё нужное. Из недостатков я бы назвал биты-шестигранники, они не обычные шестигранники, вставляющиеся в переходник под квадрат 1/4", а как бы уже запрессованные в этот квадрат. Большие биты вставляются в переходник, а маленькие - как бы каждая с переходником. Отдельно есть небольшой набор ключей Станкоимпорт, 8 10 12 13 14 15 17 и 19 мм, все комбинированные, обычные - без трещотки. ИМХО надо в паре - обычный ключ и трещотка, нам-то на 14, 17 и 19 мм, ещё 10. 10-ку я себе купил как-то после откручивания задней левой стойки на ГЦ, а с 14-м лоханулся, чё-то я подумал, что у нас на 13 :) Так же есть к тому набору неск ключиков, купленных "на убой": на 22, 21, 19 - обычные комбинированные. Головки тоже покупал, где была возможность ушатать другие, но не ушатались - это омбра, были на 17, 18 и 19, а также для откручивания ГБЦ брал 14 мм 12 граней. Достойные головки, имхо, очень даже. Угловой ключ (для болтов с внутренним шестигранниками) на 10 для шкивов распредвалов. Вороток на 3/4" и голова на 32 для срыва ступичных гаек. Ключ моментник 28-210 станкоимпорт для затяжки их же, да и вообще соединений. Маленький не собрался купить с такими ценами, но для небольших усилий у мя иаленькая трещотка ликотовская, длиной чуть больше кулака. Молоток 350 грамм, 500 и 2 кг, только не то говно типа как из представленного набора, а на пластиково-резиновых ручках. Молотки покупал дешёвые в строительном, но они отличные, столько лет и не шатаются на ручках. У этих молотков один недостаток: пластиковая ручка плавится, это я выяснил когда учился варить и прижимал уголок, положив на него молоток. Клещи переставные - какие-нибудь человечьи. На книпекс у мя денег нет, у мя ликота, за свои деньги думаю - норм. Ещё бывают нужны газо прост почему-то на рынке на Богатырском, в том ларьке где я отоваривался, в основном ей фарцовали. Болгарка АЕГ12-125 чё-тотам с регулировкой оборотов, нетяжёлая, но мощная, резать только в лёт. Я пользую лужские круги 1 мм. И сварка Циклон ВДИ181, куда без неё, правда Импрезы не варил, но для неё сварил типа козлового крана - планировал им мотор ставить. Хотя облом вышел - Импреза стояла во дворе, а мотор в гаражах, погрузить в машину (чтобы доставить во двор) этим краном нереально, а прицеп арендовать выходило по цене аренды нормального фабричного производства миникрана, поэтому взял кран и ставил им. Но мой "кран" в гараже опробовал - поднимал им мотор, крутил так и этак - работает :) Ну и Святогора себе сваривал, небольшой опыт получил, думаю получится и с Импрезой, надо летом низ телевизора посмотреть. Ещё такие специфические вещи типа гравёра и электронапильника и гайковёрта, - тоже от 220в. Пневматики у мя нет.:( А, этот, АВОметр есть, с алиэкспресса, норм кажет, нравится. Труба ещё нужна - скручивать некоторый крепёж, машины у нас не новые. Так по-моему наиболее комфортно и удобно, а таскать чемодан на 140 прэдмэтов, из которых 130 не нужны.. 94-й набор - он относительно компактный, а там, где начинают накидывать ключи, молотки, пассатижи.. Там во-первых это по-моему а) никакого качества б) сломаешь/потеряешь - уже и набор не полон и другие подобрать геморно О. Ещё у мя в багажнике (пока не было гаража) было такое строительное ведро пластиковое - там в относительном порядке можно было накидать многое из того, что было перечислено выше и кинуть литруху масла или других жидкостей, не парясь, что они протекут и будут на ковре в багажнике. Это не "о, посмотрите чо у мя есть" а "это о том, почему я не люблю другие наборы кроме 94 предмета" :)
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Как купил первую Легаси, брат подарил набор Overhaul

Затем друг подарил такой набор
Все инструменты показали себя достойно, по-крайней мере, при любительском использовании.
Первым набором я почти полностью разобрал первую разбитую Легаси, прикупив вороток на 460 мм (около того), ну и потом докупал по мелочам.
P.S. А рекламу спамера можно грохнуть)
Изменено: slk83 - 16.01.2018 01:13:59
Legacy 1993, 2.2, awd, MT, седан, европейка - разбилась Legacy 1995, 2.0, awd, MT, красный сарай - продана Legacy 1995, 2.2, awd, MT, седан - продана Outback 2002, 2.5, MT http://www.drive2.ru/cars/subaru/outback/outback_2nd_generation/slk83/
Цитата
jt32 пишет: возьмём и продолжим тему
у меня ключей навалом ещё СССР... С душой делали!!!!
Цитата
Moxa пишет: Не надо человеку советовать профессиональный инструмент для ремонта личного авто!
в принципе согласен,но при возможности нужно к хорошему стремится, есть у меня Snap-On пару отвёрток и бокорезы ,лет пятнадцать служат точно !!! НО есть и исключения купил шуруповёрт Практика в Леруа лет 10 назад ,живучий оказался , хотя всё что там не покупал сломалось или просто развалилось.
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Во-во, SGOR, СССР ключи! На Аута ничего не покупал. Да там и нужно-то ключи на 12,14 и 17+головки такие же! Всё :-D
Изменено: Neacel - 16.01.2018 01:30:07
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Хочу взять вот этот набор,Berger BG151, что скажете?
Legacy GL 91' 1.8S моно 4WD МКПП седан Европа. Legacy GX сарайчик BF 2.2 SUPER 4WD AKPP Европа Viber 8910-3333-756
Цитата
SERR пишет: Berger BG151
Я скажу "сообщение №6".
Цитата
jt32 пишет:
Цитата
Я скажу "сообщение №6".
я из тех кто берёт лучшее(по мере возможности). Не хочу через пару лет покупать ещё. Если Бергер качественный и надёжный, значит он мне и нужен😉
Legacy GL 91' 1.8S моно 4WD МКПП седан Европа. Legacy GX сарайчик BF 2.2 SUPER 4WD AKPP Европа Viber 8910-3333-756
А меня вполне устраивает king tony !
forester sg6 2004г акпп tz1b7LFCBB / ej253
Цитата
Nos пишет: А меня вполне устраивает king tony !
Berger,king tony качественный тайвань ... но покупать REMS, HASET под домашний сервис и сильно дорого и бессмысленно, хотя некоторые так и делают ИМХО под цели и задачи нужно покупать . пример ,у меня есть китайская бензопила вообще не бренд, а подё...ка под Husqvarna, купленная за косарь лет 7 назад. Знаю что г... но я ей пользуюсь пару раз в год , и оно не погибает, а приятель такой же дуб пилил за три-пять минут заклинила и померла.
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Цитата
SERR пишет:
Цитата
jt32 пишет:
Цитата
Я скажу "сообщение №6".
я из тех кто берёт лучшее(по мере возможности). Не хочу через пару лет покупать ещё. Если Бергер качественный и надёжный, значит он мне и нужен😉
Я не об этом, а о том, что его там ненужномного (если мы ещё до сих пор про ремонт автомобиля говорим). Те же пассатижи за владение Импрезами с 2010 года мне потребовались 1 раз. Круглогубцы - ни разу. Мелкие отвёртки на хер не нужны. Докупать к нему всё равно придётся. Хотя да, я ж не знаю Вашу ситуацию, может у Вас гараж на 5 машиномест с отдельными воротами для каждой, как пожарное депо. Дома-то держать можно хоть склад, как правило, но таскать в машине/брать в машину для ремонтов.. Сомнительное удовольствие. Зачем-то продублированы биты для откручивания болтов с внутренним шестигранником набором ключей - зачем? При этом в плюсах у этого набора то, что эти шестигранные биты отдельные от держателей, это хорошо, проще поменять если что. Опять же в плюсы - то, что в битах-звёздочках отверстие по центру, на моих нет, редко нужны, но встречаются! Мне не нравится такая конструкция переставных клещей. Подтверждения нет, сами решайте, или кто-то может быть поделится своим опытом, но по-моему конструкция шарнира со ступеньками типа такой - надёжнее Отчасти меня ещё наверное пугает (это уже психиатрия, согласен) сравнительная лёгкость в проё-е чего-нибудь, тк когда предметов меньше их отсутствие заметнее, тут же местами в три слоя. Вот я и понял почему мне не нравятся наборы с сотнями предметов, видимо дело не только в лишнести значительной части предметов.
да, картинка для примера, я это "мастак" не знаю, никогда не покупал
Цитата
SGOR пишет: у меня ключей навалом ещё СССР... С душой делали!!!! .
ага. Выкинь все трещётки- это продукт рабского труда капиталистов.
Лёня АА3седан,5мпк,4 везде,понижайко,парттайм, 3,9 ГП (EJ-22 inside помер немного)EJ20E ага-ага(спасибо НисмоВане), 5/100(тоже ему же спасибо) ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ТАНК ЁМАНА!!
Цитата
jt32 пишет:
Цитата
SERR пишет:
Цитата
jt32 пишет:
Цитата
Я скажу "сообщение №6".
Я не об этом, а о том, что его там ненужномного (если мы ещё до сих пор про ремонт автомобиля говорим). Те же пассатижи за владение Импрезами с 2010 года мне потребовались 1 раз. Круглогубцы - ни разу. Мелкие отвёртки на хер не нужны. Докупать к нему всё равно придётся. Хотя да, я ж не знаю Вашу ситуацию, может у Вас гараж на 5 машиномест с отдельными воротами для каждой, как пожарное депо. Дома-то держать можно хоть склад, как правило, но таскать в машине/брать в машину для ремонтов.. Сомнительное удовольствие. Зачем-то продублированы биты для откручивания болтов с внутренним шестигранником набором ключей - зачем? При этом в плюсах у этого набора то, что эти шестигранные биты отдельные от держателей, это хорошо, проще поменять если что. Опять же в плюсы - то, что в битах-звёздочках отверстие по центру, на моих нет, редко нужны, но встречаются! Мне не нравится такая конструкция переставных клещей. Подтверждения нет, сами решайте, или кто-то может быть поделится своим опытом, но по-моему конструкция шарнира со ступеньками типа такой - надёжнее Отчасти меня ещё наверное пугает (это уже психиатрия, согласен) сравнительная лёгкость в проё-е чего-нибудь, тк когда предметов меньше их отсутствие заметнее, тут же местами в три слоя. Вот я и понял почему мне не нравятся наборы с сотнями предметов, видимо дело не только в лишнести значительной части предметов.
на работе юзаю из ключей : Gedor, клещи переставные : Knipex, бокорезы: wiha, пассатижи: Knipex. Дома набор Umbro 117 предметов. Пока хватает.
Изменено: tsikoriy - 20.01.2018 13:33:01
Лёня АА3седан,5мпк,4 везде,понижайко,парттайм, 3,9 ГП (EJ-22 inside помер немного)EJ20E ага-ага(спасибо НисмоВане), 5/100(тоже ему же спасибо) ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ТАНК ЁМАНА!!
У меня на работе только два ключа, один юниор, второй - джонсвей. Из книпекса только зачистка проводов и обжимка. Обе ИМХО сильно переоценены: удобно (зачистка) но недолго - крайне быстро затупились лезвия, комплект стоит по разным данным 700-1000 р. Шурик макита, дрель была Интерскол - для своей цены кстати в общем норм оказалась. Ванночка для лужения Хакко. Остальное - какое-то говно ширпотребское. Хотя были бокорезы золингер вроде, но прям чуть чуть лучше простого Китая.
Цитата
tsikoriy пишет: трещётки- это продукт рабского труда капиталистов.
Скорее продукт Коммунистического Китая в своей массе, часто даже (и тенденция отчаянно крепнет) - вне зависимости от ценовой категории
Цитата
jt32 пишет: У меня на работе только два ключа, один юниор, второй - джонсвей. Из книпекса только зачистка проводов и обжимка. Обе ИМХО сильно переоценены: удобно (зачистка) но недолго - крайне быстро затупились лезвия
не поверю. С книпексом мы что только не вытворяли... Цанги использовали вместо Rigid, закручивали, пинали ногами, бокорезам их сносу нет.Один из самых качественных инструментов, если не кетай. Пока юзал кетай матрикс, не верил, что бокорезы могут быть реально острыми больше года. Отвертки Norgaü тоже довольно неплохие.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)