Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Есть у нас любители Футбола?
Сборы любителей Футбола!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Не заводится после морозов
Привет народ просьба сразу не пинать так как у Вас впервые! Авто владею не давно, но суба не первая. Вообщем вопрос был мороз, двиг крутили, засадили аккум, прикурили, схватывал но не заводился, еще покрутили, залило свечи, утащили в бокс теплый, боксе +10. Вопрос датчик наружней температуры показыват -24 хотя в боксе +10, взаимосвязь? Свечи новые вкрутили, топливо идет, искра есть, двигатель крутит и абсолютно не схватывает, на сканере ошибок нет. Может сигналка что заблокировала так кака аккум снимали на зарядку, шерхан 5 сигналка. Вообщем спасайте мужики 3 дня бьюсь уже
Машина-то какая? У салонного градусника есть довольно долгая задержка в показаниях, что бы не плясали значения на табло.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Цитата
Антон Гущин пишет: был мороз, двиг крутили, засадили аккум, прикурили, схватывал но не заводился, еще покрутили, залило свечи
У меня такое было. Машина простояла 3 суток на морозе и в -25 я её не завёл. Аккум посадил. Прикурили с Нивы,крутили раза три-четыре,не помню уже - нихрена(крутил я с выжатым газом,т.к.свечи-то заливает). Потом постояли покурили с челом,думая-что же ему надо. Потом пять сел и ни с того ни с сего с полпинка завёл. У меня сигналка шерхан 5, кстати. Глючила так,что не реагировала на брелок,не закрывала,не открывала замки. Если открыть ключом,то она квакала,а не играла и не заведёшь. Если глюк этот проявлялся во время работы двигателя,то он не глох.
Изменено: Neacel - 10.01.2018 23:17:19
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Цитата
Антон Гущин пишет: шерхан 5 сигналка
Попробуй отключи её,основной штекер от блока
Изменено: Neacel - 10.01.2018 23:22:17
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Цитата
Anri пишет: Машина-то какая? У салонного градусника есть довольно долгая задержка в показаниях, что бы не плясали значения на табло.
Legacy bl 2005 год еж 204, машина 4 дня в теплом боксе стоит, а градус всё тот же -24.
Изменено: Антон Гущин - 11.01.2018 07:40:37
Цитата
Neacel пишет:
Цитата
Еще бы знать куда блок запрятали)) ТХ сигналки почитал либо блокирует стартер либо зажигание
Цитата
Антон Гущин пишет:
Цитата
Neacel пишет:
Цитата
Еще бы знать куда блок запрятали)) ТХ сигналки почитал либо блокирует стартер либо зажигание
Где рулевая колонка.
Видео незапуска на вотсап 8-963-7разраз-97-девять3. можете прислать?
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Цитата
Anri пишет: Видео незапуска на вотсап 8-963-7разраз-97-девять3. можете прислать?
Всем спасибо мужики, машину завел в чем проблемы была так и не понял, поменял датчик наружной температуры, опять выкрутил свечи, опять продул цилиндры горячим воздухом, собрал, датчик наружний по прежнему показывет тоже самое -24 при +8 в боксе, покрутил стартер раза три, ноль эмоций поршни в холостую гоняет, плюнул ушел, аккум на зарядку. Устром начал крутить заново, вроде чуток начало схватывать, но запуска нет, выхода нет взял эфира пшикнул чуток, завялась но тяжко тяжко, холостых прогревных оборотов нет, пробзделась на газу обороты 1200-1500, прогрелась, датчик температуры постепенно температуру выровнил, все пришло в норму, сегодня -28 утром было вышел завелась с первого раза как нивчем не бывало, сижу думаю что это было и как еще раз так не втрять, но быть при этом не своем городе. Думаю может лямда приходит к присмерти или датчик и сенсор ОЖ, возможно такое?
Изменено: Антон - 15.01.2018 12:03:54
Друг у меня то же самое было 3-4 дня назад. Было -26 на улице. Затащили в ручную в гараж, отогрел пушкой, свечи Нжк выкинул (они были 6ки средние свечи) и (на них сейчас огромное количество отрицалова) поставил новые Денсо 16е калильные (горячие зимние) свечи, завелась как новая. До этого чихала пердела и либо заводилась еле еле либо не заводилась глохла.
Может мозг не любит такой мороз,может датчик какой. В общем,у многих так. Поставил себе эл. тен 1кВт в защите под масл.поддоном. Если ниже 20,за 2-3 часа перед заводкой морду укрыл и включил
---kenneth пишет: свечи Нжк выкинул (они были 6ки средние свечи) --- Какой у тебя мотор? Это его родные свечи. Любых других ему не надо
Изменено: Neacel - 15.01.2018 15:03:52
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)