Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Расшифровка ВИН
] J F 1 B C 2 C L O E B 0 3 6 0 0 1 [
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 1

1- ограничительная метка
2 - регион (j - азия, япония)
3 - F: Fuji Heavy Ind.
4 - Тип автомобиля ( 1 - легковой)
5 - Модельный ряд
6 - Кузов (С: Седан, j: Универсал, F: Универсал с высокой крышей)
7 - Тип двигателя:
2: 1,8 л 3: 1,8 л для полноприводных
4: 2,0 л 5: 2,0 л для полноприводных
6: 2,2 л 7: 2,2 л для полноприводных
B: 2,2 л для полноприводных с пневмоподвеской
Н: 1,6 л
8 - Год выпуска (С-1992)
9 - Расположение руля (L: слева, R: справа)
10 - Модель
11 - Система питания (В: с наддувом, С: карбюраторная, Е: с MPFI или SPFI)
12 - Коробка передач
В: механическая 5-ти ступенчатая
С: автомат 3-х ступенчатый
D: 5МКПП, без делителя, для моделей с отключаемым полным
приводом
Е: 5МКПП, с делителем,для моделей с отключаемым полным
приводом
G: 5МКПП, без делителя, для моделей с постоянным полным
приподом
Н: Автоматическая четырехступенчатая для моделей с
постоянным полным приводом
J: 5МКПП, с делителем, для моделей с постоянным полным
приподом
К: Автоматическая четырехступенчатая.
13 - Номер кузова.

Взято с моемй книги по ремонту.
Используя эту расшивровку, я смог расшифровать свой вин, который плохо бился(не показывал дату) в эл.каталогах.
Subaru Impreza GC 1993 г.в. европейка EJ22Е полный привод на ручке
а короткие вины как расшифровываются?
ecutune.ru Nissan Murano 06' Forester SF9 01' Legacy 92' турбоседан - продан Forester SF5 99'- продан
Не знаю, инфу давал из книги по ремонту.
Subaru Impreza GC 1993 г.в. европейка EJ22Е полный привод на ручке
yrii-b писал(а) Срд, 20 Февраля 2008 09:46

а короткие вины как расшифровываются?

Короткие - это не вины - это так называемые фреймы (frame) - номера кузова - у праворулек - но только у японцев - у них своя кухня - нам неведома
будьте добры, подскажите пжалуста, почему вин моего авто не совпадает с классификатором! не могу расшифровать ! JF1GDDLF37G076103 У МЕНЯ СУБАРУ ИМПРЕЗА, СЕДАН, 1,5 ЛИТРА А ЕСЛИ ВЕРИТЬ ВИНУ ТО ЧЕТО НЕ ТО!
Цитата
oleg vaganov пишет: JF1GDDLF37G076103
Модель [G11] IMPREZA Дата выпуска 01/2007 Двигатель 1500CC EMPI DOHC NA Исполнение LHD Комплектация 15R Кузов SEDAN Подвеска NORMAL SUSPENSION Привод FULLTIME 4WD Трансмиссия 5SP MANUAL TRANSMISSION Цвет 51E Код отделки B2 Регион Европа
спасибо огромное! значит этот классификатор какой то не такой! еще был бы очень благодарен если по позициям расписали бы мне!))) :P :P :P
Цитата
oleg vaganov пишет: спасибо огромное! значит этот классификатор какой то не такой! еще был бы очень благодарен если по позициям расписали бы мне!)))
что расписать-то? всё ж написано выше
А есть ли у Субару аналог хондовской Web EPC, где по вбитому вину/номеру кузова можно посмотреть "взрыв схему" (естественно, сгруппированную по разделам) всего автомобиля с указаниями всех деталей и их индексов?
Цитата
Ven0m пишет: А есть ли у Субару аналог хондовской Web EPC, где по вбитому вину/номеру кузова можно посмотреть "взрыв схему" (естественно, сгруппированную по разделам) всего автомобиля с указаниями всех деталей и их индексов?
Ничо не понял про взрыв-схему... http://www.japancats.ru/subaru/
Тем не менее, ты меня правильно понял ) У Honda Web EPC, правда, чуть поудобней, в каждом разделе сразу идет набор картинок со схемами, и прям на него тыкать можно, для дальнейшего увеличения, но это не принципиально ) Спасибо! )
Всем доброго времени суток. У меня Субару легаси 2004 года, кузов BP5. Не могу найти в инете почему у двух практически одинаковых моделей характеристики по разрешенной максимальной массе существенно различаются. У меня например, масса без нагрузки - 1 350 кг, а разрешенная максимальная - 1 625 кг. разница всего 275 кг (это четыре человека по 68 кг. всего, почему так мало можно загрузить. У другой точно такой же модели разрешенная максимальная масса аж 1 900 кг. Не могу понять где собака зарыта... помогите пожалуйста разобраться. Интернет прочесал, но ничего по этому поводу не нашел. Заранее спасибо.
Цитата
практически одинаковых моделей
разные комплектации, разные стойки. а ты эту нагрузку где смотришь по бумажкам, птс\сор? так там что угодно могут написать, хоть шруслер хоть срустер :lol:
LEONE седан синяя 1984 4WD парт 5мкпп hi+lo EA82 солекс2108, люстра, метла, кондей, 5*100 скоро EJ205 TD04 LEONE белая 198? проект Rwd Winter Drift fan LEGACY BF5, МКПП! EJ20DD, атмосферный 4х-вальник РАЗБОР LEGACY BF5, АКПП! EJ18DD, атмосферный 4х-вал
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)