Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 След.
Опыт установки и эксплуатации газового оборудования на турбо.
http://forum.subaru-faq.ru/index.php?t=msg&th=16818

Фото:
http://forum.subaru-faq.ru/index.php?t=msg&th=16820
Изменено: Kolos - 31.03.2008 15:05:42
Макс. GC8 WRX.
неуж-то никто не ставил? Я так по каналу "Драйв" как-то смотрел как на ауте с H6!!!! ставили газ... Владелец показался очень довольным
Загрузка плеера
Изменено: Богданов - 30.03.2012 10:26:10
H6 - это не турбо.
Вот спасибо! то что нужно :thumbup:
народ перед тем как ставить гбо на турбосубу подумайте какое октан число у 98 бенза и у газа. а теперь вопрос знатокам кто карты топлевные будет править под это всё дело, если вас сильно огорчает расход бенза тогда это не ваша машина, растраивает когда люди начинают петь что субо моторы говно они быстро ломаются и тд и тп а когда начинаешь разбираться то с ними такое вытворяют что волосы даже не на пятках шевелятся(хоть их там и нет). для примера когда делал мотор с кросспорта который с покупки из япы был у 3 хозяев(все обслуживались у нас) так вот его епали именно епали 200 тыс тахометр неже 4 тыков опускалси тока на светофоре тока колхоза там не когда не было, масло вовремя(5 тыков)всегда уровень, бенз 98 и не важно скока жрёт, вот показатель мотора субару, Ежи не переносят экономии, так что если хотите долго живущий мотор то не нужно на нём экономить.
Legacy Outbek BG9 USDM 1998
Цитата
Сергей Манцуров пишет: народ перед тем как ставить гбо на турбосубу подумайте какое октан число у 98 бенза и у газа.
Люди годами уже ездят на газу на твинтурбо.А вы только проснулись.
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Цитата
evil пишет:
Цитата
Сергей Манцуров пишет: народ перед тем как ставить гбо на турбосубу подумайте какое октан число у 98 бенза и у газа.
Люди годами уже ездят на газу на твинтурбо.А вы только проснулись.
))))))))))) а они что не знают,что у газа октановое число выше?
1.LeoneIIwagon-продан 2.GalantVR4 EVO-0 3.Impreza 1.6 гибрид)
Цитата
Сергей Манцуров пишет: подумайте какое октан число у 98 бенза и у газа.
я и не думал , я знаю ;) 105-110 пропан-бутан,метан 120 для спорта и то меньше 102-105 выше только авиционный... :nod: попробуйте заехать и постоять на газовой заправке десять минут ,будете удевлены ,там и немцы турбовые бывают и мерены S класса 1-3 летние , а внедорожников новых вообще навалом.
Изменено: SGOR - 08.03.2013 13:37:30
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
авиационный разный бывает. всегда умиляли восторги, ах авиационный. а он и 70 может быть. кукурузники на 90 летают. есть правда и 130 но такой хрен найдешь. единственно очистка у него конечно намного лучше, чем у того что на заправках продают, да и состав
легаси 92г. 2 литра атмо - пала смертью храбрых легаси 94г. B11 вагон пруль, автомат BGA-003438 Ставрополь Русский человек ради "х$й знает зачем" способен на удивительные поступки.
Сергей Манцуров,Это засланый казачёк.С одним сообщением на форуме а уже всех поучает на чём им экономить.
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Цитата
evil пишет: Сергей Манцуров, Это засланый казачёк.С одним сообщением на форуме а уже всех поучает на чём им экономить.
Володь, ты сейчас высказываешься как Юра ;) какая разница сколько сообщений у чела?! главное что пишет по теме, и высказывает своё мнение. и кстати я с его словами согласен, любой мотор спроектирован под определённое сжатие и под определённое октановое число. где то в рекомендациях FHI сказано, что субовский оппозит должен работать на газу??? хотите получить экономию, выкиньте субаровские мозги, будет вам такой же расход по деньгам, как и на газу. имхо, я свою семью не посажу на газовый баллон :thumbdown:
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП Мануалы SUBARU https://cloud.mail.ru/public/KvtP/tH6yzmgMH Каталоги запчастей https://cloud.mail.ru/public/HCwx/ctXqbaj9b
Цитата
Manur пишет: хотите получить экономию, выкиньте субаровские мозги, будет вам такой же расход по деньгам, как и на газу. имхо, я свою семью не посажу на газовый баллон
на вкус и цвет все фломастеры разные ....Но когда в месяц 15тыс на бензин уходит ,экономия 80-100 тыс в год существенна.
Цитата
SGOR пишет: на вкус и цвет все фломастеры разные ....
дело не во вкусах ;) а в раскрытии потенциала наших моторов :nod:
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП Мануалы SUBARU https://cloud.mail.ru/public/KvtP/tH6yzmgMH Каталоги запчастей https://cloud.mail.ru/public/HCwx/ctXqbaj9b
у любого мотора( почти) написано не менее и число скока должно быть октановое число. не меньше. больше пожалуйста. а я с эвилом согласен. он зашел чтобы сделать высер. не более того. хрен их знает, просто они идиоты, или их нефтяные компании спонсируют, но зад рвут, рассказывают насколько газ плох. хотя в этом либо вообще ничего не понимают, либо боты. газовый баллон не опаснее бензинового бака. баллон хоть стальной и стенка крепкая. а бак пластмассовый. и если баллон лопается, он все вокруг замораживает, бензин так не умеет.
легаси 92г. 2 литра атмо - пала смертью храбрых легаси 94г. B11 вагон пруль, автомат BGA-003438 Ставрополь Русский человек ради "х$й знает зачем" способен на удивительные поступки.
Цитата
bomba пишет: у любого мотора( почти) написано не менее и число скока должно быть октановое число. не меньше
кроме октанового числа ,есть очень много факторов. У газа меньше скорость горения,особенно ментана .Но если ставить хорошие свечи и вариатор,для изменения угла опережения зажигания,то и расход сравнивается с бензином ,и теоретические проблемы с клапанами и выпускным коллектором решены.
Цитата
SGOR пишет:
Цитата
bomba пишет: у любого мотора( почти) написано не менее и число скока должно быть октановое число. не меньше
кроме октанового числа ,есть очень много факторов. У газа меньше скорость горения,особенно ментана .Но если ставить хорошие свечи и вариатор,для изменения угла опережения зажигания,то и расход сравнивается с бензином ,и теоретические проблемы с клапанами и выпускным коллектором решены.
да нет, в принципе проблемы все равно остаются, но в купе газ все равно выгоднее. газ дрочит выпуск(клапана, головки, выхлоп). бенз дрочит ЦПГ. в итоге получается что надежность на том же уровне и остается. только цена топлива меньше. расход больше, тяга особо не отличается, главное правильно настроить. если ездить много, смысл в газе есть. если полтора километра в день, то смысла никакого. я себе ставил ибо пробег от 60 тыщ в полгода, и на бенз деньги выделяли. сейчас в день проезжаю около полтинника, и вот думаю, переставлять ли газ со старой машины. гемороев больше не окажется случаем?
Цитата
Сергей Манцуров пишет: Ежи не переносят экономии, так что если хотите долго живущий мотор то не нужно на нём экономить.
Цитата
Manur пишет:Что ежи переносят а что нет я без демагогии на практике знаю. , выкиньте субаровские мозги, будет вам такой же расход по деньгам, как и на газу.
Ничего не будет -это заблуждение.
Цитата
Manur пишет: семью не посажу на газовый баллон
Так они всё равно на бензобаке сидят.
Цитата
Manur пишет: где то в рекомендациях FHI сказано, что субовский оппозит должен работать на газу???
А причём здесь опозит.Еслиб в Японии было столько тростника сколько его растёт в Бразилии то Япония уже давнобы перешла на спирт.В 4х тактном двигателе внутреннего сгорания как в паровозной топке горит любое топливо что газ что спирт или бензин . И Х они ложили на бензин.http://autowalls.ru/info/306_etanol__toplivo_po-brazil_ski.htm
Изменено: evil - 08.03.2013 23:39:47
Цитата
Manur пишет: Володь, ты сейчас высказываешься как Юра какая разница сколько сообщений у чела?! главное что пишет по теме,
Что он пишет ! (Видно ворос не изучал а осуждает)про топливные карты ( а теперь вопрос знатокам кто карты топлевные будет править под это ).У газовых систем современных свои мозги . И там всё правиться как надо.
Evil поокуратней со своими высказываниями(это про казачка), я смотрю тут все такие шабко умные. вопервых я ни кого учить (в отличии от вас)не собираюсь, я пишу свою точку зрения и свой жизненый опыт(а его поверь у меня тоже не мало в суборемонте). только знаете почему-то из нашего города турбосубы уезжают к вам и на вопрос а что в москве не купить ответ поражает ды там в продаже один хлам. хочешь ставить гбо ды ставь кто тебя отговаривает просто заепало видеть колхоз стаил на машинах нармальных. я себе долго искал машину которую колхоз не тронул но нашёл и газ на неё не поставлю ни когда и никогда не куплю себе машину на газуибо я видел что газ делает с мотором. а по поводу мнимой экономии так газ экономию приносит только на комерческом траспорте(на машине которая зарабатывает деньги) и прощитано это не только мной сотнями людьми. Evil не надо коментировать мой пост мне насрать на твоё мнение.
Legacy Outbek BG9 USDM 1998
Цитата
Сергей Манцуров пишет: только знаете почему-то из нашего города турбосубы уезжают к вам и на вопрос а что в москве не купить ответ поражает ды там в продаже один хлам.
Из какого города ? Какие субы зачем уезжают? Подробней про хлам .И к чему ты это написал переведи.
Цитата
Сергей Манцуров пишет: я себе долго искал машину которую колхоз не тронул
К чему это ?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Опыт установки и эксплуатации газового оборудования на турбо.