Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Угнали Subaru Impreza GF 1998 г.в. левый руль, АКПП, 2 литра, поможите чем сумеете
Угнали Subaru Impreza GF 1998 г.в. левый руль, АКПП, 2 литра Цвет синий. ГОС НОМЕР: В 244 РР 199. Vin: JF1GF8LR5WG059427 Двигатель номер: 206854 Особые приметы: - возможно отсутствие бампера, фар и решетки радиатора, а так же одного госномера, отваливающееся левое зеркало - незначительное нарушение геометрии кузова в задней части автомобиля, выражающееся в кривой посадке бампера и большим зазором между пятой дверью и правым крылом (последствия аварии). -если лезть под капот можно заметить что менялся телевизор. Хронология событий: прелюдия По рекомендации соседа, с которым плотно общаюсь отдал машину в кузовной ремонт в руки хорошего мастера, Александра Хрущева (далее Саша). Который по словам соседа в течение уже нескольких лет добросовестно, качественно и недорого выполняет кузовной ремонт машин. 29 декабря пригнал машину на территорию Гаражного кооператива «Наука», расположенного по адресу проспект Вернадского д. 10 А, где и отдал ее чудо-мастеру Саше. К машине прилагались – бампер, левое крыло, капот, радиатор и две левых фары (так получилось), все б/у. Периодически я созванивался с Сашей, спрашивая, как там делала, но особо не наседал, так как все-таки праздники, машина срочно не нужна была. Примерно 10-го Саша мне сообщил что уже красит машину и ждет пока я привезу правую фару. Фару удалось купить только 14го января. Купив фару в районе ЧАСА ДНЯ я позвонил мастеру и сообщил что я через час буду на Вернадского и привезу ему ее. Собственно трэш Встретив меня у въезда в ГК «Наука» Саша усадил меня в свою машину и сообщил пренеприятнейшее известие, нет, не про ревизора, а про то, что мою машину сегодня ночью украли. По словам помощника Саши, который занимался жестянкой (сам Саша маляр выдающихся способностей) Он оставил машину в боксе в ЧАС НОЧИ, а когда пришел в 11 УТРА к боксу он увидел что ворота его раскрыты и что машины нет. По его словам в форточку бокса забрались неизвестные (или один), открыли ворота, которые открываются изнутри и на отдельный замок не закрываются. Так вот, неизвестные выгнали машину (ключи естественно тоже были в машине!!!). Саша и жестянщик утверждают, что сразу позвонили участковому, но почему-то не мне – хозяину машины. Я узнаю об этом только в 14:30 (собственно в это время я и вызвал наряд). Пока мы ждали наряд, Саша провел меня в свою красильную мастерскую и продемонстрировал мой бампер, который только и оставалось покрасить, и практически ремонт бы был завершен. Потом было написание заявы в ОВД Раменки, где Жестянщика попросили написать объяснительную, а вот Сашу почему-то нет, не смотря на то, что я неоднократно обращал внимание милиционеров на тот факт, что все переговоры я вел с ним, и машину свою доверил ему. После написания заявы был осмотр места бокса криминалистами. Криминалисты были настроены крайне скептически по отношению к жестянщику, и его версии машина была украдена описываемым им образом. Окно находилось на уровне метра над землей, и пролезть в него мог только довольно стройный человек. При этом большая часть стекла находилась в виде большого куска, снаружи, а часть в виде мелких осколков внутри (форточка из двух стекол состояла). Были сняты отпечатки с моего старого капота, который злоумышленники переставили от ворот гаража, о которые он опирался, для того чтобы выгнать машину. Предварительный вывод криминалистов, свелся к тому, что взлом это имитация… Завтра пойду общаться со следователем. Собственно на лицо 2 версии происшедшего: 1. Версия Саши и жестянщика: машину украли в промежуток между часом ночи и одиннадцатью часами утра, взломав окно. При этом у машины отсутствовали фары, бампер решетка радиатора и передний госномер (я его посеял еще в декабре при ДТП в надежном кювете тверской области). 2. Предварительная версия криминалистов машина могла быть похищена и перемещена (по частям или целая) в любой день в период с 29 декабря по 14 января без всякого взлома, что естественным образом подразумевает, что кража была осуществлена самими Чудо-мастерами. В пользу этой версии говорит то, что они сообщили мне об этом только в 14:30 при том, что обнаружили пропажу в 11 часов утра. И общая картина места происшествия (высокое маленькое окно, общий нерабочий вид гаража (слишком чисто там было)). Доказательства невиновности мастера – косвенные – у него постоянно обслуживалось несколько человек все с одной конторы, в которой работает мой сосед, через которого я вышел на этого мастера, и машины у них раза в 2-3 дороже моей субы. Эти люди к нему точно не пойдут уже, а с учетом того что у пары из них гаражи в этом же гаражном комплексе, то не пойдут и другие. Хотя относительно «других» я знаю только со слов соседа, которому сообщил радостную весть об угоне машины одному из первых, как сосватавшему мне этого мастера. Но я с соседом уже несколько лет плотно общаюсь и не могу даже на секунду представить, что он может иметь к этому какое-то отношение (это уже теория заговоров какая-то). Финансовая сторона вопроса: за ремонт просили 40 тысяч, могли довести цифру до 50. А тут получается потеря честно заработанной суммы 40-50 тысяч, в обмен на стоимость запчастей или машины без документов (не знаю, сколько машина по запчастям стоит, и не знаю сколько без документов, хотя думаю - каналы налажены). Остается вопрос - покидала ли территорию ГК «Наука» если да то когда? И сделанная или нет? На эвакуаторе или сама? Велик процент того что она на территории комплекса (несколько тысяч гаражей) стоит например в соседнем боксе. Буду признателен за любую помощь и советы, в частности относительно общения с милиционерами (в личку). Спасибо всем кто откликнулся, в частности Юрию и Руслану (Impreza795).
GF'98, 115 hp, AT, europe
:twisted: вот упыри.....а есть типа сторожа, видео и т.д.?
Subaru Outback 2,5 2001, usa, auto
Ошибка, окно на уровне 3-х метров над землей. Там есть шлагбаум с проходной, но смена поменялась. на счет видеонаблюдения не уверен Еще примета - на пятой двери надписи Subaru нет
Изменено: Georob - 15.01.2010 00:25:29
если она выезжала без передка (приметная), то ее в принципе по любому запомнили (охрана, ее бы хорошенько потрясти ментам), не зависимо когда ее угнали, не думаю, что там каждый день шманают машины без бампера туда-сюда......а если кинолога? если машинка в соседних боксах, интересно след возмет? нда, неприятно
Subaru Outback 2,5 2001, usa, auto
Очень хорошо знаю этот гаражный комплекс. Охране главное получить 50 р за въезд, а выезд их не парит На территории есть суба-сервис, можно еще с ними поговорить А вообще, что-нить тяжелое в руку и пусть отвечает тот кто машину на ремонт принимал....
:twisted: вот мля :twisted: Связей в милиции в этом районе нет :( , но если потребуется какая-либо помощь,чем смону тем помогу, обращайся...
Impreza WRX Сарай 2001 механика -Была Impreza WRX хэтч 2008
Наверное ничего умного не скажу, но тем не менее вероятность того, что некие "сторонние" злоумышленники ждали именно ночи перед тем как ты заберёшь машину очень невелика. Собственно, имеет смысл поспрашивать народ из соседних гаражей. Наверняка есть какие-то "гаражные мастера". Кто-то может задерживаться допоздна. А сторожу дать тыщу... или я не знаю сколько... и он навсегда забудет что происходило в ту ночь. Не любой, но если не одна смена, найти жучка не проблема. Небольшое уточнение: были только звонки "как продвигается работа", или ты приезжал беседовать и видел что машина стоит жива-здорова? Машину можно разобрать в этом же боксе за сутки-двое. Если даже бояться чужих глаз, жестянщику распилить кузов болгаркой раз плюнуть. Не думал, что "мастера" могли просто всё вывезти как запчасти? В этом варианте поиски безнадёжны. Перегон в соседний гараж тоже как вариант. Тогда надо дать сторожам денег, а лучше пообещать вознаграждение, чтобы смотрели не выедет твоя машина когда уляжется шумиха и ты перестанешь бегать по этим гаражам? А про соседа... В 1995 вроде году у меня отец купил ваз-21047 трёхлетку вроде, и сразу после этого с ним стал общаться сосед снизу. Ну, у отца первая машина, а этот дядька в сервисе работал... всё выведывал как едет, какого года и т.п. Ходил смотрел, что-то советовал для вида. Не доказано, но я на 99% уверен что с его подачи машину увели. Куда девать четвёрку. На запчасти разобрали наверное в соседних же гаражах. Я очень хочу верить в порядочных людей, но как-то так получается, что приходится во всех сомневаться. Нет, ну есть конечно настоящие друзья, в которых уверен на 200%. А вот соседи, которые вдруг что-то стали очень дружелюбные... Я не имею отношения и знакомств в силовых структурах и не способен прийти к кому-то бить морду тока потому что мне взбрендило в голову что это он всё устроил... Однако, если раскопать какие-нить вразумительные доводы, то можно с друганами завалиться к соседу "побеседовать". Стоит рассмаривать эту писанину не как руководство к действию, а как повод задуматься. А вдруг получится вернуть машинку, почему не попробовать. Тока палку не перегнуть, один совет! Извини если не в кассу написал. Хотел как лучше:)
Impreza 2.5 вагон 99г.в. была, теперь гольф-3 2.0 ГТИ починяю компьютерики 8(916)2291577
Спасибо! Машину непроверял, чтоб мастеров не дергать, работают люди и работают... наивный чукотский юноша. Да все это понятно - по запчастям уже ниче не найдешь, если только движек с недоперебитым номером как-то всплывет или подобное в том же духе.
Соболезную. :( Повесил тему - новости сайта, может чем-то поможет. К сожалению, не первый подобный случай на моей памяти :( Видео на въезд/выезд точно нет? Мне кажется, вероятность того что мастер лично угнал - крайне мала - это слишком плохо отразится на его бизнесе. Я бы обратил внимание на помощников / подмастерьев. История в любом случае неприятная :( Каски, как я понимаю, нет?
Думаю это не сознательная кража... не та машина из за которой стоит наживать себе неприятностей... может просто на праздниках за добавкой решили съездить, в аварию попали или на милицию нарвались... попробуй ее по штрафстоянкам поискать (735-35-82, 957-01-49).
Изменено: Chipiet - 15.01.2010 08:09:45
Прискорбно. Мои соболезнования. Машина вроде не популярна у угонщиков. Соответственно либо её заказали и подмастерья с этим связанны, либо подмастерья наводчики. Полюбому угонщики в их круге общения. Обычно со стороны чужие угонщики просто так машины не угоняют в незнакомых кооперативах, они явно там притёрты были. Вот мои мысли, к сожалению больше помочь ни чем не могу, но оч хочу.
Legacy 1.8SPI АКПП TW Белая`89 Legacy 1.8SPI АКПП TW Серая`90 Ssang Yong Rodius 2007 2.7 TDI AWD АКПП. 10 передач вперед и 4 назад!!!! Машинист пивного крана.
охринеть. сочуствую
www.iberia-2000.ru
Мдддаааа уж неприятно!!!!! Вот так и доверяй, надейся на человеческое отношение.... Сочувствую.
_______________________ XL-7 V6, 2.7,AT, 03г Forester 2.0 AT 06г Outback 3.0 AT 05г
Сочувствую... К стенке сволочей нада :( вот гоблины мня.....
SUBARU IMPREZA 2.0 AWD МКПП 1996 г.р. злобный атмоовосч - продан :( AUDI А4 1,8T Quattro S-line 180hp серебристый сарай, Хрюша-Edition!
всем спасибо, каски нет конечно. ща прозвоню по стоянкам
Сочувствую(((( Это случайно не тот саша у которого на мастерской (гараже) синее окно сверху? А вообще там в этих гаражах такая клоака...(( Не думаю что мастеру хоть както выгодно похищать такую машину, смысла ему никакого, тем более что вообще то за машину отвечает перед тобой он. Не думаю что угоняли специально ради хищения, вероятно по пьяни поехали кататься и разбили, вопрос кто... На ментов даже не надейся, никто ничего делать не будет, проходил я это с 12-летней бэхой((( Мое мнение: решать вопрос с человеком которому ты отдавал машину, повторюсь, перед тобой отвечает он. Хотя юридически это никак не доказать
+1, ведь никакого документа по приему передачи не было? Либо по-хорошему пообщаться с Сашей, либо прессовать.. но скользко это все...
SUBARU IMPREZA 2.0 AWD МКПП 1996 г.р. злобный атмоовосч - продан :( AUDI А4 1,8T Quattro S-line 180hp серебристый сарай, Хрюша-Edition!
Не было документов никаких, ни расписок ничего. спрашивать по-любому с мастера с которым договаривался. Вопрос в том как.
Цитата
Chipiet пишет: Думаю это не сознательная кража... не та машина из за которой стоит наживать себе неприятностей... может просто на праздниках за добавкой решили съездить, в аварию попали или на милицию нарвались... попробуй ее по штрафстоянкам поискать (735-35-82, 957-01-49).
Полностью согласен. Бывали случаи на моей памяти в Саратове когда маляры на клиентских машинах попадали в ДТП поехав за "догоном" или "покататься", а авто потом всплывало на местной штрафстоянке как "угнанное", "без документов" или "пьяное", но Саратов город маленький события разворачивались оперативнее...
Subaru Legacy Wagon 2.0 DOHC touring wagon TS type R 1997 год (АКПП, ГБО 4 поколения) Subaru Impreza Wagon 1.6 SOHC (АКПП, 1994 года) - была...
Мда уж... То что машина уже давно разобрана это ясно как белый день. Машины этого кузова стоят в пределах 200-300т, поэтому перебивать номера и перепродавать ее безсмысленно. Очень вероятен вариант что они поехали кататься и разбили ее. (была свидетелем такого на прошлой работе).Возможно что сам Саша ничего не знает. Но это опять же предположение. Самое обидное что правоохранительные органы, сразу напрямую говорят что это висяк и даже не хотят браться за это дело. Нужно подтягивать знакомых. к сожалению я оных не знаю в том районе. Удачи тебе. Нужна будет помощь, обращайся.
ПРеза, SRX 2,0 http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_gc_gf/subabelochka/ icq: 388364286 тел. 8-926-181-19-3 семь
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Угнали Subaru Impreza GF 1998 г.в. левый руль, АКПП, 2 литра