Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
ксенон вне закона
Цитата
Belka пишет: Я заметила такую закономерность: против ксенона только тот, у кого он не стоит, и тот кто не ощутил на себе разницы освещения.
езжу без ксенона, и мне ВИДНО дорогу. а кому не видно со стандартными фарами, ходите пешком, нехрен с плохим зрением управлять авто. Belka, не знаю как у вас там в столице, но поверьте, что за мкадом до сих пор ещё есть жизнь. про трассу не буду говорить, там вообще ахтунг, тут в городе стало нереально передвигатся из-за дебилов с ксеноном. а как же раньше ездили без ксенона?
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП Мануалы SUBARU https://cloud.mail.ru/public/KvtP/tH6yzmgMH Каталоги запчастей https://cloud.mail.ru/public/HCwx/ctXqbaj9b
Поддержу Белку-поставил и себе,и жене.Разница огромна+я их отрегулировал на стенде и за зиму ещё ни разу не моргали,а дебилы и спичкам найдут кривое применение... :roll:
Русский человек - это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, и хер с ним. Стоковый ZJ-4L
Цитата
Manur пишет:
Цитата
Belka пишет: Я заметила такую закономерность: против ксенона только тот, у кого он не стоит, и тот кто не ощутил на себе разницы освещения.
езжу без ксенона, и мне ВИДНО дорогу. а кому не видно со стандартными фарами, ходите пешком, нехрен с плохим зрением управлять авто. Belka, не знаю как у вас там в столице, но поверьте, что за мкадом до сих пор ещё есть жизнь. про трассу не буду говорить, там вообще ахтунг, тут в городе стало нереально передвигатся из-за дебилов с ксеноном. а как же раньше ездили без ксенона?
А вы когда нибудь сами ощутили что такое ездить с ксеноном? Это например летом в сухую погоду когда асфальт серый - едешь как днём! А если в дождь лично мне что с ксеноном что без - один хрен плохо видно.
Impreza 2.0 AWD мкпп 1997 г.в. правильный левый руль:)
А вообще когда у меня были жигули я ставил лампы H4 130/100ватт. Разница ощутимая была, только в одном проблема: стекло фары так нагревалось что при попадании воды трескалось. Если на жигулях стекло фары копейки стоит, то на субару я не рискнул их ставить и поставил ксенон.
Impreza 2.0 AWD мкпп 1997 г.в. правильный левый руль:)
может кто и обиделся на мою резкость, но я это к тому, что у нас в стране только один запрещающий знак - это бетонный блок, остальные все предупреждающие, от которых откупится можно. теперь на каждом углу можно поставить колхозный ксенон неотрегулированный, и ездить слепить других участников движения
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП Мануалы SUBARU https://cloud.mail.ru/public/KvtP/tH6yzmgMH Каталоги запчастей https://cloud.mail.ru/public/HCwx/ctXqbaj9b
Цитата
Evgeniy_115 пишет: Это например летом в сухую погоду когда асфальт серый - едешь как днём! А если в дождь лично мне что с ксеноном что без - один хрен плохо видно
А ты поставь 4300 нормальные не китайские лампочки а ещё лучше Филипс D2S переделанный под ксеноновый цоколь и в дождь тоже будет как днём. У меня приятель есть у него лобовое тонированное плёнкой и ксенон 12000,тоже говорит что в дождь плохо видно :lol:
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Цитата
Manur пишет: а кому не видно со стандартными фарами, ходите пешком, нехрен с плохим зрением управлять авто.
Слепят Вас и штатный ксенон , отрегулированный потому что он ярче чем Ваш галоген и глаз не может моментально адаптироваться к более яркому освещению дороги .Попробуйте проехать на машине с ксеноном ,или включить салонный свет и слепить намного меньше будут.Согласен что в рефлекторной оптике он ослепляет ,но в линзованной отрегулированной не кого не слепит,по крайней мере мне не моргают..Ксенон это прогресс в освещении и его отменить нельзя,галоген тоже лет 15 назад запрещали когда через переходники в фары вставили. Лет шесть назад на машине ездил в Сочи.Так там вообще тогда половина машин с габаритами ночью ездила, им мои галогенные фары тоже наверное мешали,и днём моргали что фары включены.И поворотники не кто не включал,как потом мне местные сказали что только лохи или пользуются!
Цитата
Manur пишет: не знаю как у вас там в столице, но поверьте, что за мкадом до сих пор ещё есть жизнь.
Поверьте что и внутри МКАДа тоже не сказка ,да и москвичи очень часто от туда выезжают ,а некоторые и бегут ...
Изменено: SGOR - 04.03.2010 01:33:03
Сегодня поставил галоген Что ставил, что нет. Я начинаю понимать этих людей, которых слепит подсветка номерного знака впереди идущего автомобиля. Да. Грустно.
OUTBACK 3.0 В 13 04 год
Цитата
Manur пишет: езжу без ксенона, и мне ВИДНО дорогу. а кому не видно со стандартными фарами, ходите пешком, нехрен с плохим зрением управлять авто. Belka, не знаю как у вас там в столице, но поверьте, что за мкадом до сих пор ещё есть жизнь. про трассу не буду говорить, там вообще ахтунг, тут в городе стало нереально передвигатся из-за дебилов с ксеноном. а как же раньше ездили без ксенона?
Как я уже писала, я живу за мкадом, в лесу, и путь с работы - домой всегда проходит по темной, не освещенной трассе (может знаешь. красногорское шоссе, оно знаменито тещим языком и очень обманчивыми поваротами). Если б я каталась по москве только, под фонарями, я бы и не выёбы...сь, а так, извините... У нас и лисы на дорогу выбегают и зайцы, живности полно. 3,5 года назад я уже сбила живность, из-за того что не увидела его на обочине справа. А если б это был человек? Сидела бы щас...
ПРеза, SRX 2,0 http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_gc_gf/subabelochka/ icq: 388364286 тел. 8-926-181-19-3 семь
Belka, А это уже никого не волнует. Главное, чтоб галогенки стояли. И статистики по сбитым пешеходам не будет из-за плохого света. Мало тех людей которые поездили с ксеноном и с удовольствием перешли на галоген. А рассуждать так: Почему я езжу со старыми галогенками, а другие меня слепят ксеноном это всё равно что сказать: А вы пидоры ездите тут на дорогих иномарках а мы вынуждены кататься на старых дровах. Основной негатив людей заключается в том, что он стоит три копейки всравнении со штатным. А как быть с ксеноном CATZ или PIAA. Там бюджет уже атомный.
OUTBACK 3.0 В 13 04 год
Вот это то и обидно. У меня штатный ксенон, да, соглашусь, фары деповские, НО они настроены. лучше б на постах проверяли настройку оптики.
ПРеза, SRX 2,0 http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_gc_gf/subabelochka/ icq: 388364286 тел. 8-926-181-19-3 семь
Цитата
Belka пишет: Вот это то и обидно. У меня штатный ксенон, да, соглашусь, фары деповские, НО они настроены. лучше б на постах проверяли настройку оптики.
Минуточку. Что есть штатный?. Фары DEPO бывают под ксенон??? Под лампы D2R?
OUTBACK 3.0 В 13 04 год
Нет, я имею ввиду что ксенон сам качественный, официалы "подарили" в свое время.
Такс, ну че. Еду я значит вчера по рублевке (как известно там самые злые и зажравшиеся гаишники). Тормозит в районе усово, я подумала за скорость (120 примерно летела). Я остановилась, открыла окошко, сделала вид что отстегиваю ремень, сижу жду... обошел машину (а я же справа сижу), остановился перед капотом. Подходит, протягиваю доки, грю: добрый вечер. Вся такая на позитиве. Он молчит, не представляется, ни чего. взял доки, пошел еще смотреть на свет (а темно же, часов 11 вечера). А у вас ксенон стоит? - спросил он. Я в ответ: Ой, а я не знаю, я купила машину так. Видели бы вы его лицо. сколько ненависти, что нельзя зацепить, нельзя содрать бабла. Вернул доки, пожелал удачи на дорогах)))))))))))) В общем я так понимаю, не могут они смотреть и проверять. И разводят только на лоха. Так что будьте умнее, пусть думают что вы лохи и нифига не понимаете, но знайте свои права! Нам девушкам конечно проще немного. Они как только цвет волос видят, сразу раслабляются.
Цитата
Belka пишет: У меня штатный ксенон, да, соглашусь, фары деповские,
:lol:
Outback 2.5 AT,'02MY,европа
Цитата
Segus пишет: В общем я так понимаю, не могут они смотреть и проверять. И разводят только на лоха. Так что будьте умнее, пусть думают что вы лохи и нифига не понимаете, но знайте свои права!
:thumbup: :roll:
Русский человек - это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, и хер с ним. Стоковый ZJ-4L
Цитата
SGOR пишет: Цитата Evgeniy_115 пишет: Это например летом в сухую погоду когда асфальт серый - едешь как днём! А если в дождь лично мне что с ксеноном что без - один хрен плохо видно А ты поставь 4300 нормальные не китайские лампочки а ещё лучше Филипс D2S переделанный под ксеноновый цоколь и в дождь тоже будет как днём. У меня приятель есть у него лобовое тонированное плёнкой и ксенон 12000,тоже говорит что в дождь плохо видно
Это вы о чем???? 8O
_______________________ XL-7 V6, 2.7,AT, 03г Forester 2.0 AT 06г Outback 3.0 AT 05г
Цитата
Dron765 пишет: Это вы о чем????
о том что лампы бывают разные и температуре по качеству ,а любимый ксенон 6000 не самый лучший в дождь но бывает и 12000 (фиолетовый) так с ним и в сухую погоду плохо видно .Теперь про Филипс D2S переделанный под ксеноновый цоколь,есть несколько фирм они родные лампы Филипс D2S переделывают под нужный цоколь ... как пример одна из них http://www.ksenon.ru/?pageId=2&catId=14
Изменено: SGOR - 09.03.2010 16:32:36
Цитата
SGOR пишет: Цитата Dron765 пишет: Это вы о чем???? о том что лампы бывают разные и температуре по качеству ,а любимый ксенон 6000 не самый лучший в дождь но бывает и 12000 (фиолетовый) так с ним и в сухую погоду плохо видно .Теперь про Филипс D2S переделанный под ксеноновый цоколь,есть несколько фирм они родные лампы Филипс D2S переделывают под нужный цоколь ... как пример одна из них http://www.ksenon.ru/?pageId=2&catId=14
А ну тогда скоре не "Филипс D2S переделанный под ксеноновый цоколь", а D2S переделанный под любой цоколь, а то непонятно, как и зачем пределывать априори уже ксеноновый цоколь..., только смысл в нем нет. если Д2С переделать под Н1 например... это галоген и отражатель под галоген расчитан, смысла нет, кроме как больше света из оптики выдавить, в том числе и в глаза окружающих...проще переделать таким образом, чтобы сразу линзу вставить с нормальным штатным D2S. 4100-4300 кельвинов оптимальная по светосиле темперетура... остальное понты, это думаю уже каждый знает. А вот аргументы про то что ни кто не моргает, это бред, сейчас просто не заморачивается никто уже... если каждому моргать, то рулить некогда. А в сырую погоду в любом случае ничего не увидеть, даже если на крышу поставить люстру из десятка Rallye 1000 FF Xenon в любом случае сырая дорога будет все отражать.
_______________________ XL-7 V6, 2.7,AT, 03г Forester 2.0 AT 06г Outback 3.0 AT 05г
Цитата
Dron765 пишет: А вот аргументы про то что ни кто не моргает, это бред, сейчас просто не заморачивается никто уже... если каждому моргать, то рулить некогда.
Это точно. Бывает, моргнешь идиоту с задранным ближним, а он тебе дальним в ответ, и думаешь - лучше б я не моргал.
Outback 2.5 AT,'02MY,европа
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
ксенон вне закона