Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 След.
ворон авто
наряд сход развал резина Ну и история. перед тем как ехать летом на море завёз машинку в ворон-авто. поменял масло в дифах и аккп, попросил сделать диагностику подвески. объяснил что поеду далеко и на долго. в наряде видно что поменяли. раз пять спросил, а не надо ли сделать сход-развал после замены??? на что мне сказали что не надо! результат по приезду сожранная внутренняя часть резины,а была новая. по приезду сделал сход-развал результаты выложил. не знаю обязывает ли данный ремонт делать его, но обидно то, что я пять раз спрашивал, говорил что еду далеко.
субару импреза 97г GF 2.0 4wd АКПП 137/с Дороги починим, дураков вылечим!
Ворон авто не защищаю, но судя по индикатору износа резина новой и не была, или машина ездила на "крымский" юг из Владивостока. Хотя возможно если мотор 250+сил и монопривод, половину пути боком и пробуксовки при переключениях, то могла и за 4-5тыкм так стереться. Иначе от Подольска до Крыма так резину не сточить. Детали которые менялись не подразумевают изменения углов установки колёс, это(изменение углов установки колёс) возможно только при условии, что старые(заменяемые) были СИЛЬНО!!!деформированны(вырваны, свободно болтались, погнуты, оси крепления рычагов смещены относительно точек крепления сайлентблоков). Если элементы подвески имеют вышеуказанные деффекты, а не просто "потерю жёсткости сайлентблоков, трещины на резиновых элементах и тд. и тп.), то делать развал-схождение на такой машине ни один здравый человек и не будет.
Меня возит EG33. Есть запчасти на SVX(авто в разборе лев.руль)
резина выглядит сейчас так. после крыма я не фоткал. я просто не писал, но после последнего посещения ворон-авто я точно более у них не обслуживаюсь, но об этом тут правила не разрешают, о ценах и разводе на запчасти. и это первый сервис что я встретил в котором цена работ зависит от того как будут крутится гайки! и речь о том, что я говорил, что поеду далеко, спрашивал про сход развал а в итоге сожранная резина. может формально они не обязанны, но я денег не зажимал, и делал всё что рекомендуют, но вот нужного они не порекомендовали. я уже нашёл себе сервис.
В каком бы сервисе ты не обслуживался, ремонтирует/обслуживает не сервис(вывеска, место, название, владелец), А ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ, КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Стоимость работ в зависимости от того как крутятся гайки(счётчик ФЗВ фактически затраченного времени и тд) - это бывает, как правило, когда в сервисе работники начинают ныть что ковыряются слишком долго со всяким ржавъём(на самом деле или курят много или инструмента нет хорошего или с руками чего не так) и руководство идёт им на встречу, чтобы хоть как-то компенсировать дополнительные затраты времени. Если при сборке обрабатывать посадки, резьбы и тд, где допустимо, спец средствами, то, как правило последующий разбор не составляет труда. Проблемы начинаются когда болт после завода-изготовителя авто выктутили и закрутили не обработав, а года через два-три его уже не свернуть. О причинах я уже писал на форуме. Больше чем уверен, что причины данного инцедента сокрыты в опущенных мелочах, как например: мастер(конкретный человек) делавший работу подошёл к машине не в настроении или имеет неправильный подход к делу, возможный брак в установленных деталях, возможные повреждения подвески или авто уже после выезда из сервиса. То что не было реальной пост диагностики в этом же сервисе делает только хуже всем: возможно сервис в целом продолжает из-за "криврукого" мастера косячить, возможно продолжают закупаться и ставиться бракованные запчасти, возможно владелец/водитель продолжает считать что ямка пойманная им на дороге не влияет на сход-развал если не пробило колесо и не погнуло диск. В результате вместо того чтобы упорядочивать и делать мир вокруг себя лучше начинается нытьё? Дмитрий, посмотри на это со стороны, несерьёзно выглядит. Мог но не сделал, хорошо хоть не совсем отмолчался как некоторые, хотя теперь уже "концов" не найти, но "камень брошен" и "круги на воде" заставят хоть кого-то задуматься. P. S. после драки кулаками не машут (с) народ.
в целом верно, но я сужу не по одному посещению. при каждом свидании было что то, от чего не хочется больше приезжать. но то что за дурачка держат, так это 100%. я ж не махать кулаками, я отзыв свой написал. а наряд выложил что б не говорили что я бот и заказуха. я действительно был, и действительно больше не буду!
Цитата
в целом верно, но я сужу не по одному посещению. при каждом свидании было что то, от чего не хочется больше приезжать. но то что за дурачка держат, так это 100%. я ж не махать кулаками, я отзыв свой написал. а наряд выложил что б не говорили что я бот и заказуха. я действительно был, и действительно больше не буду!
Добро, надеюсь это не пройдёт безследно для сервиса, но не стоит быть столь категоричным. Помимо простой слессарки есть много другого, чему так просто, замену не найти.
а это фото переднего колеса? износ говорит о неверном развале колеса дело в том, что ты выложил фото результатов по передним колесам, выкладывай полный скан того листика не знаю какие должны быть значения, но суммарный развал по передку почти в нуле (отклонение - одна секунда, это совсем незначительно) а вот суммарное отклонение схождения передних колес -0,36 это многовато, но опять же, надо допуск смотреть, возможно что это допустимо однако при неверном схождении тянет руль, либо пилообразно изнашивается резина - короче не про тебя ситуация вышесказанное наталкивает на мысль о том, что на твоем фото показана задняя покрышка, и я это сейчас объясню в дальнюю дорогу ты наверняка собрал побольше шмотья, да еще и жену с детьми, но не знал о том что в нагруженном состоянии углы установки колес меняются, особенно задних, так вот добрый совет, если волнуешься за свои 2 миллиметра протектора - езжай на развал с грузом распределенным по машине короче тачку ты нагрузил и колеса задние домиком встали, да еще и давление в шинах надо контролировать в зависимости от загрузки авто (ищи точные цифры на водительской стойке) сервис не оправдываю, могли тебе на пальцах пояснить эти моменты, просвещайся такой вот детектив :)
Legacy Outback 2000 BH9 2,5 Sohc TV
Цитата
в дальнюю дорогу ты наверняка собрал побольше шмотья, да еще и жену с детьми, но не знал о том что в нагруженном состоянии углы установки колес меняются, особенно задних,
меняются но не настолько чтобы сожрать шины за 2 тыс ;) по уму перед регулировкой нужно давление проверить, а в идеале вообще с водителем делать,так как это 80% жизни машины.Это кто-то делает? Всё фигня это,разница будет в пределах допуска.
Цитата
в наряде видно что поменяли. раз пять спросил, а не надо ли сделать сход-развал после замены???
по фронту работ сход развал обязателен! да возможно 50Х50 ,что после замен останется в допуске ,но в данном случае замены не все симметричные и мастер должен был сообщить что сход-развал нужен , и отказ клиента его собственная инициатива .ИМХО клиент настаивал а денег не хотели заработать ,что-то с сход-развалом было не то ,или неисправен-занят или человеческий фактор.
Цитата
В каком бы сервисе ты не обслуживался, ремонтирует/обслуживает не сервис(вывеска, место, название, владелец), А ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ, КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
но ответственность несёт , директор,хозяин, администратор.... если сотрудники косячат,несправляются я расхлёбываю то что они натворили! :evil:Опоздание, не явка ,не починенное оборудование это не проблема клиента а моя.И его не е..т что,кто у меня забухал, не поеба..ся, и т.д и т.п. З.Ы.Но перед тем как писать такие жалобы нужно разобраться с сервисом.Если по уму они должны извинится за своих сотрудников. А может и компенсацию какую дадут , деньги за сход развал вернут или скидку на предыдущие работы.
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Цитата
вышесказанное наталкивает на мысль о том, что на твоем фото показана задняя покрышка, и я это сейчас объясню
покрышки передние, и изношены с обеих сторон обинаково - сожрана внутренняя часть.
Цитата
SGOR пишет: ИМХО клиент настаивал а денег не хотели заработать ,что-то с сход-развалом было не то ,или неисправен-занят или человеческий фактор.
конец рабочего дня. главное загнали на сход-развальный подъёмник, для протяжки.
Цитата
SGOR пишет: З.Ы.Но перед тем как писать такие жалобы нужно разобраться с сервисом.
вопрос почти копеечный. я эту резину переставил на зад, сход-развал сделал и всё норм. я человек горячий, споры часто заканчиваются плохо. я просто больше к ним не езжу. последней точкой было то что они мне задние кулаки б/у продать хотели за 9тыр. можно идти улаживать спор только туда где тебя за дурака не принимают! да и к чему, я нашёл пару сервисов, где мне приятно платить. там и общение и качество. в ворн авто ни разу не обработали ни одну резьбу после откручивания! за то берут дороже если гайки не крутятся.
SGOR, поэтому твой сервис останется безызвестным, а ворон на слуху у них иначе все устроено можно долго тут размусоливать, по делу сервису предъявить нечего, сидеть на форумах плакаться не мужское дело
Цитата
поэтому твой сервис останется безызвестным, а ворон на слуху у них иначе все устроено
на слуху он только на этом ресурсе, из-за Анри. попробуй узнать что за этот сервис ещё где нибудь))) хотя пока есть такие как ты, кому по делу предъявить нечего, у них будет клиент))) ну насколько тебя хватит. реклама на подобном ресурсе очень эффективна и не дорога, но после этого надо работу наладить. за раздолбайство и хитрозадость по наряду не предъявишь. может кому и приятно обслуживаться на авто-черкизоне. но это не про субаристов. субаристы обычно любят свои машины. я по профессии детский психолог и про твою фразу
Цитата
можно долго тут размусоливать, по делу сервису предъявить нечего, сидеть на форумах плакаться не мужское дело
лучше помолчу)))) как специалисту мне многое из неё про тебя известно)))) лучше не пиши про свои чувства!
Цитата
поэтому твой сервис останется безызвестным
и это))) узнай про какой сервис речь - удивишься!
Цитата
поэтому твой сервис останется безызвестным,
Ярослав Фисенко мне пофиг,знаешь ты про меня или нет ,я не занимаюсь ремонтом автомобилей ;) и вообще давно отказался от общения с физ лицами как клиентами по работе .
Цитата
по делу сервису предъявить нечего
да ладно нечего,я уверен что в Service Manual любого производителя ,прописано что после любых манипуляций с подвеской требуется сход-развал.
Цитата
сидеть на форумах плакаться
наверное в этом соглашусь, по крайней мере до того как не попробовал разобраться напрямую с руководством.
Изменено: SGOR - 08.11.2015 16:19:23
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Цитата
я по профессии детский психолог и про твою фразу
Цитата
можно долго тут размусоливать, по делу сервису предъявить нечего, сидеть на форумах плакаться не мужское дело
лучше помолчу)))) как специалисту мне многое из неё про тебя известно)))) лучше не пиши про свои чувства!
Есть профессионалы по призванию, а есть по недоразумению. Негоже взрослых, детской мерой мерять!!! Ели что-то видишь и понимаешь, то попробуй понять ещё одно: не всем это надо, а часть тех кому скажешь тебя за это ещё и невзлюбить могут. Так что не торопись "авторитет продавливать", но коли не "червонец", то ясно дело, всем мил не будешь.
Цитата
наверное в этом соглашусь, по крайней мере до того как не попробовал разобраться напрямую с руководством.
:thumbup: -уже об этом писал.
Изменено: Антон - 08.11.2015 16:21:33
Цитата
а это фото переднего колеса? износ говорит о неверном развале колеса дело в том, что ты выложил фото результатов по передним колесам, выкладывай полный скан того листика не знаю какие должны быть значения, но суммарный развал по передку почти в нуле (отклонение - одна секунда, это совсем незначительно) а вот суммарное отклонение схождения передних колес -0,36 это многовато, но опять же, надо допуск смотреть, возможно что это допустимо однако при неверном схождении тянет руль, либо пилообразно изнашивается резина - короче не про тебя ситуация вышесказанное наталкивает на мысль о том, что на твоем фото показана задняя покрышка, и я это сейчас объясню в дальнюю дорогу ты наверняка собрал побольше шмотья, да еще и жену с детьми, но не знал о том что в нагруженном состоянии углы установки колес меняются, особенно задних, так вот добрый совет, если волнуешься за свои 2 миллиметра протектора - езжай на развал с грузом распределенным по машине короче тачку ты нагрузил и колеса задние домиком встали, да еще и давление в шинах надо контролировать в зависимости от загрузки авто (ищи точные цифры на водительской стойке) сервис не оправдываю, могли тебе на пальцах пояснить эти моменты, просвещайся такой вот детектив
Что помешало то сход-развал в вороне сделать? Мало того Дмитрий а5 пожадничал и сход-развал сделал без задней оси на неприспособленном оборудовании 8O .
Аутбек 2003 америка МОСКВА
Цитата
filimordr пишет: Мало того Дмитрий а5 пожадничал и сход-развал сделал без задней оси на неприспособленном оборудовании.
такой детектив!!! и псу под хвост((( кстати А5 это не реклама аптек, только завуалированная? :lol:
Ну о чем речь вообще, покрышки уже были сильно изношены износ говорит о неверном развале колеса, судя по показаниям стенда развал в норме. точка.
Ярослав. разность развала в норме. развал 50мин. при норм схождении колёса не жрало, а при отрицательном то есть колёса наружу развёрнуты жрать начинает. развал и по 3 градуса ставят и при нулевом схождении не жрёт резину. и повторяю что колёса так не 2000 прошли а гораздо больше. я по работе в день 150-300 км наматываю. дело ещё летом было, а написал я про это после последнего посещения этого сервиса, потому как переполнилась чаша моего терпения. но разговор мой последний не задокументирован ни как, по этому по правилам этой ветки, под страхом бана, я пишу о том, на что наряд есть. а то вон один тут написал негатив про ворон авто, можешь прочитать как ему ответили. я у них поменял масло в дифах и коробке, сделал диагностику ходовой, следовал их рекомендациям, даже секущую прокладку на глушителе поменял. задачу я им ясно объяснил, подготовка авто к путешествию на море. например сайленты продольного рычага были потресканы и не оторваны, но я их поменял, но вот сход развал мне всё равно не сделали. на фото результат именно этого. и это при их ценовой политике, которую почему то нельзя обсуждать по правилам админа. если хотите посетите их и сами составьте своё мнение, я написал своё. получится у вас с ними всё, напишите! это ветка отзывов о сервисах, а не исключительно для негатива. у меня с ними не склалось :?
ладно психолог, не хочешь ты признаваться во грехах, буду выводить на чистую воду тебя учти на их сервис мне наплевать, но спор сейчас в таком ключе идет, что я по другую сторону реки от тебя ответь пожалуйста на следующие вопросы по-порядку, только внятно и по делу, без своих эмоций 1) на фото передняя или задняя покрышка? 2) она стояла слева или справа? 3) есть ли у тебя претензии к износу остальных шин? 4) выложи фото каждой шины с подписью где какая стояла 5) где ты покупал запчасти для ремонта, в сервисе или другом магазине? они оригинальные? 6) какое давление ты выставил в шинах перед дальней дорогой? 7) в каком состоянии пребывает рулевая рейка? 8) как давно ты менял амортизаторы/пружины/опоры амортизаторов? 9) перед тем как загнать машину на стенд для протяжки подвески и проверки углов установки колес, какое давление в колесах было выставлено? 10) еще раз прошу сделать полную фотографию листа диагностики со стенда, которая включает в себя результат по задней оси только не лукавь и ответь четко, а то твою мишуру из мыслей трудно понять
Цитата
1) на фото передняя или задняя покрышка?
я уже несколько раз написал, а толку то??? зачем писать если ты не читаешь???
Цитата
только не лукавь и ответь четко, а то твою мишуру из мыслей трудно понять
Ярослав, в психболнице главное первым надеть халат, это аксиома! тебя не пугает что только ты испытываешь проблемы с пониманием???
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)