Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Есть у нас любители Футбола?
Сборы любителей Футбола!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Цитата
Роман Капранов пишет:
Цитата
Игорь 187 пишет:
Цитата
Роман Капранов пишет: Добрый день! нужна помощь, сдох редуктор задний (люто греется и подкусывает левое заднее колесо) на легаси BF3, 1,8 моновпрыск, меха, передаточное на редукторе написано 3,9. пока скинули кардан, на переднем ездит временно, коробас не греется с виду все нормально. редуктор вскрывали, внутри зубы все на месте, супер выработки не видно, снятый крутится легко, если не прижимать валы на которые шрус надевается. если прижать подклинивает. Ни где не могу такой найти. Может возможны какие то еще варианты?
№ редуктора по каталогу приложите, или нам его за Вас искать?
если верить экзисту то Subaru 27011-AA151 снизу на нем отлито: 756 91-615 KN10 картинка в экзисте отличается от того что сейчас висит, сейчас привода на шплинтах и надеваются снаружи. судя по экзисту - привода внутрь запихиваются
Здесь искали? https://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%F0%E5%E4%F3%EA%F2%EE%F0/model/subaru+legacy/?autoPartsFuel=gasoline&autoPartsGeneration=1&autoPartsVolume=1800&sortBy=pricea
Legacy BE III, EJ201, МКПП
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Цитата
Роман Капранов пишет: Добрый день! нужна помощь, сдох редуктор задний (люто греется и подкусывает левое заднее колесо) на легаси BF3, 1,8 моновпрыск, меха, передаточное на редукторе написано 3,9. пока скинули кардан, на переднем ездит временно, коробас не греется с виду все нормально. редуктор вскрывали, внутри зубы все на месте, супер выработки не видно, снятый крутится легко, если не прижимать валы на которые шрус надевается. если прижать подклинивает. Ни где не могу такой найти. Может возможны какие то еще варианты?
№ редуктора по каталогу приложите, или нам его за Вас искать?
Скрип/писк при движении задним ходом
На подъёмнике нужно послушать источник, это может быть кардан, кпп, редуктор, колодки, шрусы - всё, что не статично.
Катализатор Subaru Legacy 44139-FA170 44139-FA020
Цитата
Anri пишет: На фотке - датчик температуры! Тогда вот вопрос: катализатор ну никогда не прогорает наружу. Оплавиться - да, может. Где именно дырка? Может с мотором или бензином что-то не так?
Anri, в целом к штанам и катализатору претензий нет, чек не горит. Меня смутил оборванный датчик, по каталогу это должна была быть вторая лямбда. Может быть тот катализатор, который поставил ты, предполагает вместо второй лямбды датчик температуры? Плохо, что твои сотрудники об этом не предупредили, выглядит как заглушенное отверстие.
Цитата
Anri пишет: Это не лямда - это датчик температуры. Он вообще не нужен. Могу предложить новый оригинальный катализатор вместе с частью тубы от рогов(штанов) до кольца от S11 атмо за 7500р. С графитовым придётся чуток поколхозить.
По каталогу показывает Subaru 22690-AA310 Датчик кислородный в сборе и спереди и сзади. Anri, так я у тебя и купил штаны и катализатор с установкой не так давно, недавно полез под капот и обнаружил такую ситуёвину.

Когда дальняя лямбда оборвана, это нормальное состояние?

Изменено: Игорь 187 - 18.05.2018 23:20:53
Цитата
Vasya пишет: Я так понял, что нужен с двумя катализиторами, судя по объявлению...они, если не ошибаюсь, все одинаковые, что ждм, что едм. Такие еще идут на СГ дорест. Я себе вместо таких с одним поставил, т.к. подвернулся новый родной от ждм по цене б/у.
Катализатор один, но с двумя лямбдами, на входе и выходе, ориентировочно как на фото

Цитата
Vasya пишет: От 254 короче будет катализатор, у них средние части разнятся и развернутое расположение фланца. Со своего, если жив, срезаете и навариваете на ждм. Чтоб болтон - Б12 легаси двухвалок 2л моторы, у них средние части как и у легаси европеек 2-2,5л, с СФ, ГЦ вроде тоже подойдет. В общем, я бы искал живой с вышеуказанных кузовов, доработка незначительная.
Благодарю за совет!
Приветствую всех! Прогорел катализатор, по каталогу идёт 44139-FA020 и 44139-FA170. Раньше в экзисте был неоригинал в каталоге, сейчас нет и по zzap кросс-код не даёт. Есть у кого опыт замены катализаторов от праворуких (с Владика предлагают в сборе со штанами от EJ254, внешне похож на мой) или от двигателя 2,5? Заранее благодарю.
Суппорты
Результат:

на перед пришли суппорты, оригинальные диски 277 мм, и колодки от предыдущего поколения Легаси, с большей площадью тормозной колодки. Ход педали тормоза чуть увеличился, но тормоза стали хорошо схватывать и лучше тормозить. На зад пришли такие же суппорты, как и стояли, жду тормозные диски G-brake, колодки Akebono и заодно поменяю колодки ручника, которые хоть и ещё держат, но уже сточились в ноль.

Подскажите, пожалуйста, ОЕМ колодок предыдущего поколения, для последующей их замены.

Суппорты
Цитата
Neacel пишет: Если суппорта хорошо работают,то попробуй поставить и вторую направляющую скобы с резинкой от стука
Работают неплохо, но у меня стук из-за выработки в скобе, и 18 лет без замены... Уже заказал задние суппорта под вентилируемый диск, перед то же, что и стояло + ориг. тормозной диск.
Суппорты
Поизучав тему тормозов и суппортов решил следующее:

Колёсные диски 15 дюймов менять не хочу, а под них подходит только 277 мм тормозной диск.

К нему могут подойти суппорты Axis 2pot, но на них безумные цены, поэтому спереди буду ставить такие же суппорты, куплю только тормозные диски перфорированные с насечками и колодки Kashiyama.

На зад заказал суппорта со скобами в сборе 26692AE010 и 26692AE000 от японки, у них та же скоба что и у меня, отличие в том, что они рассчитаны на толстый вентилируемый тормозной диск, того же диаметра, даже колодки ручника должны идти те же, тормозные колодки поставлю Kashiyama.

Вроде всё.

Суппорты
Цитата
Vasya пишет: Да вроде как любой двухпоршневой суппорт со скобой под 277 мм диски от атмо, кроме, может, совсем свежих субар. Колодки, соответственно, придется под них потом покупать.
А 294 диск с суппортом влезут под 15 диски?

Суппорты
Приветствую всех!

На кочках периодически начали стучать суппорта, направляющие менял год назад, но стук опять появился (18 лет без замены). Решил заменить суппорта целиком со скобой, и перед и зад. Подскажите, пожалуйста, какие суппорты можно поставить помимо оригинальных, без переделок, раз уже дело дошло до полной замены?

Диски 15 дюймов

Перед: суппорты двухпоршневые ОЕМ 26291AC031 и 26291AC021, тормозной диск 26310-AA092 277 мм

Зад ОЕМ суппорты однопоршневые 26692AE000 и 26692AE010, тормозной диск 26700-AE010 290 мм

Приколы, анекдоты, ссылки на глум
Катализатор 44139FA020
Решено. Вопрос закрыт.
Катализатор 44139FA020
Цитата
Anri пишет:
+ от 1500 до 2500р.
Можно записаться на воскресенье, 01.01.2018 после 16.00, если да, то к кому обращаться?
Катализатор 44139FA020
Цитата
Anri пишет:
Да.
С заменой в Вашем сервисе сколько будет стоить (переставить лямбды + новые прокладки)?
Катализатор 44139FA020
Цитата
Anri пишет:
8500р штаны до кольца
Штаны до кольца, имеется ввиду с катализатором?
Катализатор 44139FA020
Куплю катализатор ОЕМ Subaru 44139FA020, под две лямбды, возможно с приёмной трубой ("штанами").
Возможные замены https://yulsun.ru/items/SUBARU/44139FA171
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.