Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Заменяемость компрессора EZ30 c японии на америку
удалите эту ветку
Subaru Legacy 2,5 98г АКПП Европа(продана скрепя сердцем) Subaru Outback H6 3.0 2001 LLBean Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией Каждый слышит только то, что он понимает.
Решил поделиться опытом по поводу заменяемости компрессора кондея с япии на американца. У меня сдох компрессор (не выдавал необходимую мощность)дул только после 80 км/ч. в свое время приобретал контрактный мотор из Владика с Ланкастора и от него остался компрессор кондея. По креплениям становится идеально а вот с фишками и трубками надо заморочиться. Ни где нужной инфы кроме как то что действительно можно и народ как-то ставил компрессоры ,а вот конкретно какие провода куда подключать глухо.Обычный совет такой: подключайте согласно схемы или везите к нам мы сделаем , за 500 км не хочется в Московию ехать.Схемы нашел обе но там так и не понял что делать В итоге прибег к самому надежному методу не научного тыка и с первого раза попал.Вообщем на америкосе одна клема на 3 контакта(серый желтый черный) ,на японце 2 клемы на один(серый) и четыре контакта (2серых белый черный).Как выяснилось на японце два датчика(датчик давления и датчик оборотов) а на америкосе один датчик -оборотов. нам нужно исключить датчик давления на который идет 2 серых провода он прямо с верху компрессора.и затем берутся провода от японца белый и черный и припаиваются к проводам на фишке от америкоса к желтый и черному стветственно. ну и в конце провод от электромуфты серый паяем к серому проводу на фишке америкоса. Трубки мне приваривали аргоном. НЕ забудьте что на американце и японце трубки вход и выход поменялся местами.
Subaru Legacy 2,5 98г АКПП Европа(продана скрепя сердцем) Subaru Outback H6 3.0 2001 LLBean Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией Каждый слышит только то, что он понимает.
Решил поделиться опытом по поводу заменяемости компрессора кондея с япии на американца. У меня сдох компрессор (не выдавал необходимую мощность)дул только после 80 км/ч. в свое время приобретал контрактный мотор из Владика с Ланкастора и от него остался компрессор кондея. По креплениям становится идеально а вот с фишками и трубками надо заморочиться. Ни где нужной инфы кроме как то что действительно можно и народ как-то ставил компрессоры ,а вот конкретно какие провода куда подключать глухо.Обычный совет такой: подключайте согласно схемы или везите к нам мы сделаем , за 500 км не хочется в Московию ехать.Схемы нашел обе но там так и не понял что делать В итоге прибег к самому надежному методу не научного тыка и с первого раза попал.Вообщем на америкосе одна клема на 3 контакта(серый желтый черный) ,на японце 2 клемы на один(серый) и четыре контакта (2серых белый черный).Как выяснилось на японце два датчика(датчик давления и датчик оборотов) а на америкосе один датчик -оборотов. нам нужно исключить датчик давления на который идет 2 серых провода он прямо с верху компрессора.и затем берутся провода от японца белый и черный и припаиваются к проводам на фишке от америкоса к желтый и черному стветственно. ну и в конце провод от электромуфты серый паяем к серому проводу на фишке америкоса. Трубки мне приваривали аргоном. НЕ забудьте что на американце и японце трубки вход и выход поменялись местами. Надеюсь хоть кому то информация да пригодится.Удачи
Изменено: ZWN - 31.07.2016 19:55:18
Замена АКПП, С японца на европейца
Не могу не поднять темы .Извиняюсь что поздно .Хотел бы поблагодарить Андрея за помощь в приобретении и консультацию а также оперативность в отправке мне модернизированной АКПП.я с утра платил. в обед посылка была уже отправлена транспортной в мой адрес. АКПП супер пупер , 2 месяца полет нормальный. Андрей огромное спасибо ну и удачи. :thumbup:
Цитата
Anri пишет: 16тр такая же, как у Вас. 23тр с нормальным, втд-хвостом (рекомендую).
ого это в 3 раза дороже чем мне предлагают. Правда может мне с другим хвостом втюхивают :lol: а как самому такой хвост сделать на мою. есть рецепт
Изменено: ZWN - 08.01.2016 13:28:45
Цитата
Anri пишет: Повторить? Или сами выше посмотрите? И раз уж Вы так доверяете продавцу, то зачем спрашивать тут? Тем более Вы так уверенно заявляете о применяемости. Удосужтесь, пож-ста, хотя бы без фаста потыкать в клавиатуру. Покупайте любую.
Если бы я доверял продавцу я уже бы поставил коробку одну из перечисленных на авто еще 4 дня назад. Но я спросил Вас потому что именно вашу мнению и совету я доверяю ,при том что я вас ни разу не видел.но советы ваши всегда мне помогали. о применяемости коробок я ни чего заявить не могу так как они все для меня идентичны только буковки с цифорками разные. Я позвонил продавцу назвал год авто ,кузов и двс. А он перечислил коробки которые ставятся на данные авто. и это его прямая речь а не мое заявление о применяемости той и ли иной АКПП
Цитата
anri пишет: По внешнему виду и кол-ву контактов. По коду на КПП не всегда. Если у Вас код начинается на TV, то такую и ставить и соотв-но если на TZ, то такую же и ставить.
К сожалению нет возможности сопоставить по внешнему виду мою коробку и те что мне предлагают.(визуально на фото они все похожи чертовски).
Цитата
Anri пишет: Покупайте любую.
Это вердикт? мне что то переделывать до установки коробки на авто надо. или ставлю так и все тип топ.
С Вашего позволения подниму тему.уж больно много тем и мнений а истину я так и не выяснил пока для себя. У меня амерекос с двиглом EZ30D (на данный момент стоит контрактный от праворукого ланкастора). Долгое время был удар в коробке с 3 на 4ю при резком ускорении.А вчера во время обгона разорвало к чертям коробас,аж но корпус лопнул, коробас заклинил , гололед. скорость 130 ну я жив и значит ни че страшного не произошло .И вот теперь стал вопрос покупки контрактной коробки с японии. У меня стоит АКПП судя по шильдику на коробке и под капотом : TZ1A4ZVCAA-LN мне предлагают следующие АКПП все моего года и на EZ30D: TZ1A4ZDCAA-LВ TZ1A4ZCAAA TZ1A4ZSAAA TV1B4YVEAA TV1A4YVCAA голова кругом ,что подойдет ,что нет. Посоветуйте что брать. И нужно ли что то доделывать ,переделывать с ними перед установкой(менять хвостовик и все такое)
задний рычаг
Цитата
evil пишет: Кетайских аналогов полно хоть тяга всборе 0825B12R
Владимир и сколько Фебист пробегает?
задний рычаг
Что же они столько номеров понаделали на одну деталь. Спасибо за совет. у нас в интернет магазине данный рычаг по 1600
задний рычаг
Цитата
Ярослав Фисенко пишет: 20250-AE000 - 1800 руб
Вы имеете в виду ,что он мне подойдет
Изменено: ZWN - 06.04.2014 22:27:32
задний рычаг
На прямых задних рычагах потрескались резинки Сайлентблоков. Экзист выдает лишь рычаг в сборе (и только оригинал)по цене не приемлемой :x .На японские и европейские есть отдельно Сайлентблоки (да и цена на тяги в сборе в 3 раза ниже),а на американца ХРЕН. Может кто подскажет от чего подойдут Сайлентблоки на американца ,или можно поставить рычаг в сборе от европейца или японца?
Изменено: ZWN - 06.04.2014 17:39:34
Что с ГУРом ?
Понял . Спасибо.
Что с ГУРом ?
всем спасибо за советы. Не прошло и 4 месяцев и причина выявлена. На обоих насосах подсасывало воздух под впускной шуцер (или как там эта хрень называется)на который шланг одевается ,там высохло резиновое колечко, замена на новое решило проблему. И вот теперь я задумался ,а не привела ли долгая эксплуатация насоса с воздухом к смертельной болезни рейки. Мне показалось на вывешенном авто когда крутил колеса руками в право-лево ,что рейка закусывает(если крутить рулем не чувствуется)возможно предается менять рейку. Вопрос : подойдет ли рейка на мое авто от праворукового коллеги.(Во Владике они копейки стоят)
Что с ГУРом ?
Результат 0
Что с ГУРом ?
Цитата
Anri пишет: ЛЮБАЯ механическая поломка решается за 1-максимум 3 дня
К сожалению моя не решилась.Заказал новый бочек, а пока он идет завтра буду пробовать удалять в старом все внутренности и посмотрю результат.
Что с ГУРом ?
Цитата
Антон пишет: Однако нам то что с того? Причину надо найти. "бросая камни в воду гляди как круги расходятся..."(С)
Ну и как искать в сервис опять сгонять с косорем расстаться. Буду все менять что в силах. начну с бочка( владельцы Ауди говорят у них часто бывает такая проблема из-за сеточки в бочке)заменю его, затем насос,потом промывка ,а не поможет замена рейки. А что еще делать ездить то надо , итак месяц стоял. Это очень радует если подойдет от EJ 20
Продам на кузов BH
:D
Изменено: ZWN - 23.04.2014 16:54:24
Продам на кузов BH
Владимир День добрый. 1.интересует задний "фонарь"с надписью Легаси фото №40 его состояние и цена. 2.По поводу резинового уголка на уплотнителе ,под крепление зеркала на водительской двери фото №79. у меня уголок порвался вдоль стекла и при движении более 40 км/ч.ветер начинает завывать как при открытом окне. Отдельно от двери можно приобрести уплотнитель? 3.Зеркала с повторителями поворотов от ВН ? они с подогревом - если да то Цена вопроса.
Изменено: ZWN - 23.04.2014 14:46:11
Вот такие у нас уродские законы
Цитата
bomba пишет: у нас тоже есть возможность
В теории да, но на практике Инспектора не оформляют ни чего.(знаком не по наслышке).
Вот такие у нас уродские законы
Во всем цивилизованном мире есть возможность засудить владельцев дорог(либо тех кто их содержит),в случае если ДТП произошло из за таких косяков. А у нас в любом случае виноват водила.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.