Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 80 След.
Продам Outback BH9, Рестайл, 2002, 2.5МТ, полная комплектация.
А форумчанам "хорошо скину" - это сколько? Вопрос не праздный, хочу посмотреть, но временно не имею столько финансов.
[ Закрыто] Лотерея GreenCard в США, в течение октября! Если есть вопосы, то помогу.
Также в России говорят: хороший понт дороже денег :D Интересно, есть ли в США Айфоны за 70-130$, внешне неотличимые от оригинала, но с китайской начинкой и на Андроиде? В России есть, спрос рождает предложение :D
[ Закрыто] Лотерея GreenCard в США, в течение октября! Если есть вопосы, то помогу.
Цитата
Mulder_den пишет: Кто понимает, тот начинает инвестировать в себя.
Так в России то же самое. Я думаю и во всём мире. Учиться и надрачивать профнавыки всю жизнь нужно, жизнь на месте не стоит, прогресс ускоряется. Знание - сила, незнание - рабочая сила. Или как в российской армии говорят: не умеешь работать головой - будешь работать руками.
Цитата
Moloko пишет: Стыдно за таких земляков, которые так себя ведут. П.с. ничем, кстати, такие отбросы не отличаются от тех, кто скакал на майдане.
Да, печаль.
Пиздец... :D :D :D
:D
Судить по одному человеку о целой стране - нелепо. И обратное - судить человека по его стране проживания - не менее нелепо. Тем не менее, если уж ты общаешься с иностранцем - будь добр, представляй свою страну достойно, не веди себя как обезьяна.
Понимаешь в чём конкретно у меня с конкретно тобой разница - ты своим общением выстраиваешь стены, а я мосты. Именно поэтому у меня очень много друзей и знакомых в самых различных сферах. Это называется горизонтальные связи. И я считаю, что это очень круто с любой точки зрения. У меня есть знакомые, друзья и даже родственники в самых разных концах света: Англия, Грузия, Литва, Беларусь, Латвия, Израиль, Китай, даже на Мальдивах одна подруга, уехавшая туда из Балашихи поработать и оставшаяся там жить. Мы находим общий язык, мы способны найти общий знаменатель, мы строим общение на взаимном уважении. То как общаются наши политики и как поливают друг друга грязью СМИ - нашему общению не мешает. Мы можем и о политике, только сразу договариваемся без агрессий и истерических высеров. Просто как они видят что-либо со своей стороны, как я вижу что-либо со своей стороны. Истина где-то между полярными полюсами, в итоге обе точки зрения имеют право на жизнь, просто целиком не освещают событийность. А что-то в итоге может и пересмотреться полностью.
Далее про адвокатство и адекватность. У меня нет желания жить или работать в США, мне гринкард не интересен. Однако если тебе кажется, что я по этому поводу должен присоединиться к чьей либо ненависти или агрессии - ты сильно заблуждаешься. Уехал и уехал - его право. Мы не уехали и не собираемся - это наш выбор. Каждый человек свою судьбу сам ваяет, у каждого свои мотивы, понятные только ему. Говном за это пуляться в стиле "кто в США живёт - гейпидрлох" - это детский сад, я в этом не участвую. По территориальному признаку хуями меряться - это дно полнейшее, а испытывать ненависть к незнакомым людям - вообще патология.
Я Ортёмий, а не Артемий и я не адвокат. Ты на форуме зарегистрирован всего два года, а Mulder_den - уже 7. Он уже писал ранее про свой переезд внутри страны, присылал фото с разборок, рассказывал про местную жизнь и прочее такое. Ты этого не застал и сейчас пытаешься выловить рыбку в луже говна. Нет там рыбки - Дэн действительно живёт в США.
Дима Тюрин, есть мнение, что а) это переход на личности; б) ты противоречишь сам себе с часовыми поясами;
Цитата
Moloko пишет: Группа в вк это показуха же...
Не показуха, а показатель :) И это реально позитивный ресурс. Не знаю, меня подобное вдохновляет. А сделаноунас.ру - тоже показуха?
Всё меняется. И самосознание российское меняется - это самое важное.
Цитата
Mulder_den пишет: Опять говоришь не побывав здесь. Без телека.
Про США я ни слова не написал, т.к. действительно сам не был. Подруга была, 2 месяца ездила, я честно говоря даже не расспрашивал, не очень интересно. А по поводу полей и прочего - в прошлом году подстава была характерная )) Зарядились мы на покатушки, ориентирование, апрель, распутица, бездорожье, дальнее Подмосковье, вотэтовсё. Клуб "Нейтральная полоса". Так вот, они приезжают на местность, проверяют расставленные точки и буквально за день до соревнований напарываются на внезапность: распахано поле, которое до этого лет 15 стояло девственно нетронутым. Распахано по людски и на совесть - хер кто проедет на стоковом 4х4. А на конце поля дерево с точкой уже с марта стоит. В тот раз они раскатали колею "взрослыми" джыпами. Следующий этап - лето. Тут вообще слегка в тупик встали - как-то резко в Подмосковье принялись распахивать практически ВСЕ поля. То ли единоросс Воробьёв со своей задумкой вывести Подмосковье на самопрокорм, то ли сознательность тех кто эти поля скупил. Тут уж оставлю простор для фантазии. А так-то Россия в этом году поставляла на экспорт рекордное количество пшеницы и сахарной свеклы.
Цитата
Moloko пишет: все заводы и промышленность к херам собачьим раскупили за копье, разорили и пустили на металл и под супермаркеты. Жрем китайские фрукты и овощи (привет, пиндосы, которые ленивые), одеваемся у них же (вы кстати тоже), рабочая сила (строительство/дороги) - средняя азия, кауказ и северная корея. Так кто ленивый и кто чмошники?
В определённой среде принято говорить об отсталой загнивающей России, где всё разворовали и вывезли, сплошная путиномика и грабёж населения. Люди почесали в голове и сделали в соцсетях такую группу: "Отсталая Россия". Зацените https://vk.com/otsrussia В фейсбуке и где-то ещё тоже есть. Кого нет в соцсетях - как-то раз мелькнуло на фишках: http://fishki.net/1765437-otstalaja-rossija.html Ну и отличнейший сайт sdelanounas.ru Ежедневно в стране открываются производства, что-то строится, развивается и толкается вперёд. Правда за голосами нытиков этого частенько не видно и не слышно.
Цитата
Moloko пишет: замкадом жизни для вас нет
Живу за МКАДом, заявляю - жизни тут более чем дохера :D
Цитата
Mulder_den пишет: В Донбасе русских же все еще нет? :) Макаревич поднял недавно грамотный юридический вопрос.
Макаревич такой прямо дохрена юрист? :D Если упор на то что Моторола русский - так там более половины "коренного" населения русские. Визового режима у нас нет (пока нет). Моторола приехал и остался жить. Поураганил на отлично. Вот Макаревичу юридический ответ: если он совершил "преступления" - им должны были заниматься власти Украины, а не России, наши спецслужбы там без разрешения действовать не имеют права. Но это всё словоблудие и крючкотворство, давайте вещи своими именами называть. Макаревич - это [долго подбирал приличное слово] шлюха, говно, кококо вечный диссидент. Он всегда будет против, как ни ублажай, как ни закрывай. Страшнее всего для таких людей - игнор и забвение. Музыка у него гавно, тексты вялые, голос никакой. Как музыкант иссяк, нового ничего выдумать не может. Раньше был популярен - сейчас никому не интересен. Вот и выходит, что вся популярность основана на вскукареках. Чем громче вскукарекнет, чем больше пуканов лопнет - тем он интереснее для СМИ и тем больше о нём вспомнят. Вот он и кукарекает. И вот факт, чтобы оценить деятельность Моторолы: попрощаться с Арсеном пришло (по разным источникам и оценкам) 10-50 тысяч людей. Отдать дань уважения как воину и как человеку. Ни по какому другому командиру такого траура не было. Не надо писать и думать, что к нему туда людей под дулом автомата сгоняли, очередь в несколько километров на полдня под дулами не удержишь. Вот если взорвут Макаревича - я не думаю что попрощаться с ним придёт хотя бы тысяча. При этом половина из этой тысячи придут нассать на могилу, как бы ватно это ни звучало.
Изменено: Ортёмий - 25.10.2016 12:56:41
Когда ты турист - ты как в заповеднике ходишь, рассматриваешь за забором львов, слонов и жирафов. Бывает конечно и другой туризм, дикий, когда путешествуешь самостоятельно по всяким фавелам и трущобам. Это уже похоже на сафари, другие риски, другой уровень погружения в среду. Тем не менее - ты поглазеть приехал, а не пожить в этом. Когда ты иммигрант - ты в этой среде именно живёшь/выживаешь. Ты этим львам, слонам и жирафам уже ненужный конкурент, а не денежный мешочек. И кстати, это хорошо ещё для тебя и принимающего государства, если удаётся стать конкурентом.
Письмо из Донецка дяде Вове, это шедевр!!!
У вас с эвилом всё очень просто - вот чёрное, вот белое. Налепил ярлыков и всё понятно. Кто не с нами, тот против нас. Кто не поддакивает и картину мира рушит - тот враг. Это называется юношеский максимализм. У бородачей в игиле жизненные расстановки примерно такие же: верный и неверный.
За чей счёт сейчас восстанавливается Донбасс? Откуда струится финансовая поддержка и народные сборы? Про северный ветер тоже не помним? А САМИ-то донбассцы что-то делают для своей самостоятельности? Просто вот такие заявления про "Россия должна!" - напоминает подростка в переходный период: ему родители якобы должны, а он сам им не обязан. Игра в одни ворота. Чуть что - слёзы и истерики "меня никто не любит, весь мир против меня". И конечно максимально идиотские выходки. Родители в этот период пьют валокордин и ждут когда ж чадо повзрослеет. Путин на эти переговоры как на родительские собрания ездит.
Изменено: Ортёмий - 25.10.2016 11:40:24
Да заебло уже: во всём виновата видите ли Россия и Путин. "Россия должна" - постоянно в эфире, что с Запада, что с Донбасса. При этом свой же Донбасс знает на что давить: используются неприятные российскому менталитету слова "предали", "продали", "кинули". Однобоко как-то. Россия и так по лезвию ножа постоянно ходит - кто-нибудь об этом вообще вопросом задаётся?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 80 След.