Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 164 След.
Технические вопросы по Леонам тут.
Цитата
evil пишет:
Цитата
Полагаю у тебя был леон
У меня был в эксплуатации и сейчас один полуразобраный на даче стоит на металолом.Там дело не только в посадке а во всей эргономики.Спроси тим 89 он на двух сразу ездит.После Леона пересев на Легаси у меня были похожие ощущения когда я с ваза 21011 пересел на ваз 2108 разница чувствуется во всём включая шумоизоляцию.
Эргономика? У меня под жопой одно время были два леона (дерево и суперовый), легась в первом теле, легась во втором теле, импреза. Так вот по эргономике леон как раз куда удачней, все нужное под рукой, только мафон отдельно. Про импрезу вообще молчу, на праворукой мне левую ногу некуда деть, упирается в торпедо. Шумоизоляция? Ее нет ни в леоне, ни в других субарах до 1997. Да вообще, субару как тапки домашние, сел из любой в любую и особой разницы нет. Исключение - форик, не знаю с чем связано, но встречал два варианта сидушек без регулировки высоты, один вродь ничего, низкий, второй - высокий шо пипец. Сейчас езжу леон - легась второй - хонда, хонда из этой тройки самое ни о чем по салону, но за 120 тысяч 2000 год выпуска)))
Leopard GF31, 86(Лёпа); Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); ХТ, АХ7, 88(мечта идиота); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Цитата
Цитата
Manur пишет:
Цитата
А ты уверен что там 20г? Судя по фотке это кусок колхоза. Заморачиваться стоит если живой кузов.
при одном взгляде на топливный фильтр, покупать расхочется. если "прокладка" даже фильтр за 200руб не мог купить, то что там ещё невидимого заколхожено
Что за прокладка на 200р? Ты сильно выпил? фильтр не разборный
Прокладка между рулем и сиденьем не смогла себе позволить купить фильтр нормальный за 200 р. Оказываю услуги перевода с Челябинского на Русский и обратно, постоянным клиентам скидки))))
Leopard GF31, 86(Лёпа); Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); ХТ, АХ7, 88(мечта идиота); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Цитата
есть ГОЛОВНЯК! Есть в продаже старенький леворукий Легась с 20г мотором. Коробка меха с понижайкой. Собственно вопрос будет ли жить это чудо... Машина передвигаться может самостоятельно но: плачет радиатор, ЭБУ от атмосферного ежа. И вообще стоит заморачиваться или нет? Вопроса в деньгах не стоит. Будет жить короба или нет? Вот хочется мне головника))) а то с Леоном они как то прекратились... скучно...
А ты уверен что там 20г? Судя по фотке это кусок колхоза. Заморачиваться стоит если живой кузов.
Цитата
evil пишет: Там всё убого начиная с посадки водителя.
Посадка аналогична легасю, если версия не совсем деревянная, разница только в ширине сидушки. Полагаю у тебя был леон без регулировки руля, высоты сиденья и подпора поясницы.
Цитата
А те пыры,что в салоне,каждый защищает свою группу потребителей.Поэтому и номиналы у них соответствуют потребляемой нагрузке.
И все они разом висят на предохранителе 30А?
Цитата
В данной ситуации "этот провод" и "эта вставка" выполняют одну роль: перегореть в нужный момент!Законы физики никто не отменял.Если провод расчитан на нагрузку в 30 ампер (соответственно и пред. должен быть в ту степь),то не надо туда на 110 ставить!Не успеет он в случае к.з. перегореть...
Я все-таки склоняюсь к разнице между проводом и вставкой, задача провода проводить ток постоянно, отсюда и выбирается сечение, задача вставки - сгореть. Если начнет гореть провод, то вполне вероятно что с авто в последствии. Теперь вопрос: какая нагрузка идет от включенных одновременно вентилятора отопителя, вентилятора охлаждения, дальнего света фар, обогрева заднего стекла + работающего генератора? При условии, что если вставка выгорит, то обесточится весь автомобиль (а это так и есть).
Цитата
Об этом я и говорил В сети постоянного тока напряжением 12 вольт провод сечением 1,25 рассчитан на нагрузку порядка 30 ампер.
Это не провод! Это плавкая вставка. Я с этим и столкнулся когда искал номиналы соответствующих предохранителей.
Цитата
От 110 ампер провода такого сечения сгорят быстрее,чем выкурить сигарету успеешь.Это прмерно такую нагрузку стартер потребляет.Теперь глянь сечение провода питания стартера...
Зачем смотреть на стартер? Он привязан напрямую. Теперь глянь номиналы пыров в салоне, и все они висят на "30А чёрном"?
Цитата
Родные провода оплавились и были замнены.Пишу,как на крышке расположение ( направление от лобовухи к фарам) : черный - 1,25 мм ; и три остальных - зеленые, по 0,5 мм. Соответственно,черный - это порядка 30 ампер ток,а зеленые - 16,5 ампер.
Обсуждали выше, черный около 110, зеленые около 30 ампер.
Цитата
а часы?
Часы видно! Фотал не от уровня глаз)))
SVX-будни., ремонт и обслуживание. полезные советы и ссылки на интересные темы с других ресурсов
Встречал на японцах два варианта ионизаторов, один, как писал Эвил, на потолке, но он больше по функционалу напоминает ароматизатор, внутри фильтр и кассета с "вонючкой", управление все на корпусе ("сильно"/"слабо"/"авто"), в нем же люстра разноцветная, второй вариант - сзади на полке, управление либо кнопкой на панели (по размеру аналогична стоковым кнопкам "метлы" на леоне либо режимам акпп на легасеподобных), либо доп. блочком с реостатом (плавная регулировка оборотов), вот второй вариант точно ионизатор, внутри угольный фильтр многослойный. Видел на ниссанах/тойотах/субарях. Видимо такая фишка была в 80-е 90-е.
Помогайте советом
Цитата
SuBorya пишет: Т.е это нормальные обороты для такой скорости?!?!?больше не могу ехать, обкатка. Тогда расход будет беезбашенный... Может ли это как то зависеть от степени сжатия?
Посмотри наклейку на редукторе, если пара 3.9, то так и будет, это норма.
Помогайте советом
По моему должно быть в районе 100. 3-ст акпп была давно шибко у меня.
Помогайте советом
Цитата
SuBorya пишет: На 3 передаче скорость 80км/ч а обороты 3000об/мин. Нормально ли это?!? У кого скока соответствие данных параметров???
У меня на 4-й на 100 5500, это нормально, для хонды. Машина какая? Мы не экстрасенсы!
делюсь проблемой про свап
Цитата
стартеры Денсо от леонок подходят на легаси с акпп.
Любые стартеры от леоне подходят на легаси акпп
Барахолка. КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ на редкие Субарики, Покупаем детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Цитата
200-300 рублей! что то в этих пределах, можно оригинал заказать! Будет тысячу стоить не меньше! вот фотка значка, уже даже наверное третий год катается, не облез не сломался! Тимохе, покупал отправлял пару таких, спроси у него понравилось нет. Мне нормально!
Это самодел?
Поболтаем обо всём =), Цивилизованная болтология по околосубаровским темам )
Цитата
Всем привет! Народ нужна помощь. Если кто из Омска на форуме? Если есть то сбросьте пожалуйста контактные данные, нужно посмотреть срочно машинку за вознаграждение.
Смотри личку.
Стойки & Амортизаторы
Цитата
43 диаметр, 53 глубина посадки.
Пасибо!
Стойки & Амортизаторы
Цитата
Леоновцы! Помогите с брызговиками! Ну нет нормальных, хочу родные!
Эт сложно. Задние еще встречаются, передние родные реже.
Барахолка. ПРОДАЕМ Запчасти на редкие Субару, ПРОДАЕМ детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Цитата
продам субару леон купе бордовый на зп или целиком в оч оуенном состоянии салон весь родной поворотники как новые, фары передн в идеале двиг еа 71 в отл состояни,и коробка 1,8 с кнопки, редуктор 3,9, кардан в отл состоянии, решетка передн в идеале, бампер передн с омывателями, лобовое целка, сидухи норм перед немного порванные с оной стороны, салон серый, люк мех открывается вверх, задняя крышка багажника в идеале стело целое, задние фары в идеале, тормоза задние дисковые, подкрылки перед есть ороче все родное машина была пригнана с германии долго тояла мало экплуатировалась, единственный минус задние арки немного ржавые, машина с доками. фото где то на форуме есть, еще момент я на днях еду в новосиб там буду какое то время, цены в личку или по тел
Бампер и лобовик напиши в личку цену. Бронь пока.
тормозилки
Цитата
Заменил: суппорта,колодки в круг,блок абс!
ГТЦ!!!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 164 След.