Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Защита двигателя/Сигнализация, – прошу совет
Всем спасибо. Поставил Старлайн А6. ДУ замком - только с родного ключа.
И вот такой еще вопрос: Вешать ли на брелок сигналки открытие замков. Или все таки пользоваться "родным" ДУ на штатном ключе? С одной стороны - неудобно нажимать поочередно сначала один, потом - другой. Но с другой стороны - типа двойная защита. Ваши мнения?
И такой еще вопрос: как я понял - и парктроник и сигналку и даже защиту двигателя на новую машину ставить необходимо только у "официалов? Иначе гарантия становится недействительна? Это и вправду так?
Всем спасибо! А зачем он вообще нужен? Дистанционный запуск двигателя? Прошу пояснить. Читал-читал и не понял. Пока впечатление что необходим он так же как дистанционный пульт - сливному бачку унитаза. :blush: Прошу меня поправить.
Цитата
Schumacher (Алексей) пишет: так вот какие хотите свойства от сиги?.
К "родному" иммобилайзеру форестера - мне не нужно лишнего. Аларм на взлом и толчок. Думаю, большего и не нужно.
Цитата
Schumacher (Алексей) пишет: имхо вы первый день за рулем и это у вас первая машина?
- Да. Первый. Прошу по существу вопросов.
Cубароводов прибыло. Сегодня, в последний день зимы, я купил(ну, пока что еще только заказал с половинной предоплатой) Форестер. Доставку обещали в течение двух недель  Буду благодарен за ответ на вопросы: 1. А действильно ли необходимо ставить “защиту двигателя”. А если – да, то где? На “официальном сервисе” или поискать где дешевле? В конце концов, - это ведь просто лист железа, верно? (Кстати, в автосалоне предложили 2мм сталь.) 2. Где и (и какую) поставить сигнализацию? Без особых наворотов, но чтобы работало? Опытных прошу указать примерный порядок цен по пунктам, адреса и был ли личный опыт по теме. В поиске не нашел. Прошу прощения если тема не нова. Спасибо.
Страницы: 1