Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Проблемка в том, что неудобно кнопочку нажимать, ясно что оторвали провод на соленоид, если так стало после ампутации сигналки.
Аутбек 2003 америка МОСКВА
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
СОРРИ а за сколько приемлемо его приобрести новый?
Андрей! заводится и не подхватывает обороты глохнет, на светофоре такая же хрень. Подумал, потом постучал кувалдой по мандуле которая на 4 шурупах прикручена внутрь движка, около дроссельной заслонки. Ну и вокруг подолбил немного... Работает сука. но расскажи к чему готовиться уже второй раз такая пакость полтора года назад тоже глохло мыли какою-то лабуду связанную с холостым ходом
Цитата
Дмитрий Кручинин пишет: кто-нибудь знает,бывают ли контрактные моторы из Япии с объемом 2.5 как на Outback? Можно ли из обычной легаси сделать аут?Разница только в моторе 2.5 и 2л и подвеска? могу ли просто поставить стойки от аута на легаси или там и привода другие и прочее?
Я тебе пытаюсь донести, что американские ауты ОЦИНКОВАНЫЕ а ты прости господи кроить решил, тогда надо купить леон он дешевле.
Цитата
Дмитрий Кручинин пишет: Какое авто в целом надежнее (линейка моторов,кузов) Forester 1997-2000 или Legacy outback 1998-2003 (3 поколение ,B4 вроде)? По своим наблюдениям могу сказать ,что кузов на Форике гниет сильно больше чем более старые Импреза GC\GF, а в outback вблизи не щупал. И есть ли живые экземпляры этих машин или все шлак?
Американцы цинкованные и 2003 год аута вполне себе живой. Форик 1999 жопа была совершенно гнилая стаканы от стыковались дважды потом не знаю. Внешне это было не видно, думаю если сверху уже всё гнилое внутри труха. Конечно Анри прав, но где взять то хорошую жопу от форя? да и денег потянет 70-100 тысяч. Хотя наверно обвернуть стаканы и наварить гниляк сделают и за 30-40 тысяч.
Изменено: filimordr - 26.01.2017 11:37:04(дополнение)
Вы будете смеяться, но у меня такая херня была когда кожух воздушного фильтра не вставили в прорези с низу, сверху и невидно. Звук правда специфический, не услышать никак не получится, правда и после 2500 ехало не особо. Я банален, но может обратиться к специалистам? у них есть подменные запчасти. Мало ли что могло издохнуть тем более что нужен опыт именно по субару.
Донорская коробка передач
Цитата
Anri пишет: Да, пожалуйста. Если на Баренцево море не уеду. Кстати, сцеплением я пользуюсь только при трогание. Во всех остальных случаях точно чувствую момент когда обороты включаемых зацеплений совпали и можно пихнуть рычаг.
Вверх да а вниз? 3-2рую угадаешь?
Изменено: filimordr - 16.02.2017 00:36:05
не тянет и жрет ej25d
Последнее время все чего то темнят, мода такая, типа если я темню то я крут.
взаимозаменяемость АКПП
Подтверждаю! Но, если не зацикливаться, привыкаешь не давить газ в пол на старте, а до полгаза она и с такими шестеренками переключает как родная!
шагает при езде задним ходом.
Вот это да упасть не встать новая АКПП, в упаковке, субару 65 тысяч рублей? надо срочно покупать в запас......
Замена ez30 на контрактный, проблема
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
Anri пишет: Уважаемый! На ВНЕ сроду не было МАФов. С балончиком танцы - детские развлечения. Топикстартер - не слушайте. Начинать нужно с он-лайн даты. По параметрам работы будет ясно что делать.
мне ЧЕСТНО, насрать, были на езете мафы или нет, я объяснил порядок действий в разных случаях а с балончиком самый действенный способ, прыскаешь в стыки и по местам и сразу понятно где сосет. реакция мотора немедленная. топикстартер - не слушайте анри
на жигулях видел процедуру? баранчик тебе написали фишку снял нет оборотов опытнейший ты наш.
[ Закрыто] Переливает. Понизить давление топлива
Цитата
Ярослав пишет: Изначально ты брал ее не за 135т я так думаю. Поэтому не надо перевирать факты. Ты сначала 6лять перебери машину ВСЮ целиком, КАК Я. А потом будешь тут песдеть.
Сломал рукожоп ВСЮ машину, перебрал он не стыдно?
О "ты сердишься Юпитер значит ты не прав!". Может ещё не всё потеряно. Я б настал тебе ничего писать просто ты задолбал своими идиотскими постами.
Вот видишь ты ещё и двигатель сломал. Нафига лез если ничего не понимаешь и не умеешь? При чем тут тролить я пытаюсь донести до тебя что ломают ДЕТИ а ты уже мужик и должен реально оценивать что ты сможешь а что нет.
Изменено: filimordr - 28.09.2016 15:53:34
Цитата
Ярослав пишет: Незначительные неисправности это мертвые кольца поршней, не едущая машина, изза кучи ошибок, тормоза работающие через раз, отсутствие одного привода сзади и поломанные зубья редуктора, абслютно 4 разные резины на колесах, выработка на переднем ступичном, убитая напрочь задняя ходовка, лопнувшая пружина, треснувший опорник продолжать дальше? ты болен?! незначительные неисправности это когда насос омывателя не работает или задняя ручка двери. Мой дилетантский опыт 10 лет работает в сервисе, и 6 лет занимается напрямую свапами и доработками японских моторов. А субару твоя = это дерьмо полное, сделанная по принципу говно-немецких авто, сломалась - и проще ее выкинуть чем ломать голову, пытаясь найти решение. Тебе ни о чем не говорит что в миллионниках городах, крайне редко можно найти сервисы именно по субару, однако любой сервис берется за тойоту или ниссан. Они типа денег не хотят? Или опыта как ты говоришь у всех мало?Субарами(условно говоря) никто не занимается не по причине малого опыта, а по причине низкого спроса изза неблагодарности её ремонта. Это ты дилетант, это же видно по твоим речам. Ибо только дилетант может заявить что изза одного лишь мотора машина, у которой чистые документы, которая не кривая не косая, имеет не плохой внешний вид, может на запчасти уйти. а то у нас джейзеты ж прекратили завозить бгг пс. я летом киа соренто разбирал(по шабашке) так там машина 2-3 кульбита выполнила по полю на крыше, еще и в камень попала, так я хозяев еле уговорил что в разбор ее выгоднее будет пустить. люди напрочь мертвые кузова пытаются восстанавливать, а тут один дырявый оппозитный мотор. Да не продам так, джея свапну да дальше ездить буду. Надеюсь ты теперь от меня отстанешь
Да я и не приставал. Мне все равно что ты за свои деньги ломаешь. Клиенты твои тоже сами мастера выбрали, это их дело, пусть у них голова болит. Мне обидно, за субару. Теперь насчет болен: 1) два года езжу с мертвыми маслосъёмными кольцами от этого ни холодно не жарко, масло не упускать и все (при ремонте за 100 тысяч, масла можно сто канистр пока залил 16 с заменами.(пробег 60000 миль) 2) куча ошибок это неисправность соленоида в акпп самый дорогой в хвосте - 7 тысяч кажется стоит с работой, делал.(не сам, в сервисе, но что и ты мог не сам ломать а нанять мастеров починить). 3)с тормозами не сталкивался но ревизия тормозов тоже не дорого стоит по-моему 2000 на колесо с рем комплектами или полторы не помню. 4) редуктор 3000 привода передние по 2500 правда купил три, как чувствовал, один через год сдох. Задние врать не буду не менял но думаю тысячи 3 оба.(это и сам мог поменять не сильно хитрое дело) 5) резину с дисками тооже купил для этой машины за 10000 отдал мне брат субарист, спасибо ему практически новую не жмотничал ( ну не было больше денег) дай бог ему здоровья. 6)ступицы не дорогие, как прилетишь в бордюр, менять надо (раз цену не помню значит не более 5000) 7)с ходовкой сайленты тоже поменял если без верхнего тысяч 6 кажется с заменой, а что ты хотел машина не с завода 8) пружины помню дорогие не помню почем ставил б.у но не дороже 15000 пары. опорник наверно бесплатно отдадут нахрен он кому нужен. Теперь про сломаную тобой игрушку: её теперь восстанавливать дороже чем выкинуть. 1) двигатель еж 251 не менее 150 тысяч рабочий. 2) ремонт проводки: самое неприятное и трудоемкое я думаю и блок управления сожжен и мастера хрен найти да и стоит работа электрика после тебя очень дорого. Про остальное и говорить смешно коробка 30000 не дорого да и поломать ты там ничего не мог. Насос родной тысяч 15 ну и что ты там ещё наколхозил тысяч 50000 итого чтобы твой агрегат вернуть в строй надо не менее 300000 в аккурат купить машинку, не разломанную дядей Ярославом, а сколько времени и сил уйдет твою чинить мама не горюй. Когда же ты поймёшь что не субару виновата а рукожопство и то что ты без царя в голове. УДАЧ
Изменено: filimordr - 28.09.2016 12:07:01
Куплена она была живой, с незначительными неисправностями, а вот счас она мертва и уже никогда не поедет, скорее на запчасти уйдет. Может тебе будет уроком, поймешь что нельзя думать что тебе всё по плечу. Люди годами учатся набираются опыту, дилетантским наскоком можно только сломать. Флаг тебе в руки. Один уже был вещал что кухарка может управлять государством - управились. нету государства как и нет у тебя субары.
Хронология как ты её сломал: Купил ты её 20.09.2014 ну там пружину сразу не ту воткнул, редуктор непонятно поменял нет. первый косяк 20.10.2014 Вскипятил видимо вода была вместо антифриза. При этом вместо ремонта коробки, проверка разгона на недоприводе, верх идиотизма, попытка привода угробить. Далее 92 и точка, при этом желательно покрутить движек, прогар клапана состоится. Следующий шаг, мафон, переделал проводку -закоротил путь на замену проводки взят! Далее. Поставил разные шины. Курс на поломку трансмиссии выбран! 17.11.2014 Поломал топливную систему ЗАЧЕМ? ПРИЗНАЛСЯ 17.11.2014 12:43:31 кароч я мудак :] BE9, EJ251, AT USA УФА 18.11.2014 ПРИВОД СДОХ а чтож Вы хотели гоняя на недоприводе? 25.11.2014 Сломал ГУР Наверно менял в рейке атф не иначе .....Далее а5 ура 92 бензин - клапана пока целы.... Начало песни про свап двигателя видимо 92 своё дело делает троит или ещё что. Вот тут плюс заменил амортизаторы.... 02.03.2015 Упустил масло зная что мотор жрет его литрами ещё подвинулись к свапу .... К маю учит народ как хорош 92 остальные идиоты почему то льют 95 видимо они ничего не понимают.... 20.06.2015 Воткнул в тормоза лампочку наоборот чесал репу какого лампа постоянно горит 22.06.2015 Признался что работает на сервисе Господи помоги его клиентам... 01.08.2015 Добрался до расходомера воздуха, впердолил от чери, машина ещё жива хотя и на гране... 03.08.2015 От износа сайлентов выскочил привод задний, крику на неделю... тогда же - гретый, после острого маслянного голодания, мотор начинает подавать признаки того, что скоро сдохнет, что не удивительно. Виновата Субару... ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ГОД дальше сам мне надоело.
Изменено: filimordr - 26.09.2016 20:17:57
Враль, пустозвон, и рукожоп твоё фамилие купил ты её в 2014 году и за два года приговорил ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АВТОМОБИЛЬ к смерти. Смотри демократичный ты наш вот твой пост " 08.09.2014 18:26:01 Всем привет!Товарищи субароводы! Хочу купить субару аутбек седан в кузове как b4 только обычная атмо 2,5л 165лс(или 156?) в ПТС 150 сил вписано. Так вот какая проблема у нее - сегодня продавец долго пытался ее завести, в итоге с моей бмв поставили аккум и завели, завелась кстати сразу. Так вот проблема ребята в том, что на панели горит лампочка AN OIL TEMP, продавец особо не шарит в авто(по крайней мере в ино) поэтому сказал что типа фильтр надо поменять, а я очкую то что контрактных акпп по сути на америкосов нет, это не японец, поэтому вот сижу думаю уже день - брать авто или нет. То есть понятно что я при покупке масло с фильтром в акпп сменю, но если это не поможет?... И еще вот наводка такая - говорит что якобы бензина в баке мало поэтому ехали и авто тупило, я понимаю что это могло быть изза отсутствия бенза, НО не могло ли быть это аварийным режимом акпп которая просто не давала ехать машине?и еще такая тема что даже на P паркинге - мотор не крутился выше 2-3тыс оборотов.как бы я не нажимал на газ.. :blush:" Вот такая планида прикинь.
Изменено: filimordr - 26.09.2016 19:13:15
Доломал наконец то, так дети с игрушками поступают, ну и пытливые умы с машинами ..... Купил рабочую отличную машину и начал ломать продержался военный самурай почти 2года но замена мотора добила агрегат пора новую игрушку покупать а эту выкинуть а могла б людям ещё лет 10 служить. Стекляный пенис ....далее по тексту
Проблема с TZ102YBABA
Привет соленид с в хвосте и пропали не 2-4 а 124 при этом мигает ойл темп устраните ошибку и передачи вернутся))КОРОБКА в аварийном режиме
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.