Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 385 386 387 388 389
Технические вопросы по Леонам тут.
Ура! Таки все еще живы :) Спасибо за ответы. Да, вляпался :roll: Предлагают в Одессе Nippon полный набор прокладок за 80у.е. Вроде как Япония для ОАЭ. А оригинал на Экзисте - космос.
Leone Coupe 88г., EA82, 5MT, 4WD, Украина.
Я весь форум перечитал, с тех пор как купил Леона :) Хочу и дальше как по старинке, тут! В принципе, инфы выше крыши, только уже ссылки не рабочие, года, новые решения :nod:
Tim, у тебя опыт колоссальный! Оставайся в теме, понадобится твоя помощь по-любому :blush:
Ко всем перечисленным претензий не имею, но предпочитаю по возможности "оригинал". Щас имеет смысл брать с маркировкой "ограничение производителя" - типа сам завод рекомендует.
Привет, Самый! Я верил, что вы объявитесь, спасибо :) Не буду прыгать по темам. Вопрос по карбу. Хочу востановить Hitachi. У меня 3 тип с автоподсосом. Лопнула текстолитовая прокладка, можно клеить или делать новую? Выработка оси заслонки 1 камеры, немного второй. Там корпус дросельных чугунный. Шейка в корпусе под оси тонковата, не сломается если расточить под втулку бронзовую. Одну ось однозначно перетачивать. Я чет не заметил выработки в самом корпусе в отверстиях под заслонки. Ну и рагули посрывали шлицы главных топливных жиклеров, не выкрутить :x
Изменено: Сouturier - 21.09.2020 11:12:48
Цитата
Сouturier пишет: Ура! Таки все еще живы Спасибо за ответы. Да, вляпался Предлагают в Одессе Nippon полный набор прокладок за 80у.е. Вроде как Япония для ОАЭ. А оригинал на Экзисте - космос.
Приветствую! А почему не собрать по частям комплект? Так намного проще и не дорого (было по-крайней мере). Номера все бьются в каталогах, да и по заменителям может выдать, нежели чем искать ремкомплект...
leone '86, белый универсал,двойные фары, правый руль, EA71, механика, 2wd-4wd'lo-4wd'hi. г.Хабаровск, Хабаровский край
Цитата
Сouturier пишет:А оригинал на Экзисте - космос.
Не знаю как в Украине, но у нас экзист я перестал использовать, цены выше, заменителей мало. Сейчас (для меня) emex в приоритете. То есть попробуй посмотреть, может есть украинские профильные сайты с запчастями ;)
leone '86, белый универсал,двойные фары, правый руль, EA71, механика, 2wd-4wd'lo-4wd'hi. г.Хабаровск, Хабаровский край
Всем привет. Пробивал везде и по разному. Давал запросы и прочее. По предоплатам можно найти по отдельности оригиналы, в принципе за разумные деньги. Но нашел сейчас полный набор с NOKовскими сальниками, получу - отчитаюсь)) Я не питаю илюзий. Работы дохрена. Кузов переварить, перебрать ходовую, рулевую, двигатель и т.д. Хочу все восстановить. В общем, не дешево, по-этому стараюсь экономить. Экзист даже не хочу использовать, прокладки и сальники в оригинале у них затянут под 250 у.е. А кольца у них под 500у.е. Это бред :x
Отпиши #комплекта
Киев Леон 1986 парттайм вагон ЕА82 карб Либеро Е10 1,0 карб
Subaru ea82 Nippon fs8150 X1041-AA010.
$340 - дорого раздельно комплект собрать почти вдвое дешевле можно, причём 70% оригинал будет, а 30% хороший заменитель
Изменено: Александр Стрелюк - 22.09.2020 11:42:23
Киев Леон 1986 парттайм вагон ЕА82 карб Либеро Е10 1,0 карб
Цитата
Александр Стрелюк пишет: $340 - дорого раздельно комплект собрать почти вдвое дешевле можно, причём 70% оригинал будет, а 30% хороший заменитель
Буду пробовать. Просто много отказов.
Сouturier 1) Какая текстолитовя прокладка? Таких не знаю. Может, пробковая- она от плохого бензина превращается в "сопли". Или картонная, в нижней части, она вырезается из паранита например. Есть ещё толстая пластиковая проставка. Вложите фотки. Клеить ИМХО не знаю смысла- хотя с приклеенной трубкой к ваккум. клапану карба ездил долго, клеил на Поксипол. Щас Поксипол мне что-то не нравится. 2) Выработка оси есть, но она как правило, намного менее существенна, чем во втулке, и при замене последней проблема минимизируется. Втулки менял, протачивали ли при этом- не помню. 3) "Я чет не заметил выработки в самом корпусе в отверстиях под заслонки" - рукой аккуратно приоткрывая заслону,подвигать её вверх-вниз. В р-не полож. холостого хода м.б. люфт- выработка "овал". Надо смотреть тут в теме, был рассказ и фотки с номерами деталей. Когда были проблемы с Экзистом- я брал в Субару-Питер, но щас вернулся обратно в Экзист: не только ценники пониже, но и там "находят" лучше. Очень много зависит от менеджера- как только что с торм. шлангами, которые я больше года не мог пробить. Емекс тоже пользовал пару раз, но чаще именно для поисков. "В общем, не дешево" - скромно сказано: скорее офигенно дорого будет. :? Мотор наверно имеет смысл поискать в "сборе"- вполне приличный можно (было) купить. Во скяом случае, у "нас".
Самый! Вы правы, ошибочка :roll: лопнула именно толстая пластиковая проставка, я думал - она текстолитовая, все же в том месте есть нагрев, а разве пластик достаточно термостойкий? Износы осей и их посадочных мест до 0,2 мм, в общем прилично, но втулок там не наблюдаю. Отдам в работу другу токарю :) сказал, что сделает :] Ремкомплект ускорительного пока в Украине не нашел :cry: Оч хотся востановить карб :nod: Нашел, правда Veber 32 за 6300грн., но мне кажется, хорошо востановленый Hitachi, будет лучше. Полный набор прокладок Nippon нашел в Одессе за 75у.е., жду когда отправят. У нас есть ОЕМ за 55у.е., но кто их делает, не знаю - есть риск попасть. Фотки будут позже, когда их где-то пристрою :)
В общем, я понял. Это не пластиковая проставка в карбе, а эбонитовая (кумберленд используется для изготовления курительных мундштуков), т.е. он достаточно жаропрочный. Если найти лист, можно изготовить самому :)
В ускорительном насосе снашивается манжета, потом начитнается течь и сжирается пыльник-гофра. Манжета м.б. "резиновая" (силиконовая?) или кожанная. Во всех карбах, которые я знаю,поршень имеет один. диаметр, различается только длиной тяги. Соотв. манжету можно переставить- или сделать самому (?) Находили теме мой пост с номерами "оригинальных" и заменителей- типа "унив. рем. набор" ? Если не измен. память - от Айсин. Проставка. Может, из чего другого вырезать проставку? Она не столько жаро-прочноая, сколько термоизолятор- что бы карб не грелся. Фотки- через фотомем.ру. Там копируешь УРЛ и сюда. Вы просто не представляенте наверно что "ещё будет": это пока "цветочки",... Сначала отдефектуйте ВСЁ, потом проверьте возможность приобретения.
Изменено: Самый! - 29.09.2020 11:36:36
Ваш пост в теме о карбе https://www.subaru-faq.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=15168&PAGEN_1=10 - я читал, спасибо. Самый главный "цветочек" - это поварка кузова. Карб - точно под востановление. С ходовой пока еще не нразбирался. Рулева требует внимания, нижний карданчик клинит. Машину разобрал полностью под сварку. Вчера купил проточенный маховик и диск сцепления :D Кстати, вопрос всем. При снятии голов, нужно запасаться болтами новыми? Че то не смог разобраться с номерами болтов, подскажите, мож аналоги какие?
Всем привет. Подскажите какая смазка должна быть в стартере? Нигде не нашел инфы :(
Болты на головах (почти все точнее) ставил новые. Тянуть очень аккуратно, внимание резиновым уплотнениям под ними- не "раздавить". И не вырвать резьбу из блоков- это легко. Но не страшно. Сам движок не перебирал- отдавал. Смазка в стартёр считай любая или "консистентная смазка общего назначения", если фанатеть- для планетарных редукторов.
Изменено: Самый! - 08.10.2020 10:27:27
Спасибо, принято :P
Страницы: Пред. 1 ... 385 386 387 388 389
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)