Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 67 След.
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Ты сам видел его? Лично у меня сложилось мнение что он весь крашен, и пробег по более будет. И на эти форики много з/частей, можно было и купить бачёк.
Legacy GL 91' 1.8S моно 4WD МКПП седан Европа.в разборе. Legacy GX сарайчик BF 2.2 SUPER 4WD AKPP Европа Viber 8910-3333-756
Машинку смотрел. Ездил.Кузов,местами есть потёртости. Крашен или нет... Не думаю. Наклейки все на месте. Болты не откручивались. ХЗ. Это конечно моё субъективное мнение. Ночи без сна.. Никто не торопит,а так хочется)) Ну это так...
Цитата
Евгений пишет: Трещина не до самого дна. В багажнике стоит маленькая бутылочка с антифризом.))
Я вот,честно,никогда не возил с собой антифриз. И не знаю,зачем. Масло возят с собой,чтобы доливать-понятно,да? А антифриз?..
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Согласен по поводу антифриза. Но возит, сам видел))
Цитата
Евгений пишет: Согласен по поводу антифриза. Но возит, сам видел))
Ну,вот спроси у него,зачем тебе антифриз. И что он ответит. Он не нужен,антифриз. Если только новая канистра в багажнике для предстоящей замены- в таком виде можно возить :-)
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Уточню обязательно.
С этими (204-ми) моторами ничего не бывает. Ну, я к тому что нужно постараться его положить. Хрен бы с ним, с этим бачком. Как передачи включаются? Виска и валы не разваленные (при этом пробеге либо делались, либо уже развалились)? Ступичные люфтят/гудят? Общее состояние? По фигу крашеный или нет. Важно что бы сильно не был битый и не ржавый. После нашего ремонта, например (если оба лонжерона на боку), никогда не увидишь что была битая, т.к. меняем полностью жопу или морду, или бок и всё по заводским точкам контактной сваркой. Шитый или нет? На что ругаются или не запаралллелены/отрезаны ли лампы в приборке? Нет специалистов рядом, то как правило 100т.р. в запасе иметь после постановки на учёт.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Езжу на автомате, скорости без проблем включаются,задняя в том числе. Не шитый точно, потому как читал об этом,а когда поехал, то почувствовал.Ошибку прочитал ELMкой,р0030. Насчёт остального ничего не скажу. Масло в редукторе он не менял.
меняем полностью жопу или морду, или бок Андрей,а с В12 кузовом такое делаете вообще? :-) Или на таком годе(1999) уже всё бессмысленно?
Про переключение передач, имею ввиду что сейчас езжу на машине с акпп, но на субарике поехал,показалось всё чётко.
Ваще-то, у антифриза температура кипения высокая только под давлением. Без него может кипеть и при сотке или чуть больше, так, что и вентиляторы не успеют сработать. Чем это грозит, думаю, всем здесь известно. Треснувший расширитель может это давление не сдерживать. А если его доливали постоянно, то, думаю, никто дорогой антифриз не покупал... Слушать мотор надо нахолодную.
Изменено: Иванов Сергей - 05.03.2019 17:54:05
Послушать можно... Надо только знать что слышать. Прошлый год, смотрел аутбэка второго, двигатель 2.5литра. Он находную стучал, не сильно но стучал, когда прогреется как часы. Там было чётко слышно. Здесь же не совсем понятно.
Мужики, спасибо за советы!Буду думать, смотреть. Горит конечно оххх как)))
Цитата
Иванов Сергей пишет: Ваще-то, у антифриза температура кипения высокая только под давлением. Без него может кипеть и при сотке или чуть больше, так, что и вентиляторы не успеют сработать. Чем это грозит, думаю, всем здесь известно. Треснувший расширитель может это давление не сдерживать. А если его доливали постоянно, то, думаю, никто дорогой антифриз не покупал... Слушать мотор надо нахолодную.
Расширительный бачок,а не бачок на радиаторе
Цитата
Nikola93 пишет:
Цитата
Иванов Сергей пишет: Ваще-то, у антифриза температура кипения высокая только под давлением. Без него может кипеть и при сотке или чуть больше, так, что и вентиляторы не успеют сработать. Чем это грозит, думаю, всем здесь известно. Треснувший расширитель может это давление не сдерживать. А если его доливали постоянно, то, думаю, никто дорогой антифриз не покупал... Слушать мотор надо нахолодную.
Если треснул бачок на радиаторе,тогда понятно,зачем хозяин возит с собой антифриз
Цитата
Евгений пишет: Послушать можно... Надо только знать что слышать. Прошлый год, смотрел аутбэка второго, двигатель 2.5литра. Он находную стучал, не сильно но стучал, когда прогреется как часы. Там было чётко слышно. Здесь же не совсем понятно.
Если лить всегда 5W-30 и взять и поменять на 10W-40,то ничего стучать не будет
Пробег уже подходит в замене масла кстати.. Меняет он каждые десять тысяч. Я думаю со свежим маслом будет работать в любом случае ровнее,тише.
Цитата
Евгений пишет: Пробег уже подходит в замене масла кстати.. Меняет он каждые десять тысяч. Я думаю со свежим маслом будет работать в любом случае ровнее,тише.
Или наоборот, вылезут болячки, новое масло лучше моет.
Legacy GL 91' 1.8S моно 4WD МКПП седан Европа.в разборе. Legacy GX сарайчик BF 2.2 SUPER 4WD AKPP Европа Viber 8910-3333-756
Цитата
Nikola93 пишет:
Цитата
Расширитель на двигателе или на радиаторе? У меня на СГ расширитель стоял на моторе слева, если под капот смотреть.
Очень добрый день!))
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)