Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Вопрос по отключению полного привода
Мужики подскажите плиз... в мануале сказано, что можно вытащить предохранитель полного привода и авто станет переднеприводным. Вопросы: 1. Как долго можно ездить без этого предохранителя и какие меры предосторожности? 2. Если я выведу кнопку в салон (2WD/4WD) и иногда буду его переключать, в том числе на заведенном двигателе (понятное дело не на ходу), то вредно-ли это и что может случиться? 3. Как я понимаю, муфта в коробке не будет срабатывать и КАРДАН будет остановлен? PS: Просто если это безболезненно, то почему бы не сделать, например для сухой летней эксплуатации, для экономии топлива? Impreza GH 2011
Impreza III XV (GH9) EJ204 AT AWD
Не вытащить, а вставить, ЕМНИП, хотя в 11м году может уже и вытащить :thumbup: . Кардан-то с чего остановится? Вы на одних передних колёсах будете ездить?
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
http://www.subaru-faq.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=4&TID=12910&MID=72337&sphrase_id=213933#message72337 ;) или даже так http://www.subaru-faq.ru/search/?q=%EE%F2%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%FE+%EF%EE%EB%ED%EE%E3%EE+%EF%F0%E8%E2%EE%E4%E0&s=%CF%EE%E8%F1%EA
Хоть на ходу, хоть на заведённом - без разницы. Экономии никакой не будет (м.б. на 100мл меньше на 100км). Ничего изнашиваться ни меньше ни больше не будет.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Экономит (достаточно сильно) отключение генератора. Я подключал FreeSSM к Импрезе WRX 2003 года (из подписи), пересчитывал показания MAF'a в литры на холостом ходу. Получилось, что экономия составляет ок. 0,2 л/час (0,7 л против 0,9 л/ч) Не знаю как автоматный легас 11, Импреза отключает генератор время от времени, если батарейка заряжена по её мнению, не включена нагрузка (фары, климат и т.п.) то она отключает генератор. Конечно часами на холостых обычно не крутим, но во-первых зимой прогревы, во-вторых у меня турботаймер 3 минуты, ну так и набегает по децелу :)
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)