Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Кидалово
есть предложение ввести рейтинг и покупателя и продавца положительные и отрицательные отзывы,если это возможно япошки очень точно и четко описывают состояние товара и обязательно примечание,для тех кто нервничает ставок не делать обмену и возврату не подлежит товар б.у т.к товар б.у должны быть фото изнутри снаружи и повреждения отмечены маркером чтоб можно было в случае повреждения предъявить т.к.(если было помечено "хрупко" и соответственно оплачено) судя по описанию покупателя,бампер был взят из контейнера рядом с сервисом который не успели вывезти если бы это был подгон(бесплатный)то вся ответственность была бы на получателе груза так как он был продан(как хомяк который пока до дому доехал стал медведем) то продавец либо должен возместить перевоз(как проценты за заём),либо отправить деталь в надлежащем состоянии,дабы репутация дороже.
1.LeoneIIwagon-продан 2.GalantVR4 EVO-0 3.Impreza 1.6 гибрид)
есть предложение ввести рейтинг и покупателя и продавца положительные и отрицательные отзывы,если это возможно япошки очень точно и четко описывают состояние товара и обязательно примечание,для тех кто нервничает ставок не делать обмену и возврату не подлежит товар б.у т.к товар б.у должны быть фото изнутри снаружи и повреждения отмечены маркером чтоб можно было в случае повреждения предъявить т.к.(если было помечено "хрупко" и соответственно оплачено) судя по описанию покупателя,бампер был взят из контейнера рядом с сервисом который не успели вывезти если бы это был подгон(бесплатный)то вся ответственность была бы на получателе груза так как он был продан(как хомяк который пока до дому доехал стал медведем) то продавец либо должен возместить перевоз(как проценты за заём),либо отправить деталь в надлежащем состоянии,дабы репутация дороже. Полностью с Вами согласен и считаю что если продавец по какой-либо причине не сообщил полной информации о детали, или указал неверную то он обязан возместить расходы понесенные покупателем в данной связи в разумные сроки и объеме. В случае Анри он просто исчез. Кстати сейчас в одной из веток он пытается продать тоже бампер только на Легаси нашему одноклубнику. Мое предложение при возникновении проблем с продавцом предупреждать других возможных клиентов о данных проблемах до их решения.
Импреза GC8, 1997 год RX
Цитата
Игорь Жело пишет: В случае Анри он просто исчез.
да мож забухал,заболел и т.д есть решения по проблемным делам в ТК есть услуга,отправка после оплаты,товар находиться в тк до подтверждения оплаты отправителем т.е присылаешь фото накладной на отправку потом тебе переводят деньги все равно это должно строиться на доверии,которого может не быть без рейтинга более менее подробное описание товара должно быть
Цитата
Сан Саныч пишет:
Цитата
да мож забухал,заболел и т.д есть решения по проблемным делам в ТК есть услуга,отправка после оплаты,товар находиться в тк до подтверждения оплаты отправителем т.е присылаешь фото накладной на отправку потом тебе переводят деньги все равно это должно строиться на доверии,которого может не быть без рейтинга Может и забухал, может и заболел, только на второстепенный вопрос который не касался денег в личку он все-же ответил, а так-же предложил на форуме другому пользователю бампер, хотя по вопросу денег мне так и не ответил. более менее подробное описание товара должно быть
Импреза GC8, 1997 год RX
Цитата
Сан Саныч пишет:
Цитата
да мож забухал,заболел и т.д есть решения по проблемным делам в ТК есть услуга,отправка после оплаты,товар находиться в тк до подтверждения оплаты отправителем т.е присылаешь фото накладной на отправку потом тебе переводят деньги все равно это должно строиться на доверии,которого может не быть без рейтинга Не корректно вставил свой ответ в предыдущем сообщении. Подскажите как сделать так чтобы цитата и мой текст отличались? более менее подробное описание товара должно быть
Импреза GC8, 1997 год RX
Цитата
Игорь Жело пишет:
Цитата
Сан Саныч пишет:
Цитата
да мож забухал,заболел и т.д есть решения по проблемным делам в ТК есть услуга,отправка после оплаты,товар находиться в тк до подтверждения оплаты отправителем т.е присылаешь фото накладной на отправку потом тебе переводят деньги все равно это должно строиться на доверии,которого может не быть без рейтинга Не корректно вставил свой ответ в предыдущем сообщении. Подскажите как сделать так чтобы цитата и мой текст отличались? более менее подробное описание товара должно быть
похоже понял.
Импреза GC8, 1997 год RX
В этом минус покупки дистанционно-подвергаете себя таким "кидаловам" и это надо, в первую очередь, понимать и в таких ситуациях не вижу смысла начинать винить продавца. Его задача продать, цену назначает исходя из состояния, средней цены на рынке в данном регионе и т.д. и на это имеет полное право! А уж покупатель вправе оговорить все моменты по товару. Кстати!..покупал у Анри площадку под старый натяжитель, не глянул резьбу-соравана, и честно говоря и мысли не возникло его винить.
Изменено: Vasya - 07.03.2014 09:13:57
SG5 05г. EJ205 MT Европа
продавана никто не винит :nod: как расчитать цену на б.у.-хлам -прикинуть стоимость ремонта и подготовки под окрас и сравнить со стоимостью нового оригинала,вычесть разницу ремонта?не смешите мои ..ца от этого деталь новой или даже со складским браком не станет стоимость ремонта тоже везде разная :nod: кому то он вовсе не нужен допустим привожу деталь маляру: 1.б.у оригинал с трещиной-цена ремонта трещины минимальна :nod: 2.б.у оригинал с трещиной и признаками ремонта и отломаными ушами(неоднократными окрасами и т.д)-цена максимальна+30% за е..лю + увеличения сроков ремонта+никакой гарантии кому нужен 2-й вариант?только при жутчайшем диффиците детали :!: такую деталь только с подробными фото и т.д на то он и форум либо ценник
Цитата
Vasya пишет: В этом минус покупки дистанционно-подвергаете себя таким "кидаловам" и это надо, в первую очередь, понимать и в таких ситуациях не вижу смысла начинать винить продавца. Его задача продать, цену назначает исходя из состояния, средней цены на рынке в данном регионе и т.д. и на это имеет полное право! А уж покупатель вправе оговорить все моменты по товару. Кстати!..покупал у Анри площадку под старый натяжитель, не глянул резьбу-соравана, и честно говоря и мысли не возникло его винить.
Как-то весело получается у Вас. Вы оплачиваете б\у запчасть годную к применению, вам привозят металлолом который по ходу и у Вас такой-же есть еще и за деньги? Б/у деталь должна быть годная к применению. Неоднократно заказывал дистанционно, приходило ровно то что заказывал с незначительным расхождением по количеству царапин. Вот недавно был случай: есть у человека кузовная деталь моего цвета. но он говорит что есть вмятина и высылает подробные фото, на фото видна вмятина с острыми краями требующая рихтовки, договариваемся о цене, приходит деталь а там вмятина действительно есть, но в реале 0,5Х0,5Х0,2 см, соответственно не бросающаяся в глаза и не требующая рихтовки, то есть деталь готова к использованию практически без затрат. Вот это пример ответственного подхода продавца к делу. В случае с Анри с его слов деталь целая с косметическими дефектами(поцарапанная), в реале неоднократно восстановленная, с отломанными креплениями и расколотая. Учитывая что деньги он возвращать не спешит дело принимает очень нехороший оборот.
Импреза GC8, 1997 год RX
Имел ввиду, что приобретая, не посмотрев своими глазами и не прощупав руками, вы всегда подвергаете себя при любых заверениях продавца таким вот ситуациям, какая бы репутация, имя и другие статусы у него не были. Порой человеческий фактор играет роль: к примеру когда огромный склад зч, задаете вопрос о детали продавцу, тот идет, в наличии у него пару свободных минут, из полки выдергивает деталь, при плохом освещении делает фото, не осмотрев толком его состояния, т.к. все, недостатки, попавшиеся ему на глаза решает подпись в его профиле, и у него дел по гланды в данный момент т.д. и т.п...в итоге создается такой, не исключаю, редкий случай, как у вас, такое вот стечение обстоятельств. Сочувствую вам, надеюсь на скорейшее разрешение ситуации.
SG5 05г. EJ205 MT Европа
Цитата
Игорь Жело пишет: он говорит что есть вмятина и высылает подробные фото, на фото видна вмятина с острыми краями требующая рихтовки, договариваемся о цене, приходит деталь а там вмятина действительно есть, но в реале 0,5Х0,5Х0,2 см, соответственно не бросающаяся в глаза и не требующая рихтовки, то есть деталь готова к использованию практически без затрат. Вот это пример ответственного подхода продавца к делу.
+100500 :nod:
Цитата
Vasya пишет: когда огромный склад зч, задаете вопрос о детали продавцу, тот идет, в наличии у него пару свободных минут, из полки выдергивает деталь, при плохом освещении делает фото, не осмотрев толком его состояния, т.к. все, недостатки, попавшиеся ему на глаза решает подпись в его профиле,
:lol: при таком раскладе ответственность должна быть на самом высоком уровне,если позиционировать себя чуть ли ни как диллера б.у суба-деталей,он заинтересован в продаже детали,но больше заинтересован должен быть в репутации зарабатывать ее можно всю жизнь,а просрать по халатности за 5 минут
Кстати сегодня поскольку Анри не отвечает на вопрос о деньгах позвонил в Ворон-авто где он работает в качестве руководителя. Если руководство сервиса так относится к клиенту. то вообще стоит в него обращаться?
Импреза GC8, 1997 год RX
При сложившемся раскладе видимо контору, что продала бампер, мало волнует падение репутации, причин тому могут быть несколько..одна из них: уверенность в непоколебимости репутации независимо от происходящих подобных случаев. Я тут никого не защищаю, более того сам сталкивался с такими случаями и последующими геморроями. Для себя понял, что репутация и все остальное далеко не показатель качества в данном случае б/у зч.
SG5 05г. EJ205 MT Европа
Цитата
Игорь Жело пишет: Кстати сегодня поскольку Анри не отвечает на вопрос о деньгах позвонил в Ворон-авто где он работает в качестве руководителя. Если руководство сервиса так относится к клиенту. то вообще стоит в него обращаться?
Игорь Жело, прошла информация, что вы требуете возмещение транспортных расходов, и ещё сверху в качестве возмещения за потерю времени - поворотник. это правда?
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП
Цитата
Игорь Жело пишет: Меня это не устроило так как я потратил время на получение детали о важных качествах которой продавец не сообщил, так-же он забыл прислать поворотник. учитывая то что он ввел меня в заблуждение я попросил его вернуть деньги включая транспортные расходы и компенсировать мои расходы понесенные в связи с некачественным выполнением им заказа.
заказал я тут в екзисте вкладыши для авто приятеля, послезавтра должны были прийти уже, а сегодня сняли заказ без объяснения причин. может взять с вас пример и пойти в екзист требовать возмещения ущерба? машина стоит и ждёт запчасть, а я мог бы заказать запчасть в другом интернет магазине. с такими требованиями, Вам надо было заключать договор с Анри на поставку бу запчасти и в договоре обязательно прописать условия возмещения ваших расходов, а также моральный ущерб. а если не было такого договора, то требовать возмещения на валидол - не совсем правильно. так как это может быть только доброй волей продавца. как я понял от Анри, он готов вернуть вам деньги, после возврата запчастей
Что-то он мне этого не сообщил. Поэтому я не могу чита
Цитата
Manur пишет: [QUOTE]Игорь Жело пишет: Меня это не устроило так как я потратил время на получение детали о важных качествах которой продавец не сообщил, так-же он забыл прислать поворотник. учитывая то что он ввел меня в заблуждение я попросил его вернуть деньги включая транспортные расходы и компенсировать мои расходы понесенные в связи с некачественным выполнением им заказа.
заказал я тут в екзисте вкладыши для авто приятеля, послезавтра должны были прийти уже, а сегодня сняли заказ без объяснения причин. может взять с вас пример и пойти в екзист требовать возмещения ущерба? машина стоит и ждёт запчасть, а я мог бы заказать запчасть в другом интернет магазине. с такими требованиями, Вам надо было заключать договор с Анри на поставку бу запчасти и в договоре обязательно прописать условия возмещения ваших расходов, а также моральный ущерб. а если не было такого договора, то требовать возмещения на валидол - не совсем правильно. так как это может быть только доброй волей продавца. Насчет Экзиста прочтите пожалуйста договор который вы с ними заключали. Если бы Анри не поставил мне зап.часть вовсе и вернул деньги никаких проблем не было-бы. проблема заключилась в том что он прислал битую запчасть и говорит что она б/у. Посмотрел бы я на вас если бы такое с вами сделал экзист еще и стал бы просить деньги за доставку этой детали. Насчет того что он готов мне вернуть деньги от него я это не слышал, а читать его мысли я не могу.
Импреза GC8, 1997 год RX
Цитата
Manur пишет: Цитата Игорь Жело пишет: Кстати сегодня поскольку Анри не отвечает на вопрос о деньгах позвонил в Ворон-авто где он работает в качестве руководителя. Если руководство сервиса так относится к клиенту. то вообще стоит в него обращаться? Игорь Жело, прошла информация, что вы требуете возмещение транспортных расходов, и ещё сверху в качестве возмещения за потерю времени - поворотник. это правда?
Насчет компенсации транспортных расходов абсолютно верно, насчет поворотника это добрая воля продавца, но он общаться вообще не хочет со мной. И кстати почему доставка Анри до офиса транспортной компании стоит денег, а доставка мною детали до транспортной компании бесплатна?
Импреза GC8, 1997 год RX
Цитата
Игорь Жело пишет: насчет поворотника это добрая воля продавца,
ок!
Цитата
Игорь Жело пишет: Насчет Экзиста прочтите пожалуйста договор который вы с ними заключали.
так всё таки юридический договор? это форум и все сделки здесь совершаются на честном слове и со взаимным уважением. и эта тема создана для того чтобы указать уже на совершённое кидалово, а вы панику развели, потому что вам не ответили в течении нескольких часов.
Цитата
Manur пишет: так всё таки юридический договор? это форум и все сделки здесь совершаются на честном слове и со взаимным уважением. и эта тема создана для того чтобы указать уже на совершённое кидалово, а вы панику развели, потому что вам не ответили в течении нескольких часов.
ну вообще-то не в течение нескольких часов, а по поводу денег 2-й день пошел. Кстати информация что Анри готов отдать деньги после того как обратно получит деталь мною получена от вас, он мне это не говорил. И еще вопрос почему он хочет получить сперва бампер, а потом отправить деньги, а не наоборот? С какого перепуга я должен ему доверять после того как он вместо б/у детали прислал разрушенную?
Импреза GC8, 1997 год RX
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)