Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Вот такие у нас уродские законы
этот пункт 10.1 можно приписать любому, как только он выехал со стоянки :thumbdown: вот и поворачивают его в любую сторону x( http://auto.mail.ru/article.html?id=46025 меня самого на этом пункте суки юристы развели :?
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП
Ты хочешь сказать, что на стоянке ты не должен учитывать метеорологические условия? 8O Марат, ты что-то тут путаешь - чел явно не в адеквате едет за поливалкой, которая как он заявляет лила воду, замерзающую на дороге, хз на каких колёсах и как апофеоз истории - убирает со встречной машину, где в итоге двухсотый. Допустим ты торопишься куда-то, выбегаешь из дому, перед тобой толпа людей или какие-нить машины, и ты замечаешь что поверхность покрыта льдом. Ты чё, скорость прибавишь нарочно? Или всё же постараешься осторожнее пройти этот участок, ни кого не сбив?
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Во всем цивилизованном мире есть возможность засудить владельцев дорог(либо тех кто их содержит),в случае если ДТП произошло из за таких косяков. А у нас в любом случае виноват водила.
Subaru Legacy 2,5 98г АКПП Европа(продана скрепя сердцем) Subaru Outback H6 3.0 2001 LLBean Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией Каждый слышит только то, что он понимает.
Цитата
ZWN пишет: Во всем цивилизованном мире есть возможность засудить владельцев дорог(либо тех кто их содержит),в случае если ДТП произошло из за таких косяков. А у нас в любом случае виноват водила.
у нас тоже есть возможность, только надо знать что делать http://www.stav.aif.ru/society/1121872 правда это про ямы, но принцип тот же
легаси 92г. 2 литра атмо - пала смертью храбрых легаси 94г. B11 вагон пруль, автомат BGA-003438 Ставрополь Русский человек ради "х$й знает зачем" способен на удивительные поступки.
Цитата
jt32 пишет: Допустим ты торопишься куда-то, выбегаешь из дому, перед тобой толпа людей или какие-нить машины, и ты замечаешь что поверхность покрыта льдом. Ты чё, скорость прибавишь нарочно? Или всё же постараешься осторожнее пройти этот участок, ни кого не сбив?
ты способен например в сумерках заметить обледенелый асфальт? 8O и к тому же когда торопишься! ну тогда ты просто сверх человек :thumbup: меня вот засудили, за то что я видите ли должен был догадаться, что дефачка перед мной захочет повернуть. мне инспектор сам сказал, что этот пункт можно повернуть как угодно :thumbdown: и ничего ты с этим не поделаешь. можешь спросить у любого автоюриста
Цитата
bomba пишет: у нас тоже есть возможность
В теории да, но на практике Инспектора не оформляют ни чего.(знаком не по наслышке).
Subaru Legacy 2,5 98г АКПП Европа(продана скрепя сердцем) Subaru Outback H6 3.0 2001 LLBean Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией Каждый слышит только то, что он понимает.
Цитата
Manur пишет: ты способен например в сумерках заметить обледенелый асфальт? и к тому же когда торопишься! ну тогда ты просто сверх человек
да не, я обычный , не сверх, но "на ощупь" по реакции машины - тьфу-тьфу, но обычно получается. Мож тебе продать легас и GC купить? На ней обычно "чувствуешь" покрытие. Есть простая игра: представь, все вокруг торопятся, а какому-то одному человеку в результате руки-ноги-голову отрывают. Ты бы хотел стать этим персонажем или его (тьфу-тьфу) родственником? Или ты считаешь нормальным нестись по некой дороге в неизвестность? 8O
Цитата
Mаnur пишет: 1 меня вот засудили, за то что я видите ли должен был догадаться, что дефачка перед мной захочет повернуть. 2 мне инспектор сам 2,5 и ничего ты с этим не поделаешь. 3 можешь спросить у любого автоюриста
1. не соблюдал дистанцию штоле? Или любимая российская наша забава: увидел поворотник и выехал со второстепенной? 2. Они любят порассказать, ага, ты больше их слушай. 2,5 на стадии когда машину убрал - мало что можно сделать, а до этого - регистратор, дистанция, свет, скоростной режим, контроль мёртвых зон и тп. и всё равно ты не гарантирован от проблем, но можно пытаться их шансы свести к минимуму, а можно нестись по ночной дороге которую не видишь, можно вообще глаза закрыть и в столб лететь, а потом на Правила бычить. 3. я сам юрист. Есть некоторые типичные случаи, которые будут судить одинаково, т.е. это т.н. судебная практика. Задача и проста и сложна: сделать свой случай нетипичным. А лучше вообще не делать случаев, чего всем и желаю.
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Цитата
ZWN пишет:
Цитата
bomba пишет: у нас тоже есть возможность
В теории да, но на практике Инспектора не оформляют ни чего.(знаком не по наслышке).
статью писал журналист а подсказывал ему юрист который этими делами занимается. знаю потому что она и мое дело вела против страховой. кстати выиграли, и страховой ничего не должны по поводу "должен был догадаться, что дефачка перед мной захочет повернуть" тут уж косяк правил. исключили же пункт что водитель вправе расчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения. теперь только на себя можно расчитывать, смотреть во все стороны, держать дистанцию и тд. знакомый выезжал со второстепенной и поворачивать налево. а в него влетел мудень какой то, который по встречке пробку обгонял. знакомого виноватым сделали, потому что не убедился в безопасности маневра. должен был уступитьь всем, и нарушающим и нет очень глупо сделали что этот пункт убрали. видимо специально для себя любимых, ибо чаще всего сами и нарушают
легаси 92г. 2 литра атмо - пала смертью храбрых легаси 94г. B11 вагон пруль, автомат BGA-003438 Ставрополь Русский человек ради "х$й знает зачем" способен на удивительные поступки.
Цитата
jt32 пишет: Мож тебе продать легас и GC купить? На ней обычно "чувствуешь" покрытие.
:lol: :lol: ну спасибо, посмешил с утра :thumbup: :nod: :lol:
Не, ну а в чём вопрос тогда?
Цитата
jt32 пишет: Не, ну а в чём вопрос тогда?
я тебя не спрашивал про отличия первой легаси от первой ипрезы :nod: просто посмешило про чувствительность импрезы :lol: если учесть, что ходовка импры отличается только пружинами, то твой совет я пропущу мимо ушей ;)
Цитата
jt32 пишет: Или ты считаешь нормальным нестись по некой дороге в неизвестность?
ты сможешь удержать полный привод на луже тонкого льда неожиданно? ладно не буду спорить с супер водителем. всё видишь, всё знаешь заранее, готов предугадать любую дорожную ситуацию, вообщем тебе респект и мы все завидуем :thumbup: :nod: я подозреваю, что ты один из тех редчайших водителей, которым невозможно приписать пункт 10.1
как обычно :lol: начали за здравие кончается за упокой
1.LeoneIIwagon-продан 2.GalantVR4 EVO-0 3.Impreza 1.6 гибрид)
Цитата
Сан Саныч пишет: как обычно начали за здравие кончается за упокой
так это же флудоветка :lol: да, чё то я разошёлся, видимо 3 года беготни по судам, просто так не проходят :roll: x(
Цитата
Manur пишет: ты сможешь удержать полный привод на луже тонкого льда неожиданно?
А ты сможешь гарантировать, что по дороге от моего дома до работы при температуре -10 не будет "лужи тонкого льда"?
чего-то тут намудрил, что и не разберешься
Да, законы не очень, а что делать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)