Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 3 След.
Бодяжный бензин
предыстория: живу в пригороде (по сути захолустье), тут у нас есть заправка газпрома. в течении года несколько раз замечал, что заправившись на местной заправке газпрома, машина гораздо хуже едет, жрёт больше и хуже запускается. при том что с машиной ничего не делал. немного дальше (2-3км) есть ещё одна их заправка, но там пропускаемость больше на въезде в город. если там заправляюсь, всё отлично, и едет и запускается с полтычка. перестал заправляться на местной. визуально местный бенз воняет чем угодно, только не бензином. рассказал тут местным приятелям, они перестали тут заправлятся и косвенно подтвердили мои подозрения. тут недавно так получилось, что приехал домой почти на пустом баке, на следующий день заехал на местный газпром, залил на 500руб. в итоге на следующий день (сегодня) совсем отказалась запускатся. приятель дёрнул на верёвке. обороты плавают, вонь пздц. теперь уже вопрос принципа наказать этих гандонов. подскажите как :x
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП
1. Роспотребнадзор. Желательно иметь заключение с автосервиса(дружественного, где тебе его нашлепают за 250 рэ - у нас такие тарифы)о том, что причиной симптом стало топливо!(ну типа налет на свечах иль еще как ) Причем, лучше подавать сразу от нескольких граждан. И так - каждый раз при малейших признаках плохого топлива. Это законно, долго и не результативно. 2. После заправки не вытаскивая пистолета отъехать (соблюдая плавное натяжение шланга, чтобы последствия для субарика были минимальны) отрываешь пистолет, возможно со стороны колонки. А потом с криками: "А хрена ли у вас шланги без самовытаскивания!" просишь вызвать гибдд(которые скажут что это не дтп и уедут) и сам потом уезжаешь. Проверено на себе. самый край горловины тока чууууууууть развальцецвался и все. никакого овала. Но зато заправщица - С К У А - долго верещала вслед уезжающим гаишникам(это было в 2011году, может конечно что и изменилось с юр\тз).
SubLegOutback, USDM, В11, ёж22, Мкпп
да я не ради денег с них поиметь, а просто наказать. интересно, если им в центральный офис позвонить, будут проводить проверку? как вобще происходит разбодяживание бенза? на заправке врядли, скорее бензовос приезжает уже с мочой :?
вот новость в тему :nod: http://vestirama.ru/novosti/za-razbavlennyj-benzin-vladelcev-azs-zhdet-razorenie.html
Цитата
Manur пишет: да я не ради денег с них поиметь, а просто наказать.
Так я и написал то, чтобы (или как) успокоить, накормить, задушить свою жабу. Я свою тогда накормил и был счастлив. Про новость - я "плюсстописссотоднойкупююройнах" :thumbup:
Изменено: subleg - 23.11.2015 17:08:05
http://www.youtube.com/watch?v=Lf3Wup1VkDo http://www.youtube.com/watch?v=eeWsPL73qvE В Мосвке и области проверяли лучший бенз по октану оказался на Газпромнефть. Как в других регионах х.з
Изменено: evil - 23.11.2015 17:17:55
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Скорее всего бодяжат до заправки по пути от нефтебазы. Везде Газпромнефть обычно без нареканий. Как бодяжат бензин: http://cripo.com.ua/?aid=79649§_id=6 Если твоя цель именно повысить качество бензина на этой заправке до общегазпромовского, то я бы накатал обращение в сам Газпромнефть, в службу качества. https://www.gpnbonus.ru/help/ Они сами возьмут пробы и в случае палева взъебут и руководство колонки и всех причастных. Особенно если в обращении намекнуть на Роспотребнадзор. Уж чего чего, а дисциплина и субординация в Газпроме железная, неоднократно сталкивался по работе. Второй вариант - собственно Роспотребнадзор. http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php Третий вариант: взятие пробы при свидетелях, независимая экспертная оценка, привлечение по суду. Геморно, и ещё нужно доказать, что у тебя проблемы с топливной именно из-за этой заправки. Нужны как минимум сохранённые чеки с этой заправки, да и то это не доказательство.
Изменено: Chifumor - 23.11.2015 18:04:30
Цитата
Chifumor пишет: Если твоя цель именно повысить качество бензина на этой заправке до общегазпромовского,
да, моя цель именно насрать тем, из-за кого меня на верёвке катали сегодня :x позвоню наверно им, посмотрим как отреагируют
Цитата
evil пишет: В Мосвке и области проверяли лучший бенз по октану оказался на Газпромнефть. Как в других регионах х.з
я же говорю, что претензий к их бензу нет, всегда у них заправляюсь. речь о конкретной заправке
Цитата
Manur пишет: есть заправка газпрома
может это и не Газпром а допустим ГАЗПРОМ-НЕФТЬ,это разная хрень .... На чеках глянь может это не ГАЗПРОМ а ИП какой нибудь работает под брендом ,франчайзинг бл.... :evil: самое лучшее доказать поставщику топлива что под их брендом мочой торгуют, могут и сами наказать что мало не покажется.... Удачи!!!!
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Цитата
SGOR пишет:
Цитата
Manur пишет: есть заправка газпрома
может это и не Газпром а допустим ГАЗПРОМ-НЕФТЬ,это разная хрень ....
вот их сайт https://www.gpnbonus.ru/ и моя местная заправка там присутствует
Цитата
Manur пишет: вот их сайт https://www.gpnbonus.ru/ и моя местная заправка там присутствует
может они и договорные тоже включают в свой список....Чек то глянь там кто написан? по любому нужно стучать наверх что бензин бодяжат.Письмо с уведомление ,копию в Роспотребнадзор,и об этом им сообщить...
Изменено: SGOR - 23.11.2015 23:06:05
Цитата
Manur пишет: да, моя цель именно насрать тем, из-за кого меня на верёвке катали сегодня
Марат, в таком случае - в жопу все законные способы. Не поможет. Будь честен сам с собой. Согласись, звонить, писать, обращаться - лажа. Потратишь свое время, деньги и нервы. Месть(наказание) должна(о) быть адресным и сопоставимо с "косяком". Если оторванный шланг для тебя не подходит по твоим морально-этическим, физическим и тдтп причинам можешь: высстрелить из рогатки в стеклопакет, создать в соцсетях группу против этой азс, натравить за небольшие деньги лююбителей нарисовать красивое граффити в виде слова йух. в конце концов - приехать с пустым баком - поставить еще 3-4штуки 20-ти литровых канистр рядом и взять до полного. А сам в это время насри под колонку.
Цитата
SGOR пишет:
Цитата
Manur пишет: вот их сайт https://www.gpnbonus.ru/ и моя местная заправка там присутствует
может они и договорные тоже включают в свой список....Чек то глянь там кто написан? по любому нужно стучать наверх что бензин бодяжат.Письмо с уведомление ,копию в Роспотребнадзор,и об этом им сообщить...
чек я выкинул. заправка настоящая - это точно! да и на бонусную карту газпрома процент положили от заправки, значит касса одна
Цитата
subleg пишет: [ Если оторванный шланг для тебя не подходит по твоим морально-этическим, физическим и тдтп причинам можешь: высстрелить из рогатки в стеклопакет, создать в соцсетях группу против этой азс, натравить за небольшие деньги лююбителей нарисовать красивое граффити в виде слова йух.
позвоню в главное отделение, потом расскажу как и чё :nod:
Цитата
subleg пишет: Месть(наказание) должна(о) быть адресным и сопоставимо с "косяком".
Для начала стоит понимать, кому конкретно адресовывать. Может водила бензовоза виноват.
Цитата
Chifumor пишет:
Цитата
subleg пишет: Месть(наказание) должна(о) быть адресным и сопоставимо с "косяком".
Для начала стоит понимать, кому конкретно адресовывать. Может водила бензовоза виноват.
на заправках на самих каждый день пробы берутся на качество, поэтому пофик
легаси 92г. 2 литра атмо - пала смертью храбрых легаси 94г. B11 вагон пруль, автомат BGA-003438 Ставрополь Русский человек ради "х$й знает зачем" способен на удивительные поступки.
Цитата
bomba пишет: на заправках на самих каждый день пробы берутся на качество, поэтому пофик
тот кто берёт пробы, и сам наверно в доле ;) пс по теме. выскочила ошибка 32, похоже лямбда кирдык. неужели так быстро могла сдохнуть
Цитата
Manur пишет:
Цитата
bomba пишет: на заправках на самих каждый день пробы берутся на качество, поэтому пофик
тот кто берёт пробы, и сам наверно в доле пс по теме. выскочила ошибка 32, похоже лямбда кирдык. неужели так быстро могла сдохнуть
Если было много езды на малые расстояния, частые прогревы и есть жор масла, то скорее всего просто загрязнилась. Посмотри как она себя ведёт(сигнал на выходе) - возможно просто позже просыпается или подогрев сдох.
Меня возит EG33. Есть запчасти на SVX(авто в разборе лев.руль)
Цитата
Manur пишет: по теме. выскочила ошибка 32, похоже лямбда кирдык. неужели так быстро могла сдохнуть
могла ,я купил в гаражах лет 10 назад 30 литров ,как оказалось мочи :evil: свечи подохли через 200 км , а может и через 50 км но быстро ... ;) Благо я лентяй в гараже валялось много б/у свечей, менял каждые 300-500 км раз пять ,пока всё г.. выгорело ,да и лямба на 1000 издохла, и свечи и лямба были в красном налете.
Изменено: SGOR - 24.11.2015 20:31:04
мне очередной раз "повезло" с бензом. заправлялся не один месяц у них. встречайте Башкирские Нефтепродукты АЗС "BNP" http://azsbnp.ru/ на горячую линию ещё к ним не звонил, собираюсь. пришлось сразу менять сетку и фильтр. не знаю, может и форсам досталось. сори за фото на телефон.
ещё не сомтрел, но подозреваю, что лябде кирдык
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)