Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Как "приговорить" AFR-сенсор?
Приветствую уважаемых гуру и всех читателей. Пытаюсь решить проблему холостого хода и провалов при переходе от него к нагрузке. Смотрю EcuExplorer-ом параметры на горячем холостом ходу. Они достаточно стабильные. Sft =-27-29%, доходит до -29.69% и тут, видимо, упирается. Lft=0 все время. Сигнал широкополосника S1 =0.98-1.00v если смотреть его в режиме "лямбда". Если ставить режим afr, то S1 будет 12v-15v, как это понимать, не знаю. При этом сигнал заднего, обычного датчика S2=0.06-0,10v. Абсолютное давление 0,31бар (-0,68бар относительное), температура ож 86град, входящего воздуха 42град, N=680-710. Движок легко заводится, прогревается, на горячем хх подтряхивается. Теперь отключаю первую лямбду. Nхх становятся стабильными около 730, но главное, вторая лямбда начинает выдавать сигнал порядка 0,7-0,8v. Получается, широкополосник беднит смесь ниже нормы? Как его вообще проверить или сразу менять?
Форестер USA 2001 г.в. Двиг ej251 атмо 2.5л.
Если что есть живой АФР с легаси США 2001г 251 мотора
Да, менять. Воспользуйтесь предложением из п.2.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Anri, спасиб. А как все же проверяются афр-сенсоры? Я посмотрел на другом таком же форике: первая лямбда тоже показывает 1 вольт. При этом коррекции нет и сигнал второй лямбды нормальный. Чудо! Kenneth, а где и как купить живой датчик?
Тоже лежит пара 22641АА100, один из них вполне рабочим был. Могу отдать.
SG5 05г. EJ205 MT Европа
Да, это тот, что у меня. Я бы купил,но как забрать то?
Anri, а еще скажите, плз, про энжин лоад. Почему нагрузка на моей машине (хол. ход, 90 градусов, потребители отключены) 2,3%, а на другой такой же 18%?
А датчики, я смотрю, у всех есть, но никто не хочет продавать. Поехал я в магазин, однако.
Надо смотреть по коррекции 1 и коррекции 3. Ну и по сборному показателю "a/f sensor".
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)