Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Менял масла в локале, а оказались стуки коленвала
Найдутся ли желающие брать в кризис тачку, на которую такой налог!
Да, но это уже совсем безрадостно если сразу 2! Так можно машину на прикол ставить, так как ремонт получиться в цену такого же аппарата выйдет!
насчет турбин не знаю, про то что их надо менять, точно ничего сказано не было, намекнули что одна типа подходит уже.

А что значит цена с ковкой? По голове не бить, не особо шарю в моторах!

И можно ли оценивать ремонт без разборки двигла?

юрий07 писал(а) Вск, 15 Марта 2009 11:11

до 200 это наверное с ковкой и косвордом Shocked
сильно стучит?

Да черт его знает, по мне просто слышно что еть некий не ровный звук, но не вообще, что прям долбит!

Спасибоза ссылку uka, а не подскажите какова цена контрактника примерно?

Вчера поехал менять масла в двигателе, в акпп, редукторах.
В итоге мастер указал на стук коленвала, посоветовали капиталку (стоимость до 200), так как контрактные движки типа все убиты!

Хочу услышать от вас мнения на этот счет, надо ли перепровериться у кого-то еще. Какие варианты возможны!

Машинка Б4 двигатель 2.0 битурбо

модель двигла EJ 20
№619234
кузов BE5 - 118300

А пока буду грустить Sad Confused
Замена двигателя ej20
Извините, что не по вопросу, но очень нужно,(застучал коленвал) встал вопрос капиталки или покупки движка, в локале сказали, что контрактные все убиты, вот с этим вопрос, возможно, подскажите, где может есть и не убитые и сколько стоит! у меня Б4 2.0 битурбо.
какая резина лучше на зиму ????
RS_Coupe писал(а) Птн, 19 Декабря 2008 02:17

Devil писал(а) Птн, 19 Декабря 2008 01:55

... Смотрю на шипованных и думаю щас нафига вам они люди?

Дрифтить Very Happy Very Happy Very Happy

высекая искры! Very Happy
какая резина лучше на зиму ????
Пока в городе нет особого снега и льда, нешипованный джиславед софт фрост 3 ведет ся на ура! Смотрю на шипованных и думаю щас нафига вам они люди?
Стеклоочистители на б4
Большое субаровское спасибо!
Стеклоочистители на б4
это который бывший Ленинград, такой длинный магаз в котором щас универмаг ГУРМЭ!?
Стеклоочистители на б4
Люди хэлп ми плиз! Чот я не могу найти магаз поблизости, где купить данный девайс, живу на Речном, скажите есть ли что в районе САО, а то переться на ЮГ геморно с пробками этими!
вЮ 100 эр С4
так я в принципе ничего плохого о людях не хотел сказать изначально, в каждом посте говорил, что лишь пишу как некое сугубо личное замечание!

А насчет цен - посмотрите на сайте Плеяды цены на ГРМ и комплектующие и на работы связанные с его заменой, судя по моему заказ-наряду у них в общем получится дешевле Smile
вЮ 100 эр С4
В общем, после разговора с Михаилом, мне позвонил Александр, он в тот день был мастером приемщиком, мы с ним обсудили все вопросы, он извинился за недочеты по ценам, у них там с базами какая-то проблема возникла и соориентироваться четко не смог он поэтому. С маслом тоже возникла котавасиия из-за ошибки при написании цены, хотя канешн такая стоимость могла его и удивить, всеж разница в 1000 приличная, ну да не суть!

По поводу фильтра - так как я не особо разбираюсь, как и что там у субы выглядит, (до этого был опель вектра А), поэтому я решил, что привез воздушный, а оказалось что это салонный, который они мне и установили. А воздушный поменяют при замене, масла в двигателе, свечей и чистке инжектора!
Также Александр меня заверил в том, что сравнит цены с Плеядой, чтобы возможно иметь возможно завлекать чем то своим новых клиентов.

Что радует меня в этой ситуации, то что люди реально заинтерсованы в клиенте, и пытаются обсудить и решить все вопросы, а в нектором плане и капризы даже, так что за такое респект Локал Авто, приятно что в этой сфере у нас все уже по европейски даже!

p/s/ странно только то, что например таже лихоборка вообще никак не реагирует, может им не надо и у них и так клиентов дофига!
Изменено: Devil - 10.12.2008 21:12:24
вЮ 100 эр С4
Позвонил Михаилу, обсудили, обещал разобраться с недоразумением, по поводу цен на ТО заявляемых и конечных!

Насчет Антифриза прошу прощения,что ввел в заблуждение, это я чот видать под вечер устал и ступил жестко, все нормально, как то у меня вылетело из головы, что его там много должно быть и это 10 штук по литру! Embarassed Laughing
вЮ 100 эр С4
Sergeich писал(а) Срд, 10 Декабря 2008 08:41

Какая у Вас машина, пробег какой планируете?
Радиатор родной?

Субару Легаси Б4 РСК, 2002 г, радиатор у меня родной, но весной он потек и я сделал его цельноалюминевым в конторе под названием газосварочные работы 21 века!

сейчас пробег 99640, какой планирую хммм сложный вопрос думал года 2 еще точно поезжу! а сколько за это время накатаю не знаю, тыщ 20-30 может еще!

вЮ 100 эр С4
Заказ-Наряд на работы №005 от 07.12.2008г!

Всегда пожалуйста!

и вот ссылка для примера на масло, которое в локал авто я так понял по 2 с чем то тысячи рублеф

http://www.suzukirus.com/spares/spare/101837675/car_id/0

я покупал как уже говорилось по 1100!за 2 литра!

еще 1 момент, что за антифриз такой интересный Мотюль Эксперт по 135 р за 100 грамм, у меня просто в строке кол-во указано 10 штук и конечная цена 1350!

а еще я сегодня обнаружил, что мой фильтр воздушный ребята, который поставить хотели, оставили себе, хотел узнать его судьбу, но в 8 часов вечера мне уже никто не ответил!
Изменено: Devil - 10.12.2008 01:33:48
вЮ 100 эр С4
Да я не то чтобы не доволен, но почитав отзывы думал, что прям все четко у них, а оказалось, что сначала говорят, а потом думают! Просто, когда спрашивааешь сколько стоит те объявляют цену, ты берешь эту сумму плюс запас ( на всякий пожарный), объявили 20-25 я взял 30, плюс еще с собой было штуки 4!
вЮ 100 эр С4
мы обговорили план работ, спрашиваю в какую стоимость встает все это дело - мастер смотрит на список и выдает сумму примерно в 23 тысячи!

я грю отлично, и уезжаю по делам, через некоторое время мне звонят и говорят, что уже насчитали на 33! В итоге это все в сумме встанет в 37! Я спрашиваю, а что туда входит, он перечисляет, говорит о замене масла в двигатель,который мы решили не делать сейчас, так как менял 3 тыщи назад,в итоге там большую часть суммы была отведена под масло, которая у них стоит в районе 2 с чем то за банку 300в мотюль, а я это масло покупал за 1100! В итоге я отказался от замены масла, свечей, чистки инжектора, замены воздушного фильтра, так как мне объяснили, что все связано!

в принципе конфликта нет, просто я глянул примерную стоимость в плеяде, пусть даже она будет не 27 сейчас, а 30, но за эти деньги сделают все!
вЮ 100 эр С4
мдээ судя по калькулятору в плеяде, в локал авто не хило так накручивают, при том, что у меня скидка 5% на работы и 10% на зап части.

Без замены масла, жидкости в редукторах, масла в акпп, свечей, у меня получилось 25 штук! А если бы как мы договоривались поменяли бы масло прочистили инжектор и поменяли бы свечи встало бы в 37 штук! хотя изначально озвучивалась сумма 20-25! она даже озвучивалась когда мы написали что надо сделать!

для сравнения стоимость работы по замене грм в плеяде 3780 в локал авто аж 5200! стоимость самого ремня в плеяде 4300 в локал 5200! и так на все примерно разница в цене роликов и натяжителя от 200 до 400р.

приэтом в плеяде диагностику ходовой делают как бонус, в локал авто за 400р!

Я не сказать, что не доволен, как провели работы, но осадок из-за разницы в цене остался, при этом вместо 3-4 часов, машину я ждал 6!
вЮ 100 эр С4
Почитал я чот отзывы и решил сделать ТО в локал авто, оказалось, что у меня там и скидосы на запчасти и ремонт, приятная так сказать неоожиданность!
Страницы: 1 2 След.