Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 78 След.
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Цитата
jt32 пишет:
Цитата
SERR пишет: Если 39 срывает, то тяни 25, вот и весь вопрос Или перейди на старого обазца, он надёжнее, натяжитель отдельно ролик то-же. Площадку заменить и всё.
Затянул 39 в итоге, натяжитель нормально держит. Бл новая история - обломал теперь штуцер с угла радиатора - да когда ж это кончится всё уже
Как соберёшь так и закончиться ;)
Legacy Gt 92' 2.0 турбострокер 4WD МКПП седан Европа.в ремонте. Legacy GX сарайчик BF 2.2 SUPER 4WD AKPP Европа Viber 8910-3333-756
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Цитата
анатолий ковтонюк пишет: если только у кого есть такое сочитание, что бы прислали вото как у них распиновоны фишки которые идут от мозга на мотор
Поищи тут, на форуме, где-то были схемы различные. А для более полного ответа тебе, заполни информацию о себе и авто в подписи, прочти темы Важно, там описано как всё дополнить. Это нужно для правильного ответа на твой вопрос, и меньше задавать их тебе. Тут очень много информации о субару, надо только поискать ;)
Legacy Gt 92' 2.0 турбострокер 4WD МКПП седан Европа.в ремонте. Legacy GX сарайчик BF 2.2 SUPER 4WD AKPP Европа Viber 8910-3333-756
Цитата
jt32 пишет: В мануале по-разному. В каких-то 39, в каких-то 25, мелкий ролик в одном мануале вообще 24,5 нм. В зависимости от года и в некоторых например у STI сказано тянуть натяжитель 25 нм, а у иных 39. Хотя и натяжитель одинаковый и кронштейн, куда он прикручивается - тоже. И самое главное: мелкий ролик с двухрядными подшипниками гарантировано срывает резьбу в кронштейне при попытке затянуть его моментом 39 нм, а FHI на голубом глазу предписывает именно этот момент. Ща более точно: в мурзилке на мою (2003) указаны оба момента (и мелкий ролик и натяжитель) 39 нм. На 2004 год то же самое ( вот ) Мол на все, кроме моделей для австралии и STI. (при том, что и натяжитель (идёт с болтом уже в сборе) и кронштейн - одинаковые что у СТИ, что у моей (да и у всех по-моему)). На схеме для австралии и СТИ натяжитель (такой же в таком же кронштейне как у меня) предписано тянуть 25 ( вот ). При этом в мануале чисто на мотор СТИ указан момент на натяжитель 39 нм, а на мелкий ролик 24,5 нм! ( вот ) При этом болт маленького ролика ЯВНО меньше остальных болтов роликов, и по диаметру и по длине резьбовой части. Вероятно какая-то ошибка из года в год кочует, не может он тянуться с тем же усилием.
Если 39 срывает, то тяни 25, вот и весь вопрос ;) Или перейди на старого обазца, он надёжнее, натяжитель отдельно ролик то-же. Площадку заменить и всё.
Цитата
анатолий ковтонюк пишет: спасите, нужна проводка и блок управления на субару импрезу 1 поколение 97 года 2,2 двигатель на механике (((
Импрезы с таким двиглом в основном на америку шли, тяжело найти будет. Может проще восстановить свою?
Цитата
jt32 пишет: Такой ещё вопрос, парни: а каким моментом тянуть натяжитель ремня ГРМ нового образца? Всегда тянул 39 нм, но наткнулся на видос на ютубе, где чел относительно толково всё описывает, только мелкий ролик говорит мол тянуть 39, а натяжитель 25 нм. Хотя я, после того как сорвал резьбу при прикручивании двухрядного маленького ролика, теперь тяну его только 25, а про натяжитель даже не задумывался - 39. Может до этого просто везло, а надо тоже тянуть 25?
А что в талмуде написано???? Изучал? В интернете есть книги.
Цитата
jt32 пишет: Ну тут тоже в оригинале 8й класс. У меня по сути меняется то, что я при затяжке этой трубы буду резьбу в блоке тянуть, а не тянуть и "точить" резьбу блока резьбой болта - больше интересовало как шпильки, если гайка затянута - они не склонны выворачиваться же сами? Наверное я слишком усугубляю "проблему", но блин уже два месяца неспешно ковыряюсь, реально уже паранойя: Снял впуск из-за трубок (шлангов) топливных - ну известная тема наша. Заменил. Обратил внимание, что насос ГУР превратился в комок говна. А я когда-то прочитал типа отчёт по переборке и там человек пишет ну это мол бесполезно, я перебрал и ничего. У меня это отложилось в голове, ну я и спал спокойно, а тут чёт поискал - народ и резинки и сальник и подшипник меняет, дай-ка и я. Поменял. Про топливные тему полистал - чел пишет, что надо и прокладки под водяной трубой заменить. Это в мои планы не входило, но наверное надо, 19 лет ей уже. Раз раз раз раз из 4х болтов два выпилились и труба на них осталась, не снять никак, только если ломать. Из всех методов "протравить" был самый походу щадящий вариант. А! Ещё - когда начинал была сухая погода (я во дворе делаю), а пошёл дождь, налил мне во впускной канал воды 🤦‍♂️, я аааа! Что смог - вымакал салфетками. Накачал компрессор в гараже, приехал с ним, продул, свечу достал, но там в цилиндр не налилось - клапана на этой голове притирал несколько лет назад сам. Продул, вд пролил, прокрутил руками, пока так стоит, полиэтиленовой плёнкой только закрываю, чтобы внутрь не попадала вода от дождя. И теперь уже паранойя, кажется, что никогда не соберу обратно, что все болты будут срываться, и тп. 🙀🙀🙀 Хотя позавчера открутил стартер в предверии снятия ремня - тьфу-тьфу-тук-тук болты норм. Всё равно как-то с годами что ли будто тупее стал: раньше по-моему проще давалось, на ГЦ у меня на пихле ни одного подобного болта не сорвалось. Вообше по-моему я там один болт сорвал на защите только, вставил не родной и всё. Хз почему сейчас так движется.
В чём разница между шпилькой и болтом? Да ни в чём, Только гайки две. Всё идёт именно так, как ты себя настроил, Лучше всего попроси(возьми в аренду) динаключ и сам будешь спокоен.
Цитата
jt32 пишет: Вряд ли там закалка, раз даже момент не указан. Резьбовой гермет тоже хз, ну можно конечно, был где-то фиксатор. Не знаю правда как действует т.к. крышку маслонасоса им фиксил, возможно, что он не держит совсем. Без герметика никак?
Это тебе решать. Мне вон собрали мотор, почти все ролики на шпильках, 70т полёт нормальный. Герметик бери качественный, тогда и толк будет. А болты нужно брать ГОСТовские там закалка указана.
Вопрос, а ты шпильки взял той-же закалки что и болты оригинальные? А то или растянется или лопнет, но скорее растянется. Посади шпильку в блоке на резьбовой герметик и хуй куда денутся.
Цитата
Никита Рудкевич пишет: JF1GF8LR5VG043389
Смотри заходишь на любой сайт по запчастям, вбиваешь вин и ищешь нужную запчасть, вот пример каталога https://www.fcparts.ru/cats/?article=JF1GF8LR5VG043389#/parts?groupId=IzPwn5qAQ_CfmoExOTDwn5qCMDQ&groupsPath=MfCfmoBD%21MvCfmoBD8J-agTE5MA&catalogId=subaru&carId=5c7976e829afea3bc81d8f17275c921c&criteria=da%2aJF1GF8LR5VG043389%21c16f6b53%24E9%7D45%5E65C%3C710%3E19960823&q=JF1GF8LR5VG043389 вроде твой. Не нужно заказывать именно в этом магазине, это ПРИМЕР!!!! Смотришь какой номер выдает, и вбиваешь в поиск его, и проверяешь по разным сайтам для убедительности.
взаимозаменяемость АКПП
Если 2,5 то проще некуда. Их много.
взаимозаменяемость АКПП
Цитата
bomba пишет:
Цитата
tutkis пишет: bomba, тут глянь варианты https://legacypic.uk/transmission/search.php?type=tz1a4zkcba , только подобрав аналог убедится нужно в совпадении фишек, лучше всего нажать там на свой мотор - будут варианты коробок с большим шансом болтон замены. Себе поставил TV с колечком и с редуктором за 31к. 5000 км - полет норм, кнопку на пред поставлю - будет удобный меж-осевой блок для заездов в сугробы и говна. Пока с предом гоняю.
или я не понял как этим сайтом пользоваться, или к моему двигателю только TZ102 и ставились. а их как раз найти сложно, и ценник конский
Ты лучше напиши данные авто, проще будет подобрать.
взаимозаменяемость АКПП
Цитата
Сергей Щербаков пишет: Добрый день. Подскажите на что можно поменять TZ1A4ZKCBA ej254 Lancaster 2000г. Цены от 40 во владике ((( Или переделать без сильного гемороя в TV... Нашел такой список подходящих коробок этого поколения с передачей 4.444 под 254 мотор: TV1A4YKABB TV1A4YKCBB TV1B4YKDBB TV1B4YKEBB TZ1A4ZKABA TZ1A4ZKCBA TZ1B4ZKDBA TZ1B4ZKEBA Может есть более целесообразная замена в плане редкости/цены или надежности?
Сам себе и ищешь геморой. Найди как у тебя с минимальным пробегом, на твой век хватит её. Сейчас всё дорого.
взаимозаменяемость АКПП
Цитата
алекс пишет: здравствуйте.ищу аналог акпп tz1b8lfebb. Номер кузова/VIN: JF1BP9LLA8G089021 у кого был опыт.сомнений много
на эти авто дохера и таких же, зачем искать замену.
редуктор, задний редуктор в10 3,9 в идеале с самоблоком
Есть 4,111 самоблок и привода в комплекте, брал тут у Романа, с япии, так и не поставил себе.
Legacy Gt 92' 2.0 турбострокер 4WD МКПП седан Европа.в ремонте.
Legacy GX сарайчик BF 2.2 SUPER 4WD AKPP Европа Viber
8910-3333-756

Ищу коллекторную проводку Legacy B10 turbo
Это проблема будет, я вот думаю перейти на свежие мозги и прочее. Проще найти будет.
8910-3333-756

Ищу коллекторную проводку Legacy B10 turbo
с твоей что? спалил?
8910-3333-756

[ Закрыто] субару импреза GH2 хэчбэк, какие колеса ставить?
Валерия, мы очень рады что вы присоединились к нам. Для начала прочитайте темы ВАЖНО, добавьте информацию о себе(в темах всё подробно прописано). Потом откройте водительскую дверь, и на стойке увидите табличку, там написаны все данные о шинах и дисках для авто. Проставки выбирать проще возле магазина с ними, там продавец подскажет. Тем более вы во Владивостоке ;) Тему вынужден закрыть, ответ на вопрос легко находится в интернете.
Технические вопросы по Леонам тут.
Цитата
grek пишет:
Цитата
Александр Хромцов пишет: Стал владельцем BP9
это вам не в этой ветке... здесь редкие "рэтро-автомобили",в основном 80-х годов выпуска... сам приобрёл по случаю EJ254,хочу вставить в импрезу...и тоже в поисках мануалов,но в основном по электропроводке(отсутствует моторная коса). а что с вашим мотором?и какой город? пишите в личку,что-бы тему не засорять
Вопрос перенесён в правильную тему.
От чего подойдёт оптика на Legacy BJ BF? (89-93) Импреза?, Альтернативная оптика на Subaru Legacy Wagon BF BJ
И так, заменил фары Стало выглядеть Так Линзы пришли с чёрной окантовкой, смотрится хорошо. Красить отражатели не стал. Постараюсь сегодня выехать ночью и настроить, а то будто в низ смотрят линзы. Думал поставить ангельские глазки, но места мало, не влезут, или искать нужно очень тонкие.
От чего подойдёт оптика на Legacy BJ BF? (89-93) Импреза?, Альтернативная оптика на Subaru Legacy Wagon BF BJ
Подниму тему. Наконец я дошел до вставки билинз в свои фары. Многое изменилось уже с тех времён. Стёкла были заказаны давно Тут Чел работает и сейчас, звонил, разговаривал с ним. Лет 6 уже езжу с biled лампами Н4 от оптимы. Как поставил конечно свет стал лучше, но при дожде я ни х....я не видел, но знаки видны отлично. Теперь всё же решил ещё улучшить и поставить билинзы. Купил Светодиодный би-модуль DIXEL BI-LED White Night HD500 3.0" 4500K 12V. Как будут светить увижу когда поставлю. Про стёкла. Есть нюанс у них, придётся дорабатывать, та часть которая вклеивается не влезает в корпус, края чуть больше чем нужно. Придётся подтачивать. Как поставлю, выложу фотки и описание. P/S Вообще я хотел поставить себе по 2 линзы на фару, заехал к местным, слово за слово и.... в общем не захотел он делать. И решил я сам поставить по одной линзе пока. дальше буду смотреть.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 78 След.