Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Технические вопросы по Леонам тут.
Болты на головах (почти все точнее) ставил новые. Тянуть очень аккуратно, внимание резиновым уплотнениям под ними- не "раздавить". И не вырвать резьбу из блоков- это легко. Но не страшно. Сам движок не перебирал- отдавал. Смазка в стартёр считай любая или "консистентная смазка общего назначения", если фанатеть- для планетарных редукторов.
Изменено: Самый! - 08.10.2020 10:27:27
В ускорительном насосе снашивается манжета, потом начитнается течь и сжирается пыльник-гофра. Манжета м.б. "резиновая" (силиконовая?) или кожанная. Во всех карбах, которые я знаю,поршень имеет один. диаметр, различается только длиной тяги. Соотв. манжету можно переставить- или сделать самому (?) Находили теме мой пост с номерами "оригинальных" и заменителей- типа "унив. рем. набор" ? Если не измен. память - от Айсин. Проставка. Может, из чего другого вырезать проставку? Она не столько жаро-прочноая, сколько термоизолятор- что бы карб не грелся. Фотки- через фотомем.ру. Там копируешь УРЛ и сюда. Вы просто не представляенте наверно что "ещё будет": это пока "цветочки",... Сначала отдефектуйте ВСЁ, потом проверьте возможность приобретения.
Изменено: Самый! - 29.09.2020 11:36:36
Сouturier 1) Какая текстолитовя прокладка? Таких не знаю. Может, пробковая- она от плохого бензина превращается в "сопли". Или картонная, в нижней части, она вырезается из паранита например. Есть ещё толстая пластиковая проставка. Вложите фотки. Клеить ИМХО не знаю смысла- хотя с приклеенной трубкой к ваккум. клапану карба ездил долго, клеил на Поксипол. Щас Поксипол мне что-то не нравится. 2) Выработка оси есть, но она как правило, намного менее существенна, чем во втулке, и при замене последней проблема минимизируется. Втулки менял, протачивали ли при этом- не помню. 3) "Я чет не заметил выработки в самом корпусе в отверстиях под заслонки" - рукой аккуратно приоткрывая заслону,подвигать её вверх-вниз. В р-не полож. холостого хода м.б. люфт- выработка "овал". Надо смотреть тут в теме, был рассказ и фотки с номерами деталей. Когда были проблемы с Экзистом- я брал в Субару-Питер, но щас вернулся обратно в Экзист: не только ценники пониже, но и там "находят" лучше. Очень много зависит от менеджера- как только что с торм. шлангами, которые я больше года не мог пробить. Емекс тоже пользовал пару раз, но чаще именно для поисков. "В общем, не дешево" - скромно сказано: скорее офигенно дорого будет. :? Мотор наверно имеет смысл поискать в "сборе"- вполне приличный можно (было) купить. Во скяом случае, у "нас".
Ко всем перечисленным претензий не имею, но предпочитаю по возможности "оригинал". Щас имеет смысл брать с маркировкой "ограничение производителя" - типа сам завод рекомендует.
Шланги куплены ABS- с месяц назад. ABS SL 3244 + ABS SL 3242 Передние как родные, задние- стопоры "родные" не подходят, переделывать или искать именно от ABS. Moloko - спасибо. Хотел поискать стопора на EMEX именно от ABS- на мой копм реакции нет воще.
Мне надо все шланги, ибо стоят ещё "родные" с завода, задние начали лохмамтиться. Сзади- барабаны. Вагон, карбюратор. Зелёный. Раньше всё брал без проблем в https://www.carrol.ru а щас ИМХО, в Питере ничего к Леоне нет. Даже глушитель пришлось делать самому. Либо нет, либо везут только то, что бъётся по их каталогам. Екзист тож не помог- не нашёл уверено ничего. Мой вин JF1AK5CL0CE225350. Спасибо. Шланги заказал в Екзисте, посмотрим что будет.
Изменено: Самый! - 22.06.2020 10:02:24
А хотя бы VIN на Леон пробиваемый?
Moloko - помоги задний пробить - у меня отказ пришёл!!!
Очень интересно, такого не видел ни в одном поиске. Мой вин не бъётся там. В https://www.carrol.ru/ я заказал 25531GA140 - 2шт зад + 25531GA310 + 25531GA300 А 26531AA001 воще не находился никак, хотя по номеру в пробился. Первая позиция два одинаковых, зад ведь одинаковый ? При снятии старые шланги были в каком состоянии ???? Спасибо.
Тормозные шланги кто менял? И на что ? Щас нашёл только неоригинал, типа "Германия", что сомнительно. Менять хочу, потому что на задних начала разлохмачиваться внешнияя оболочка (давно), да и как-то после замены на др. иномарке тормоза стили адекватнее: жидкость перестала засоряться разложив. внутренней оболочкой и, видимо, они перестали "раздуваться". Оное св-но Субале L-series?
Провалы- от УСКОРЕНИЯ, а не от оборотов. Тут топливная смесь скорее всего "неправильно" приготовлена.
Проверять искру, снимая контакт со свечи нельзя. Высока вероятность пробоя не только провода, а и самого "источника" искры. Обычно делают так: берут другую свечу, подключают контакт к ней, и прижимая её резьбовую часть к блоку- уже проверяют искру. Так же нельзя отключать АКБ при работающем моторе. Две истины. Если бы это был карб, я бы сказал, что в момент резкого нажатия мотор получает переобогащённую смесь, и по признакам не работает привод (ваккум.) второй камеры.
Попробуйте выложить фото мотора- где течёт, шланги и возд. фильтр без крышки. Ко мне приезжали на пол-моторе и ещё удивлялись, что он "барахлит"- ведь Субару-же.
Так это не датчик. Это- клапан. А остальное- компрессия, масло в фильтре? Шланги все на месте и не дубовые?
Ещё интереснее ДАТЧИК ЧЕГО посмотрели? 8O И что хором "смотрели" что ли ...
Изменено: Самый! - 12.09.2019 10:15:39
Барахолка. КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ на редкие Субарики, Покупаем детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Ещё ищу.
Барахолка. КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ на редкие Субарики, Покупаем детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Поворотники куплены. 1)Куплю фонари в бампер- левый правый..........2) Задний левый фонарь или его нижнее стекло- если битый и разбирается..... 3) Зеркало заднего вида водителя (левое)........ 4) Переключатель подъёмников стекол в водительскую дверь. =========Фото сюда или в личку, вацапами-вайберами не владею.
Пока не понял- нашёл ли, ибо продавец не отвечает. Сколько фонарей? Давай в личку- куда и сколько денег. Куплю. Отправил "первому" отбой, ибо он до сих пор на связь не вышел. Беру у Вас.
Изменено: Самый! - 29.07.2020 09:50:13
Куплю на Леоне-универсал следующее: 1) Поворотники передние - "треугольники наружу" комплект, левый+правый, можно б.у. 2) Задний левый фонарь или его нижнее стекло- если битый и разбирается. 3) Зеркало заднего вида водителя (левое). 4) Переключатель подъёмников стекол в водительскую дверь. Фото сюда или в личку, вацапами-вайберами не владею. Отправил запросы тем, у кого нашёл предложения. Другие предложения приветствуются.
Изменено: Самый! - 21.07.2020 09:33:23
Поболтаем обо всём =), Цивилизованная болтология по околосубаровским темам )
А в чём проблема - писать ответы?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.