Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Географическое распределение Субароводов в Москве
бхтх ю-Чрярф, ешьъш Laughing
Severo-Zapad, Himki
Изменено: lron - 29.09.2009 22:17:24
Сервисцентр "На лихоборке" - отзывы
Я туда по мало-мальски сложным вопросам перестал ездить после того, как мне отломили патрубок на бензонасосе(не забыв на меня наорать, типа я своим присутствием смущаю мастера), плюс хотел поменять у них задние стойки аммо, а мастер(который сломал патрубок кстати) посмотрел круглыми глазами и вызвал старшего смены, что бы уточнить где эти амортизаторы крепятся к кузову.
В общем то в этот день я с ними и расстался, по всем делам, кроме вопросов, посвященным ТО 10.

Мастер-ломастер там уже 100% не работает, есть там и нормальные ребята (Володя например), но как-то не тянет туда, хотя от Химок очень близко. Жгу бенз и время, что бы обслуживаться в другом месте.
Изменено: lron - 25.09.2009 12:06:55
Спонсор и Партнер сайта - Технический центр "Плеяда" - отзывы
В ноябре прошлого года отдавал Легасика на ремонт, передний бампер был разрушен незрячим пенсионером со второстепенной дороги, ну еще по мелочи, ТО 200 000 и все такое. Несколько дней грустил без машины. Наконец выдают ласточку, все отлично, мотор рычит, бампер сияет, все счастливы.

А ехать мне по МКАДУ, в Химки. Еду значится, ветер сильный, дождик, темнота, уютный салон, легкая музыка, предстоящая суббота занимает мысли и ВДРУГ... шум, похожий на аэродинамический, но как будто скребет что-то, причем не постоянно, а волнами, притормаживаю, шум пропадает, разгоняюсь, опять шумим. Остановился на обочине, обошел по кругу, все вроде бы в норме.

Поехал сильно не разгоняясь списал все на боковой ветер, но мало ли что. При подъезде к Ленинградке шум начал усиливаться и стал слышен даже на небольших скоростях. Съехал с кольцевой, остановился, облазил все на карачках - вот оно что, Михалыч... забыли прикрутить переднюю часть левого подкрылка, его прижимало набегающим потоком к асфальту на скорости...

К чести Плеяды, в позу не встали, сказали приезжайте - посмотрим, поменяем. Но конечно время на дорогу и заседание в сервисе покрали.

Сегодня сдал машину на очередное ТО и замену сайлентов на заднем мосту, прикрутите все как следует, пожалуйста.

Laughing
Изменено: lron - 25.09.2009 11:58:21
с работающим кондеем машина немного медленнее становиться? Или это мне только кажеться?
Цифра, которую озвучивают как мощность кондея - это максимальная мощность на охлаждение, а реальная потребляемая мощность меньше раза в три!!! это зависит от модели кондиционера. Для охлаждения 12 м2 комнаты обычно ставят кондей в 2 КВт, с реальным потреблением 600 - 800 Вт. Единственное что меня смущает - наверняка площадь радиатора в машине (для отдачи лишнего тепла) меньше, чем у наружных блоков, которые вешают на стены домов.

В кватророуте был эпизод, когда ставили эксперименты на экономию бензина, так вот, на небольшой машинке включенный кондей съел 0.3 литра бенза за час.
Сегодня на 100 км.ч. кончилось переднее колесо....
DisGF писал(а) Чтв, 15 Мая 2008 22:25

У меня переднее колесо не спускало, а вот с задним было 2 раза.

А размерность резины у тебя какая? Вроде тож по Энтузиастам катаюсь время от времени, но тьфу, тьфу....
Резина была Michelen Alpin Pilot, протектора оставалось еще где-то миллиметра 4. Слава полному приводу!!!
На МКАДе при скорости порядка 100 км.ч. кончилось переднее левое колесо, легкий толчок и редкий скрежет, в боковом корде дыра - два пальца можно засунуть 80. Самое интересное, что в сторону вообще не дернуло, просто внезапно машинке стало трудно ехать. Менять колеса на МКАДЕ без заезда в карман это слегка неприятно, учитывая, что лопнуло левое, отхожу от стресса. Придется ставить новую резину, что посоветуете на 195/60 R15? Что скажете про hakka "H"?

Legacy 2.5 АКПП 2000MY
Изменено: lron - 14.05.2008 15:09:36
Проконсультируйте по дискам на Legacy плз.
Товарищи субароводы,может кто знает где взять эти литые диски на r15, подскажите... Пропадаю... Crying or Very Sad (exist не предлагать, там за 4 диска оригинала просют 1500 у.е. Shocked )
Проконсультируйте по дискам на Legacy плз.
Пытаюсь найти в Москве литые диски r15 на Легаси 2000 атмо, с оригиналом уже отчаялся, пытаюсь найти что нибудь приличное. Однако с вылетом 55 дисков r15 в природе практически не существует. Можно ли поставить диски с другим вылетом(если да, то с каким) и чем это грозит???

Поставил бы 16 или 17, но тогда придется попадать на новую резину, а такой вариант пока не рассматриваю.
Поможите с поиском! R15 в Мск на Legacy 00г.
Господа, помогите, пожалуйста, хочу найти родные новые легкосплавные диски R15 на Legacy 2000 г.Перерыл яндекс - r16, r17 есть, а r15 нашел только на екзисте за бешеные 463 вражеских доллара.

Спасибо.
Тормозные диски Legacy - максимально допустимый износ?

Добрый день!

Господа, подскажите, пожалуйста, какова максимально допустимая выработка тормозных дисков на Legacy 2000 г. европеец, 2500 атмо? Пробороздил просторы инета, яндекса и гугля, но ответа так и не нашел. Confused
Сабвуфер как индикатор неисправностей в ВВ электрике?
Меня смущает то, что никаких наводок в обычном режиме нет, в прошлый раз они появились при проблемах в ВВ части. После замены проводов - звуки исчезли. А сейчас появились вновь. Соответственно делаю логичный на мой взгляд вывод - опять где-то искрит.... Sad
Сабвуфер как индикатор неисправностей в ВВ электрике?
Confused Однажды в сабвуфере начали раздаваться гулкие ревущие звуки, не имеющие отношения к воспроизводимой музыке, делал тише, делал громче - саб рычит. Смирился. Через две недели накрылся высоковольтный провод за компанию с катушкой. Поменяли провода и катушку. Саб успокоился и издавал только правильные звуки. Было это примерно два месяца назад. А позавчера саб опять зарычал. Shocked Shocked Shocked Shocked

Внимание вопрос - неужели опять высокововольтная часть накрылась?
Это просто наваждение какое-то... Evil or Very Mad
Подскажите по диагностике, пжлста!
Спасибо! Просмотрел я значения для атмосферки... А как выяснить по 45 ошибке это датчик давления или все таки релюшка кикдауна? Где увидеть зависимость от модели машины?
Изменено: lron - 25.09.2009 13:40:34
Подскажите по диагностике, пжлста!
Добрый день, уважаемая публика! Прошу консультации.

Легаси 2000 г, 2500 атмосферник, АКПП

Несколько раз за месяц загорался чек, в основном кратковременно, и один раз минут на 10 после запуска двигателя. Приехал в сервис на компьютерную диагностику, сняли два кода ошибок 22 и 45. Соответственно вопросы.

22 - датчик детонации или его цепь, я правильно понимаю, что срабатывание могло быть вызвано например некачественным бензином?

45 - здесь вообще непонятно, Датчик давления нагнетателя или его электрическая цепь (для турбо), так ведь нету турбо! Что бы это могло значить?

Коды сбросили, уже неделя прошла, чек молчит. На что списать сии заскоки - непонятно. Больше всего волнует вопрос 45 ошибки Shocked
Страницы: 1